Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2015, 14:28, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Кукла для сына

Всерьез надеюсь, что форум все-таки поможет мне определиться. Можете смеяться сколько угодно, но сижу и терзаюсь вопросом - покупать сыну куклу или не покупать? Муж уехал в командировку на неделю, я сейчас дома одна с двумя младшими - с сыном ( ему только 5 лет исполнилось) и его сестрой полутора лет. Старшие на даче с бабушкой. В отсутствие папы ( так почему-то у нас сложилось) - я балую сына больше, потому что свободного времени больше, не надо ужин готовить и вообще мы как-то без него распускаемся и нарушаем дисциплину. После сада идем гулять ( при папе так не делаем, торопимся домой), заходим в магазины и что-то покупаем сыну. Сын уже неделю буквально бредит идеей "купить ему монстр хай"..или любую другую похожую куклу. Он их обожает..видимо издержки жизни с сестрами. У сестер стоит мне не уследить, ворует их любимец и делает им стрижки, украшает, пластилином может облепить художественно, и даже красиво получается..Сергей Зверев блин
И как-то меня раздражают эти его куклы, мечтаю отучить, но не знаю как. Просто не давать - он расстроится, и потом я сама не могу определиться - может ничего страшного и нет на самом деле, что он так развлекается, у меня просто  какие-то комплексы?
У меня это в глубине души провоцирует ассоциации нехорошие...с неправильной ориентацией. Хотя так он типичный мальчик, достаточно брутальный  даже - и внешне, и по поведению. Боевой, в садике дерется, никакой женственности и в помине нет. Но все равно как-то неловко мне с этими куклами, особенно покупать и домой нести..У нас на полпути от сада Магнит Косметик, там отличный выбор кукол, он будет в восторге и обязательно найдет свою новую любимицу ( он их быстро меняет..и портит своими экспериментами стилиста). Но как-то стремно, покупать мальчику куклу, на кассу нести, кто-нибудь что-нибудь скажет возможно..или подумает. Я стараюсь не зависеть от общественного мнения, но в чем-то все-таки завишу.
В общем задолбали меня эти его куклы, бесят..играл бы как положено мальчику с машинками-танчиками, а он их вообще не берет почти. Очень хотелось бы узнать, что вы думаете о "кукольной проблеме" - это и правда проблема, или просто смириться и пусть играет чем хочет, лишь бы доволен был и мне не мешал?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
муж все детство куклами играл, бывший кстати тоже

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А я наоборот не играла ими совершенно.
Пожаловаться
У меня есть младший брат. У нас с ним разница - 10 лет, с сестрой (средней) у него - семь.
Он все детство играл с нашими пупсами - у нас с сестрой было много одежки разной для них нашито. Все ему по-наследству досталось.
Брат их одевал - раздевал, сам шил им что-то новенькое.
Ничего страшного не произошло. Нормальный мужик вырос. Даже не модельер, а инженер, наоборот.

А еще рыбак и охотник. Женат, ребенок есть.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от И звать меня никак), 30 июня 2015 года в 14:30
А я наоборот не играла ими совершенно.
Я всё детство играла в куклы, а дочка моя к ним совершенно равнодушна. Её игрушки - машины, поезда, паровозики)
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Всё как у нас. Плюс ещё оружие всяких видов
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
о, у нас так же)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
плевать я хотела на взгляды на кассе. тем более сами говорите- он ими как моделями пользуется)) вдруг второй диор будет)))

Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 30 июня 2015 года в 14:30
плевать я хотела на взгляды на кассе. тем более сами говорите- он ими как моделями пользуется)) вдруг второй диор будет)))
главное чтоб не дольче и габана
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от iriha, 30 июня 2015 года в 15:13
Сообщение от Luka, 30 июня 2015 года в 14:30
главное чтоб не дольче и габана
бггг) если столь же высокооплачиваемо сможет - пусть уж лучше Габбана, чем голодающий Оборванов...
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
вот именно!
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Диор, кстати, тоже того.. был. Просто времена были другие, не так офишировали. А, вообще, из дизайнеров легче найти НЕ грея, чем наоборот
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Грея
Ох, уж мне этот Apple, под предводительством ГЕЯ, кстати.
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●, 1 ребенок
я не знаю даже....но вот девчушки многие обожают играть в машинки/танки и т.д. и вроде же норма?! почему бы мальцу в куклы не поиграть?))))

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У меня племяшки так: девочка играла машинками, пацан в куклы. У моего сына кукла была.
Пожаловаться
Дружу с головой
Вот-вот. Моей доче покупались куклы, племяннику - машинки. А так как жили мы все вместе, игрушками детки регулярно менялись.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Не зависите от общественного мнения??? Самой не смешно??

Я бы купила. И кукл, и наборы парикмахера.

Мой тащился от посудки детской, куча у него.

Пожаловаться
Про папу вообще не поняла. Почему не гуляете после сада, когда он дома?
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Не успеваем к его приходу, у нас как-то принято чтобы все были дома и садились вместе ужинать. Да и не люблю особо эти гуляния после сада, устаю от них..так что я только рада
Пожаловаться
Просто наш папа, если мы загуляли, идет к нам. Погуляли недолго, потом ужинать.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я понимаю ваши комплексы, особенно насчет монстер хай
предлагаю купить куклу и дальше, как настоящий мужчина, построить ей домик, смастерить машину и тд
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Он пока предпочитает улучшать им внешность -стрижет, причесывает, налепливает наряды из пластилина ( получается красиво, но прежний вид кукле уже не вернуть
)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
У меня сын любит в куколки играть. Только в такие, которые на детенышей человеческих похожи. Спать их укладывает. Постоянно на детских площадках коляски с куклами угоняет у девочек. Киднепер, блин)
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А мой любит кукол модельной внешности, малышки ему не нравятся.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Вот у меня дочка в 3 года увлекалась машинками, я не задумывалась об ориентации-покупала...
Еще например, у нас в саду все мальчики поголовно плетут и носят браслетыиз резинок....

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас