Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 января 2013, 21:07, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Молочные зубы.

Глупая тема, конечно_но не спросить не могу. Ситуация такая: у дочери лезут нижние зубы, но молочные хотя и шатаются, еще не выпали. Боюсь, что из-за этого новые зубы начнут расти криво. Собственно, вопрос_как прорезывание новых зубов происходило у Ваших детей? Старые зубы Вы расшатывали сами, чтобы выпали или выдергивали их у врача?
Врача, понятное дело, в любом случае посетим _но проблема еще и в том, что ситуацию с зубами мы заметили только 2 дня назад, находясь на отдыхе за границей. Дома будем не раньше 15-го января. Не хочется, чтобы к этому времени ситуация стала такой, что "где Вы, мамаша раньше были";)
В общем, поделитесь опытом.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Поняла, спасибо)
Пожаловаться
Befana
За границей мы. Молочный не выпал, постоянный полез. Сказали ждать месяц, если не выпадет, тогда удалить. Постоянный сам выталкивает молочный, постоянный крепче и сильнее, молочный не может быть помехой его ровному росту. Но если молочный такой крепкий, что месяц держится, тогда удалить. 
Пожаловаться
Befana
Еще говорил ортодонт, что ели уж зуб растет криво, то он и будет расти криво, независимо от молочного. Но в большинстве случаев передние зубы со временем становятся на место, особенно нижние, так как их все время подталкивает в нужном направлении язык)
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Спасибо большое! Я что-то тут так растерялась уже_никогда не думала, что рост зубов может в такой ступор вогнать))
Пожаловаться
Befana
Да я сама обалдела, заглянула как- то в рот, а там на одном месте два зуба! Понеслась к врачу, нас с улыбкой отправили домой) но за границей вообще другое отношение к тому, чтобы причинять ребенку хоть малейшую боль. У нас бы уже сто раз все выдрали. 
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Вот и у меня такие же мысли! За все 5 лет так повезло, что врачей мы посещали только для плановых осмотров и прививок. Поэтому у ребенка страха перед ними нет. И сейчас не хочется, чтобы из-за пары зубов появился негатив к врачам.
Будем пока просто расшатывать)
Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
Насчет боли. Мы попросили обезболить. Нам на десну побрызгали. Он ничего не почувствовал.
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Спасибо!
Без обезболивания, конечно, никуда.
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Мы дочке один раз удаляли в стоматологии,так крепко держался,а новый уже сзади показался,сейчас ровные зубки,вовремя убрали его.Несколько раз я ей вырывала,которые болтались.С тех пор она сама старается расшатывать и вырывать.На днях с одним так поступила.

Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Мы тоже сейчас сидим всем семейством_шатаем. Вырывать самостоятельно и я, и муж как-то не рискуем)))
Спасибо)
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Если зуб слабо шатается,то конечно самим нельзя пытаться удалять.Пробуйте ещё расшатывать,если сейчас нет возможности попасть к стоматологу.
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Да нет, шатаются-то они достаточно сильно. Плюс как бы вперед отъехали, а новый сзади уже виднеется_не знаю даже, как правильно объяснить))
В общем, будем продолжать расшатывать)
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Справитесь тогда,если уже шатаются не плохо.У моей почти не шатался,а новый уже сзади лез,поэтому мы и обратились к стоматологу.
Пожаловаться
 У нас все сами молочные зубы выпадывали, начали первые у сына расти не ровно, обратилась к знакомому детскому ортодонту, сказала сами потом выровняются, через время зубки повернулись и встали ровненько.
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
у нас тоже зуб рос как-бы внутри, но старый зуб выпал и все стало на свои места

Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Свет в окне, 1 ребенок
Приходили к стоматологу и вырывали. А если не было возможности, дочка сама их расшатывала до полного выпадения (спасибо фильму про зубную фею))). 
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Мы как раз сейчас про Фею и рассказываем)
Спасибо)
Пожаловаться
Свет в окне, 1 ребенок
Главное - это цель. Зуб выпал, под подушку его, а наутро там денежка)
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Это главный аргумент, согласна))
Пожаловаться
anna antonova
вообще надо удалять.До 15 числа картина особо не изменится,но,возможно,постоянные будут вкривь и вкось-придется носить брекеты/пластинки.
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Да вот в том и проблема_думаем теперь, то ли билеты менять, то ли все-таки пытаться самим расшатать. Были бы сейчас в Москве, завтра бы уже к врачу пошли.
А тут и отдых ребенку не хочется раньше времени прекращать, но и зубами рисковать ради отдыха тоже не вариант.
Зависли, в общем)
Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
Думаю если вы обратитесь к стоматологу через неделю большой разницы не будет. Вот если на неделю раньше, тогда да.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
за 10 дней ничего криминального не случится. отдыхайте спокойно, если к моменту возвращения сам не выпадет, дома удалите.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас