Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кашель по утрам

KutuzoVa
привет всем! Сыну 4,5 года, неделю стала замечать кашель иселючительно по утрам ( сразу посое сна), откашляется потом целый день и ночью не кашляет вообще! Может у кого такое было что это может быть?
У врача спрашивала , говорит просто скапливается слизь за ночь аот он ее и откашливает и все, лечить ненадо! Единственное спросила про склонность к аллергии, у нас бывает пищевая аллергия ( была 1 раз подозреваю что на йогурты с добавками)! А вот от чего это она может скапливаться? если раньше такого не было
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Средство от бессонницы - форум
Такой же возраст и такая же хрень. Видимо это возрастное.)))
Walnut
От сухого и тёплого воздуха в квартире такое может быть. 
Лола.В ответ на Walnut
Walnut
От сухого и тёплого воздуха в квартире такое может быть. 
Да, у нас отопление отключили и дочка кашлять по утрам перестала.:)
a-lena
у Вас самой так не бывает никогда?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на a-lena
a-lena
у Вас самой так не бывает никогда?
вроде нет, кстати у сына помню зимой такое бывало пару раз, может правда от возлуха
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
у нас такое. 
аденоиды 3й тепени
солька солькаВ ответ на Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
у нас такое. 
аденоиды 3й тепени
Сообщение от Анастасия Чернова - Локтева, 27 апреля 2014 года в 09:19
у нас такое. 
аденоиды 3й тепени
и у нас. только аденоиды 2й степени.лор сказала, что пока всё в пределах нормы, вмешиваться операционными и лекарственными способами не надо, пока наблюдаем, промываем, проветриваем перед сном, учимся дышать носом, а не ртом.:)
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....В ответ на солька солька
солька солька
Сообщение от Анастасия Чернова - Локтева, 27 апреля 2014 года в 09:19
у нас такое. 
аденоиды 3й тепени
и у нас. только аденоиды 2й степени.лор сказала, что пока всё в пределах нормы, вмешиваться операционными и лекарственными способами не надо, пока наблюдаем, промываем, проветриваем перед сном, учимся дышать носом, а не ртом.:)
История переписки2
мы 6го удалять будем.:(
дышит она носико, но если активно двигается - тяжело ( а двигается она постоянно )
а ночью храпит, да и в ушках жидкость собралась, плохо слышит...
солька солькаВ ответ на Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
мы 6го удалять будем.:(
дышит она носико, но если активно двигается - тяжело ( а двигается она постоянно )
а ночью храпит, да и в ушках жидкость собралась, плохо слышит...
История переписки3
удачи! ;)и чтобы это была последняя операция в её жизни!:)
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....В ответ на солька солька
солька солька
удачи! ;)и чтобы это была последняя операция в её жизни!:)
История переписки4
спасибо!!!! и Вашей семье здоровья!!!!!:)
.
врач прав
Ekaterina AL, 2 ребенка
Может, аквалором вечером промыть носик и просморкаться?
Татьяна Иншакова
Мне врач советовала делать так. Пока ребенок не встал, но уже проснулся, надо верхнюю половину тела опустить с кровати. И поглаживать сверху вниз, чтобы мокрота и все остальное, что там накопилось быстрее откашлилось..
_
Воздухоочиститель купите домой. Штука просто блеск ! Мы купили Филипс , раньше каждое утро я просыпалась с сухими корками в носу, сейчас такой фигни больше нет! И муж и сын чихать стали меньше. Потом чистила фильтр высокой очистки - офигеть сколько там мелкой-мелкой пыли было :shock:
Инесса-баронесса
Слизь в организме накапливается от некоторых продуктов от белого хлеба, например, многие ошибочно полагают, что после моря простудились, а на самом деле просто от морской воды начинает выходить лишняя слизь из организма и это очень полезно, как раз впереди лето вывозите ребенка к морю...
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Слизь в организме накапливается от некоторых продуктов от белого хлеба, например, многие ошибочно полагают, что после моря простудились, а на самом деле просто от морской воды начинает выходить лишняя слизь из организма и это очень полезно, как раз впереди лето вывозите ребенка к морю...
едем в июне
House, M.D.
У меня бывает такая ерунда после простуды в течение недели где-то. Не вижу ничего страшного.
А аллергический кашель не такой.

Можно поделать ингаляции с физраствором, получше мокрота будет отходить.
Аленка, 1 ребенок
у моего младшего так. Врач тоже самое говорит.