Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2016, 11:51, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Лямблии у ребенка

Девочки, всем привет. Сдали анализы доче на лябмлии, потвердились. Педиатр понавыписывал кучу всего, 1 этап: Микмимор, Лактофильтрум, Хофитол, Зиртек, Мотиллиум, Но-шпа, Аскорбиновая кислота. 2 Этап: Мезим форте, Бифиформ. Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией, напишите свое лечение. Еще я на 33 недели б. Вот как нам лечиться всей семьей..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка
А сколько ребенку ? Инфекциониста у вас нет ?
Пожаловаться
Маrika
К инфецианисту нас не направили, ребенку 5 лет.
Пожаловаться
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка
Сами сходите...у нас в детской инфекционист сами ходили..
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Единственное, что могу прокомментировать - лактофильтрум надо пить отдельно от других лекарств, т.к. это сорбент.
Пожаловаться
Маrika
меня это тоже засмущало.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Просто пейте отдельно. Часа через 2 после приема других лекарств. Или до.
Пожаловаться
Лето
Нам только инфекционист столько всякого дорогущего добра понавыписывал. А педиатр сказала, достаточно копеечного трихопола и все.
Пожаловаться
Лето
Кроме этого еще вобэнзим, а он бешеных денег стоит.
Пожаловаться
Маrika
ого
, как много всего..
Пожаловаться
Лето
ну так инфекционист же) там знаете какие деньги крутятся и на какие раскручивают.
Пожаловаться
Маrika
в итоге вылечились?
Пожаловаться
Лето
конечно)
Пожаловаться
Лето
Основное у вас из лекарств - макмирор. Он от лямблий конкретно, остальное шелуха всякая поддерживающая.
Пожаловаться
Маrika
за какое время вылечились?
Пожаловаться
Лето
ой, я не помню уже какой там курс. то ли неделя, то ли две. пропили и вылечились.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
помню хорошо, что не быстро
курса три пропивали лекарства
и не всей семьей, а только у кого выявили
на вашем месте я бы сходила к инфекционисту, потому как педиатр не владеет всей информацией и спецификой выведения одноклеточных паразитов
Пожаловаться
Маrika
наш педиатр, вообще здрасте дерево!!!! Спасибо за совет.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
в принципе вам выписали вполне нормальные препараты)
макмирор как раз от лямблий, но для ЖКТ нужно обязательно, что поддерживающее, например Лактофильтрум (это кстати обычный активированный уголь) или Мотиллиум, для предотвращения аллергической реакции на выделения ядов при гибели паразитов - Зиртек, для улучшения выведения всех "отходов" - хофитол, ну а но-шпа для снятия спазмов, а аскорбинка обычные витамины для иммунитета)
поправляйтесь))))
Пожаловаться
Маrika
спасибо.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Лечила перечисленными вами препаратами, результат - ноль. Вылечили настоем листьев березы и травяным сбором "Антипаразит".
Пожаловаться
Маrika
О, как
Пожаловаться
Лето
Да, одна пожилая терапевт в санатории мне то же самое сказала. Что настоем березы можно вылечить. И что если один раз лямблии были, анализы их будут показывать всегда. А вообще они есть практически у каждого здорового человека. Лечат, только если симптомы есть и они беспокоят.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вот только вчера результаты анализов получили, все чисто. А в прошлом году показало, что лямблии только-только вывели.
Пожаловаться
Бегущая с волками
Мотиллиум и ношпа мне не очень понятны. Все остальное сомнений не вызывает. Остальное гастроэнтеролог так и выписывала. Нам помогло. Я знаю, какое лекарство зачем в этом процессе. Но писать долго. Я всегда выписываемые лекарства прошу объяснить что и зачем.
Пожаловаться
Маrika
Наш педиатр, с нами не церемониться!!! Сразу до свидания говорит!!! Не любит пояснять!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас