Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2014, 10:30, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Мама, купи!

Некоторые родители изо всех сил стараются не обсуждать с ребенком денежные отношения, так как не могут донести до малыша значение и ценность денег. Но совсем оградить его от подобных разговоров не получится – нравится нам это или не нравится, но вокруг денег крутится вся жизнь человека.

Читайте статью "Мама, купи!"

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Моей двойне не объяснить, они не понимают, что деньги не так просто валятся с неба. А вот старший начал понимать. У него тоже есть уже свои денежки( копит на что то большое) и самое главное иногда предлагает свои, когда банкомат не работает, а надо купить продукты.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Слава Богу никогда сын не истерил в магазинах. Нет денег, и этого ему достаточно.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
И мой такой же. Никогда не было истерик. " Мааааам купи"
Пожаловаться
И у нас тоже достаточно фразы,что денег нет.
Пожаловаться
Swetik, 2 ребенка
+++++++++
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
То же самое. Даже просит "мам, а когда у тебя деньги будут, ты купишь мне...?" :D
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
А мне старшая заявила: Зачем ты работаешь, если у тебя никогда денег нет? Я сначала даже дар речи потеряла, а потом ответила: Иди поработай, я посмотрю сколько ты заработаешь. Причем ей не 3 года было, а около 16.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я бы тоже задалась таким вопросом :D:D:D:D
Пожаловаться
vikakoshka, 2 ребенка
Сообщение от VedmA, 20 мая 2014 года в 10:47
То же самое. Даже просит "мам, а когда у тебя деньги будут, ты купишь мне...?" :D
+1. Тоже малая говорит так же. А когда шли в гости, и не было денег на тортик, вытащила свои деньги из копилочки.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сообщение от VedmA, 20 мая 2014 года в 10:47
Я такая в детстве была - именно так всегда спрашивала :D
Пожаловаться
Befana
аналогично. Не истерил. Но ходил с таким несчастным видом, что сердце разрывалось))))
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Мой тяжко вздыхает))) 
Пожаловаться
Лидия, 1 ребенок, беременна 27 недель
Мой сын в этом смысле тоже золото. Никогда ничего не просит, а если и просит, то очень вежливо. Зато племянница  целую трагедию устраивает.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
вот-вот.
сына удивляют детские падения на пол с истериками)))))) зачем оратЬ, когда все равно купят.....только позже. а если не купят, так тем более смысла нет пол чистить своими шмотками.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
А мне непонятно, зачем ходить в магазин, если ничего не собираться купить?
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Собираться купить продукты, но не очередные сладости на кассе или 158-ю машинку, когда пришли за курткой и ботинками.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у нас нет совместных одежно-игрушечных магазинов))). А если дети идут со мной за покупками, то я им без просьб покупаю что-то вкусненькое только за то, что они вытерпели эту тягомутину с покупкой продуктов!
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Мелочевку я тоже покупаю, но из-за нее не истерит. А вот купить за 400-500 рублей маленькую машинку - отказываю, потому что их дома и так полно и не играет.
Покупаю по своей инициативе что-то интересное в запас, убираю дома и периодически делаю сюрприз.
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Я тоже обычно покупаю какую-нибудь мелочь. Один раз гуляли, проходили мимо магазина, где папа часто покупает дочке леденцы на палочке. Дочь попросила - купи. Я бы купила, но как назло денег не взяла с собой. Объяснила ей, что денег нет, дома остались. Предложила вернуться за деньгами или попросить папу (когда мимо поедет). Сговорились на втором варианте
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
я искренне верю в разумность детей и возможность договориться до мирного варианта.по крайней мере, у своих детей ;)
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Я пока тоже верю (моя дочь еще маленькая, не зарекаюсь)))
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
а вы никогда-никогда себе не позволяете внеочередные туфельки, "внеплановую" помаду-блеск или что-то подобное?
если есть возможность, то я и себе куплю, и сыну...
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Покупаю, конечно.
Но недавно Ромка закатил концерт, чтобы я купила киевский торт. Я его не люблю, число было позавчерашнее, стоил дорого.
Предлагала купить на выбор один из двух других - с фруктами, нет, надо этот. Так и купила, у нас дед любит такой. Гордо нес домой, всех угощал (сам съел одну ложку и больше не притронулся). А знаете, почему ему так приспичило? Этот торт был перевязан золотой ленточкой, а другие - красной. Вот эта лента позарез была нужна, но через 5 минут дома он о ней и не вспомнил. И что, мне 300 рублей не куда больше потратить было?
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
да дети у нас ровесники!!!
неужели Роману нельзя объяснить? по крайней мере, спросить, точно ли он будет весь торт или достаточно пирожное купить, кот. поменьше....
...спасибо не знаю кому, природе ли, высшим ли силам, что мне достался сговорчивый ребенок)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас