Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 мая 2015, 14:42, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Моя головная боль

Всем привет!!! Прошу совета, может кто поможет и скорее всего столкнувшихся сданной проблемой здесь найдется не мало. Старшая дочь, почти 5 лет, заколебала болеть. Болеем мы следующим образом: насморк или горло болит и уходит в уши - отит. Аденоиды удалили, миндалины подрезали - бесполезно, в прошлом году капали отофой, в этом году полидекса с анаураном в почете. Сделали в апреле прививку от нашей беды - во вторник закончили капать уши сегодня опять жалуется
. Про витамины и всякую подобного рода штуку я уж и говорить не буду сколько было перепробовано.Вообщем нужна мне помощь по этому поводу. Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
После удаление аденоидов отиты должны были пройти..

"Часто" это сколько раз в год?
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Раз в месяц, плюс - минус неделя
Пожаловаться
Муми-Мама
12 ОРВИ в год это не так много для садиковского ребенка. Плохо, если после каждого ОРВИ осложнения.
Думаю, Вам снова к ЛОРУ. А куда еще с ушами?
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Да к лору то у нас уже дорога протоптана и заасфальтирована.. К сожалению...
Пожаловаться
"12 ОРВИ в год - это не много..." Это правда, или успокаиваете?
Пожаловаться
Муми-Мама
Кого успокаиваю? Да, у нас детские врачи называют именно эту цифру нормальной. До 10-12 ОРВИ в год. Без осложнений.
Пожаловаться
Жуть... Мои раза 4-5 в год болеют, мне кажется - усе, через чур много. Я, конечно, не врач, чтоб оспаривать мнения врачей, но "болеть каждый месяц - норма.." в голове не укладывается.
Пожаловаться
Муми-Мама
Нормально. Переболеют, адаптируются, иммунитет в борьбе с вирусами окрепнет. Главное, чтобы добрые родители за это время попу феронами не порвали.
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Да вот если б просто болели,
Пожаловаться
Феечка
у меня дети болеют 2 раза в год в периоды инфекций и то из-за садика из которого младшая несет все инфекции, а вообще закалять детей летом на даче голыми пятками бегать+море у нас почти каждый год
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Я вот надеюсь что в этом году мы перерастем возраст 5 лет) Да и не держу я ее в изоляции в полной были пару попыток - поняла что бесполезно. Голыми пятками - тоже бегаем, но не дает пока результатов.
Пожаловаться
Муми-Мама
Закаливание не имеет никакого отношение к вирусным. Сын с апреля по октябрь босиком (в том числе и в саду) + до 0 без шапки + может босиком по снегу в сад выбежать. Он даже по сравнению со взрослыми легко одет. НО при контакте с вирусами это ему не поможет.
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Да с вирусами то все понятно, там хоть головой об стену бейся все равно пристанут
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ищите причину таких частых болезней, возможно сидит инфекция которая ослабляет иммунитет.

Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Пока, к сожалению не можем найти(
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А на море не вывозили? У меня крестнице очень помогло, после второго отпуска практически совсем перестала болеть.
На стафилококк сдавали анализы?
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
На море возили - не помогло вообще. Хочу попробовать сводить в соляную камеру. Бак анализ вот мне тоже посоветовали сдать, но еще какой-то в первую очередь порекомендовали, дома написан на бумажке, а топом уж и бак
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
заколебала болеть

Вы серьезно? У меня когда ребенок болеет-я кроме себя никого не виню:не углядела, не одела, черезчур тепло одела и т.д.

Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
В моем случае это уже пройденный этап, проблема не во мне.
Пожаловаться
Муми-Мама
Зачем себя то винить? Не углядела за кем? За вирусами?
Пожаловаться
За дитем. Не долечила где то и т.д.
Пожаловаться
Муми-Мама
И кому это что даст? Винить себя в болячках ребенка последнее дело. Хотя моя мама тоже считает, что ее внук не болеет, а болеем его МЫ
Пожаловаться
undefined

Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 33 недели
Я думаю автор уже на этом собаку съела и сама с отитом любого вылечит. Тут осложнения, которые не так легко выявить.
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас