Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 января 2013, 21:07, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Молочные зубы.

Глупая тема, конечно_но не спросить не могу. Ситуация такая: у дочери лезут нижние зубы, но молочные хотя и шатаются, еще не выпали. Боюсь, что из-за этого новые зубы начнут расти криво. Собственно, вопрос_как прорезывание новых зубов происходило у Ваших детей? Старые зубы Вы расшатывали сами, чтобы выпали или выдергивали их у врача?
Врача, понятное дело, в любом случае посетим _но проблема еще и в том, что ситуацию с зубами мы заметили только 2 дня назад, находясь на отдыхе за границей. Дома будем не раньше 15-го января. Не хочется, чтобы к этому времени ситуация стала такой, что "где Вы, мамаша раньше были";)
В общем, поделитесь опытом.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Надеемся сами его уже "ушатать" до победного)
Спасибо большое!)
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Расшатывайте потихоньку, и сами вырвите, когда сильно уже будет качаться. 
тоже лезли у детей так, постоянные за молочными, после удаления молочного, постоянный сдвигался на его место. без всякого вмешательства. Может нам повезло, но зубы ровные.
Пожаловаться
anna antonova
До 5 неделя.Отдыхайте))).Если Вы сами в детстве носили пластинки,то велика вероятность и ребенку придется.Мой носит,что делать,хоть и удалили все лишнее((
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Сочувствую, хуже нет, когда ребенку что-то неудобства доставляет. У меня до беременности вообще проблем с зубами не было. А здесь что-то растерялась.
Спасибо большое, будем смотреть по-ходу))
Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
И мы два нижних вырвали у стоматолога. Тоже росли уже новые за ними. Выровнились недели через две. Теперь у нас два верхних шатается. По видимому прийдется идти к врачу нам не дает(((
Пожаловаться
Цубаки - Меч Тьмы, 1 ребенок
:)

Пожаловаться
Цубаки - Меч Тьмы, 1 ребенок
У меня все молочные сами выпали. Кроме одного. Его пришлось идти вырывать у врача, он начал рости рядом. Теперь один такой кривой.

Пожаловаться
Tetyana Nekrasova
Лучше выдернуть, если сами до вашего возвращения не выпадут. А потом язычком вперед новые зубки выталкивать - они быстро на место становятся, напоминайте просто дочке несколько раз в день.

У сына сразу четыре вылезло (два вверху, два внизу) позади молочных, которые и не думали качаться. Вырывать пришлось сразу восемь (постоянные значительно крупнее были и нужно было место освободить).

Корни были длиннее зубов в три раза. Минут 40 это действие заняло. Меня уже водичкой отпаивали и к окошку подышать водили. А сыну - хоть бы хны))) Если хороший врач, детки не пугаются и абсолютно спокойно себя ведут.

Сейчас зубки ровненькие)))
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Спасибо) Да, как в Москву вернемся_сразу к врачу, конечно.
Даже страшно представить, как у Вас ситуация сложилась_8 зубов за раз, обалдеть! Мне и двух дней с валерианкой мало было бы)) Хорошо, ребенок у Вас молодец, с выдержкой))
Пожаловаться
Tetyana Nekrasova
Вы главное сами не паникуйте, ребятенки это чувствуют))) И желаю хорошего врача!

Наша минут 15 рассказывала, что она " большая баба, пальцы у нее толстые и поэтому такой шприц большой", мол, маленький она удержать не сможет)))

После всего этого монолога сын сын ко мне повернулся и спросил: "Мам, а она мне когда зубы драть будет?";)))

Вобщем, удачи! Ничего у вас страшного не произошло и не будет. Зубки до15-го подождут)))
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Спасибо, врач на примете хороший есть)
Ну сын у Вас прямо уже мужчина настоящий_умиляет просто, таакой серьезный)))
Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
А что делать, если молочные выпали уже давно, а новые не растут?

Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Я бы радовалась_значит, новым зубам ничего не будет мешать)) Но если серьезно, то я бы всё равно обратилась к врачу. На всякий случай.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас