Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 сентября 2014, 18:47, Наши дети, От четырёх до семи

Мед. комиссия в детский сад!

Начну с того, что мы с дочей переехали в другой город, на дали место в д/саду. Пошли мы в поликлинику, проходить комиссию, и так как с прошлого детского сада нам никто не отдал медицинскую карту, я не подумала про нее и мне никто не подсказал(( В общем пошли мы за ново всех врачей проходить))  Когда нам дали список врачей я немножко прифигела, теперь оказывается девочкам надо проходить гинеколога, а мальчикам, уролога(андролога) Сижу в шоке и думаю ЗАЧЕМ??? Что у них там смотреть в таком возрасте???  Тем более что судя по тому как мы его проходили это просто условность, у нас грудь посмотрели и просто в штаны заглянули. Как вы к этому относитесь, может я не права думая, что это лишнее?????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
как бы не относились - положено - проходите.
Пожаловаться
ядвига
Нам везло с детскими врачами.Перед садом комиссию прошла нам наша медсестра.Минут за 5 поставила все печати,сбегала к коллегам.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
медсестра в детской больнице - тоже неплохо )
Пожаловаться
ядвига
В поликлинике.На участке.
Пожаловаться
у нас так не проканает
мне подруга в детской больнице печати поставила, а кого не было - тех платно прошли
Пожаловаться
а в чем состоит проблема-то?
врач посмотрит все ли в порядке - и все
Пожаловаться
Наталья Ватлашова, 2 ребенка
я думаю, что если бы было не в порядке, я бы не ждала комиссию, а вперед трусов туда побежала.  
Пожаловаться
тем более не вижу проблемы
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у одной из моих дочерей тоже не было видимых беспорядков, а перед садом сдали мочу и плохая, смотрели почки -хорошо , а вот строение у дочки такое, что из-за остатка мочи воспаление идёт, т.к. дочек с рождения подмываю часто, то и не ощущала дочь, так что нужно проверять 
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
А у нас только зубной посмотрел. Остальные даж не смотрели. 

Пожаловаться
Lady Sterva
Когда нам дали список врачей я немножко прифигела, теперь оказывается девочкам надо проходить гинеколога, а мальчикам, уролога(андролога) Сижу в шоке и думаю ЗАЧЕМ??? - 3,14здец!!!! уакой гинеколог в детсадовском возрасте, какой уролог?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Вот и я о том же((( но все равно пришлось проходить, коль в садик охота)))
Пожаловаться
Lady Sterva
ну, Наташ, тут по любому придется идти. но я вот не понимаю какого.... таким маленьким детям это все надо...
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
мы к психиатру пришли, она говорит. вот нафига вас к нам напрвляют, что я по таким маленьким сказать могу да еще за один прием.... а мы там больше часа в очереди протусовались, в жк у нас тоже очереди дикие, малышня бедная изводится вся, среди беременных там тусоваться
Пожаловаться
его мы тоже проходили))) про него я вообще молчу)) очень необходимый врач))
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
ага, мы больше часа протусовались около кабинета, толпой малявок, всем назначили на одно и то же время минута в минуту, пока принимали взрослых по 15-20 минут, а потом детей начали принимать, ровно по минуте на каждого...
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
как нам объяснили что психиатра проходят для ранней диагностика аутизма.... т.к сейчас много детей с аутизмом.... нас на годовую комиссию к нему направили...
Пожаловаться
Lady Sterva
ни один доктор по одному визиту тебе ничего не скажет)))) тем более непонятно , зачем все это делать, чтобы родителей и детей лишнего задергать?:angry::angry:
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Чтобы исключить синехии у девочек, уж и у мальчиков есть такие вещи, которые мама не заметит. 
Пожаловаться
Lady Sterva
извини, а что такое синехии?
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Сращение малых половых губ. 
Пожаловаться
Lady Sterva
спасибо. я такого и слова то не слышала...
Пожаловаться
Гинеколог на синехии посмотрит, уролог  -на -наличие яичек, пахово-мошоночная грыжа, варикоцеле.
Пожаловаться
F
У нас все тоже самое смотрит хирург. И к психиатру нас не посылали (Подмосковье)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У нас тоже смотрит хирург, но отметки в карточке ставит сразу две - за хиуррга и андролога-уролога. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас