Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2015, 11:19, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

лечение зубов

Дорогие мамочки! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
Моему сынуле 4 года, у нас 4 зубика уже с карисом, но мы ни в какую не
даем сверлить. Смотреть пожалуйста, но только берем за машинку - рот
руками закрываем и все. И даже уговоры нам не помогают, а силой сами
понимаете - это не выход, он уже большой, это ещ хуже будет (не
последний раз туда идем), подскажите, как Вы уговаривали своих крошек
полечить зубы. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
от врача зависит. моя дочка у двух рот не открывала, а третьему все разрешила делать.
сейчас во взрослом возрасте перебрала 3 врачей пока нашла своего

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Моему сыну скоро 15, а у зубного только на плановом школьном осмотре бывал. Ттт.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Клиника Вероника в СПб, там откроет за милую душу, а зубки посеребрят.
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Я своей сказала, что если не будет лечить зубки, то у неё будут клыки торчать как у Бабы-Яги( это та, которая из "Морозко";). Прокатило
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Есть клиники, где делают под закисью - мои с таком возрасте только так давали лечить. Применение маски с закисью вам будет дороже, но ребенок даст лечить зубы спокойно. Отходит такой "наркоз" за 5 минут после снятия маски, все время лечения он в сознании.
Пожаловаться
ромашка
мы начали лечение зубов с платной клиники. где делают вообще не больно, телики с мультиками стоят и так далее. а в бесплатную пошла только в 7 лет. но и там с уколом тоже не больно. потерпеть только укол обезбаливающий и всё.
Пожаловаться
Ящер
Я доке объяснила, что зубы лечить надо обязательно вовремя, потому что если запустить, будет хуже с любой позиции: по-первых, будешь терпеть боль, оттягивая визит к врачу, а во-вторых, будет больнее лечить выросшую дырку, и зуб сильнее раскрошится. Первый раз пришлось лечить в 5,5 лет.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Под наркозом лечить, больше никак.
Меня в детстве помню так и не смогли уговорить, так и ходила с некоторыми гнилыми, пока сами не выпали. а наркоз тогда не делали
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Закись азота вроде помогает в таких случаях.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Нам врач хорошая попалась.
Пожаловаться
Та самая
Силой или под наркозом. Лечить-то всп равро надо.
Пожаловаться
Мадам
мы дочке первую маленькую дырочку лечили в 6,5 лет, она сначала шла смело, я ей все объяснила, а в кресло села и сжала челюсти так, что при желании не откроешь, посидела пару минут под уговоры доктора, я говорю - пошли отсюда, все зубы будут болеть и выпадут. Но она уже в курсе была как неприятно качаются и выпадают молочные зубы, передние во всю меняются. Открыла и полечили.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Ничего там не сверлят. Только что 2 зуба вылечили, один из них с глубоким кариесом, с анестезией. Чем-то тихонько шуршат, а сын мульты смотрит, потом подарок выбирает.
Молюсь на нашего врача!
Как бы вот остальных специалистов найти своих...
Ходим на осмотры с 2,5 лет, у нас раз в 6 мес бесплатный осмотр по договору.
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Завидую вам, реально, нам уже 5 лет, зубы- не проблема, проблемища, даже в платной не получилось, увы.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
а мой с младенчества врачей любит, как памперс снимала, улыбался все лежал.
а Вам, наверно, седация подойдет, мы с врачом это обсуждали в 2,5, но нам не понадобилось.
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
нет у нас такой услуги, увы(((( даже платно
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
наша тоже говорила, в Москву ехать...
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Ирина, совет Вам дам - у нас с зубами конечно проблема, кариес есть, но он неглубокий, мне посоветовали когда чистите зубки в пасту добавлять жемчужную пудру - это натуральный кальций, хоть так немного зубки кальцием "обогащать", но лечить нужно - ТОЛЬКО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!!!
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Мы дочке только в 11 лет зубы начали лечить и то постоянные уже...а у сына где кариес все равно поменяются.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
мне врач объяснила, что молочные лечить обязательно, а то эта зараза затаится и потом распространится на постоянные, а там еще и горло рядом, и лимфоузлы, и мозг.
Пожаловаться
Зока Бадина
разговаривать с врачами.Одним, другим, третьим... пока не найдете своего
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
да, и именно врач расскажет и про седацию, и куда ехать, и как попасть.
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Нам дали успокоительное...посидели в коридоре и ....только перед этим все сын попросил врача все ему рассказать и показать....держала его пока лечили ....сыну было 3,5:)))) Потом к доктору только с цветами:)))) сам просил цветы для доктора. Ну и доктор наша была молодец....выписала ему рецепт (а прежде спросила, что он хочет) ну и написала там, что Сереже надо купить ....за проявленную стойкость и мужество.... Жалко с переездами затерялся рецептик:))))
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Сообщение от Tortillka, 13 августа 2015 года в 12:05
Нам дали успокоительное...посидели в коридоре и ....только перед этим все сын попросил врача все ему рассказать и показать....держала его пока лечили ....сыну было 3,5:)))) Потом к доктору только с цветами:)))) сам просил цветы для доктора. Ну и доктор наша была молодец....выписала ему рецепт (а прежде спросила, что он хочет) ну и написала там, что Сереже надо купить ....за проявленную стойкость и мужество.... Жалко с переездами затерялся рецептик:))))
какая прелесть
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас