Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2014, 18:52, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Крапивница

Здравствуйте, девушки. Прошу совета. 
У дочки поставили крапивницу. Причину до конца не выявили, но подозреваю компот в садике, куда добавляли витамин С. Компот давать перестали, но сад есть сад - дают там и другие аллергены (морковь, яблоки и тд). В итоге уже больше недели Натали моя вся в  пятнах, которые то как укусы комара, то сплошняком. Не чешутся. Врач назначила Супрасти и Энтеросгель. От лекарств то меньше пятен, то так же. 
Плюсом к этому "счастью" заболели ОРВИ: кашель, насморк. Сиропы нельзя, так как крапивница. Выписали просто мукалтин, парацетамол, капли в нос. Легче не становится. Завтра идем на прием, возможно что еще пропишут. Дома диету соблюдаем, да что-нибудь все равно съест "вредное" втихаря.
Вопрос к вам: как же избавиться от этой крапивницы? Из-за нее не могу полноценно, как привыкла, лечить ребенка при ОРВИ.
Заранее спасибо за советы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
татьяна мишурова, 6 детей
к аллергологу вам и выяснять на что аллергия.с крапивницей не шутят,потому как может дорасти до отека квинке((.
у моей дочки была крапивница на нурофен.но у нее она проходила буквально за полчаса.

Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
чтобы избавиться от крапивницы надо убрать аллерген из организма - энтеросгель и с глаз ребёнка, чтобы не поглощала, хотя бы пока лечитесь
Пожаловаться
Марина О****
только убрать аллерген и вывести уже имеющийся из организма... больше ни как....

Пожаловаться
ОльКа *Л*, 2 ребенка
Компот в д/ с вроде из сухофруктов варят и то только на обед . Может еще доп. напитки дают? В первые слышу , что б добавляли в компот витамин С .Здоровья ребенку. 

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
У нас яблочный из свежих варят, еще кисель или морс дают на полдник
Пожаловаться
ОльКа *Л*, 2 ребенка
Может на морс? Он из разных ягод вариться. У нас детям напиток давали "золотой шар " у многих детей была аллергия  . 
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
добавлять стали с согласия родителей. чтоб поддержать детей осенью. Не знала, что такие последствия будут
Пожаловаться
ОльКа *Л*, 2 ребенка
Значит откажитесь, но с начала выявите причину аллергена у врача.
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
Врач только диету прописала, про анализы ни слова. Как по-другому выявить я не знаю даже
Пожаловаться
ОльКа *Л*, 2 ребенка
Може к аллерголоку с ходить, педиатр тут не очень поможет, у нас тоже ребенок склонен к аллергиям((( в саду даже на растения может быть аллергия . У меня была крапивница на растения в огороде у бабушке. Сроду не знала , что может быть((()))). В жизни все бывает(((
Пожаловаться
женечка, 2 ребенка
Витаминизация блюд во всех садиках. 
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
нам добавляют о чем заранее предупредили. Добавляют в общую кастрюлю, так что можно только не пить компот вообще.
Пожаловаться
ОльКа *Л*, 2 ребенка
Обсудите с воспитателями , пускай просто воды дадут попить , место того напитка на который вы думаете . Это решаемо))) здоровья ))))
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
не поверите! у племяшкисейчас такая же проблема! щеки малиновые!! Алеергия на лимонную кислоту!добавляютее везде - даже в суп!У них это называется витаминизированное питание!:angry::angry:
Убирать ее из состава не хотят  тк типа им это сверху спустили такой приказ!:shock:
Пожаловаться
ОльКа *Л*, 2 ребенка
Как так в суп ? В напитки,да добавляют , пускай мама идет и говорит , а надо пишет заявление, что отказывается , не имеют права отказать . 
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
вот так!они сыпят порошок  или что-то типа того.Сестра даже предлагала лимон натуральный вместо этого (на него нет аллергии) или самой приносить им еду в садик....ОТКАЗ!типа мы не знаем сколько лимона надо...а в порошке есть норма. А свое нельзя тк если вы принесете испорченное,а ребенок отравится, то отвечать им.
Сказали  можете только ходить собрать кучу подписей родителей по всему району с требованием убрать....и отправить в роспотребнадзор. Вот если они отменят, то  они уберут :angry::angry::angry:а без этого нет
Пожаловаться
женечка, 2 ребенка
Все верно, нам и готовить отдельно отказались, хотя ребенок-аллергик, мол работать некому, все поуволились, за 5 тыс никто не хочет на кухне работать....
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
У сына была крапивница, снял только укол преднезалона, потом ходили к иммунологу, она сказала, что есть еще инфекционная крапивница, т.к. сын не аллергик, а крапивница началась после прививки и никакие антигистаминные ее не снимали
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Может  быть,  попросить,  чтобы в  саду  не кормили..А  кормить  с  утра плотным  завтраком  дома.
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
мы дома теперь с температурой и пятнами. Сама варю каши на воде
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Когда  выпишут...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Выявлено,что яблоки -  единственный фрукт, который  не имеет аллергенов.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Сообщение от Vera Kovarski, 9 октября 2014 года в 19:09
Ага, сейчас, меня на них сыпало как-то, аж до волдырей доходило, сочащихся!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от pascat, 9 октября 2014 года в 19:17
Сообщение от Vera Kovarski, 9 октября 2014 года в 19:09
Ага, сейчас, меня на них сыпало как-то, аж до волдырей доходило, сочащихся!
Удивительно.   Считается,  что на яблоки аллергии  не бывает.   Может они были чем-то обработаны и  Вы  их плохо помыли.   
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Разные яблоки, из разных источников, в том числе и со своей дачи, чуть не рехнулись пока нашли на что аллергия, все в один голос говорят, что на яблоки не бывает. Меня посадили на супер жесткую диету, отварная гречка и отварная говядина и по чуть-чуть добавляли продукты. Так и поняли. А самое удивительно, что на шоколад и цитрусовые не сыпет))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас