Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2016, 19:10, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

микрополяризация головного мозга

Всем доброго времени суток!
Не столь давно здесь уже была похожая тема, но вот найти ее не могу.
Кто делал в Санкт-Петербурге, где именно? Был ли вашем случае результат?
Интернет почитала, но как-то все отзывы пополам делятся.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мы прошли 5 курсов в институте Бехтерева. Результаты налицо. Можете на их форуме отзывы почитать.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вот у них и планирую, отзывы читала, но хочется ещё и на других ресурсах услышать.
Если не секрет, то с какой проблемой обращались? И количество сеансов и курсов врач их клиники назначал?

Пожаловаться
В 1 год - ЗРР, с 2 до 5 - моторная алалия, с 5 - дизартрия. В Бехтерева обычно назначают приезжим 10 процедур с пн по пт, местным - 12 процедур. В первые 2 раза у нас была схема - первые 5 процедур - каждый день, потом - пн, ср, пт. А с 3-го курса - сразу через день все 12 процедур.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
а между курсами какой перерыв?
Пожаловаться
1-й - октябрь 2013 г., 2-й - апрель 2014 г., 3-й - ноябрь-декабрь 2014 г., 4-й - май-июнь 2015 г., 5-й - сентябрь-октябрь 2016 г. В рекомендациях института - 4-6 месяцев.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Вам в 1год поставили ЗРР? Моей дочери только в два года поставили такой диагноз. Назначили только пантогам и по возможности занятия с дефектологом(((
Пожаловаться
Мы принимали ноотропы до 2,6 лет, толку никакого не было. Я вполне согласна с диагнозами, разгребаем уже 7-й год, и еще года 2-3 грести. В общем, поставили и поставили, хорошо что не в 5 лет, вот где беда была бы.
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Спасибо!!!
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
не за что))
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Моя мама настаивала на этих процедурах...и ооочень настойчиво! Это когда исполнилось 2 года, а речи не было...не было от слова "совсем"...Но мы с мужем видели, какой у нас ребёнок - всё понимающий, с огромным пассивным словарным запасом...я больше Комаровскому доверяла...Ждали 3-х лет...Заговорил в 2,8 - как будто всю жизнь говорил...и даже почти чисто...какие-то звуки не очень - но их ставят уже в 5 лет...Сейчас нам 3,4...говорит так, как не каждый более старший ребёнок умеет...
А мама моя с рождения всё какие-то неполадки выискивала - но она просто очень любит ребёнка и очень переживает за него...но если бы мы её слушали, то уже с рождения бы сидели на лекарствах и всяческих процедурах(((( Вот как он начал говорить - всёёёёёё, мама успокоилась и только восхищается теперь...
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Не всем так везёт...
Пожаловаться
anna nesterova
Да. На тоже говорили "ждите", хорошо, что не послушали.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Просто вспомнила...она нам и аутизм говорила...и много ещё чего...не всем интернет на пользу....вот и с этой микрополяризацией она нас тогда достала...
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Вот именно.
Пожаловаться
anna nesterova
Институт мозга, СПб. Делали в 5 лет, диагноз - ЗРР. Прям супер-сурер - нет. Да, помогло. Стал активным, прям хотел сказать все, появилось ЖЕЛАНИЕ говорить. После процедуры такая реакция: гиперактивность, повышенный аппетит ( все вместе - разбитые тарелки ежедневно в ближайшем кафе), через 40-50 мин засыпал ( все-таки большая нагрузка).
Пожаловаться
anna nesterova
Вам нужно решить, а для чего и нужно ли. Мы были по мед.показаниям, с нами приходила женщина с ребенком, которая начиталась в инете и решила "помочь" своему ребенку. А понравились ей комменты типа: " ребенок двоечник после 3-х процедур стал решать примеры под "*". Ура" и т.д. Если ради этого - не верте в сказки.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас