Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2012, 15:10, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Как реагировать?

Живем в военном городке.Мест в нашем садике нет и пришлось сына устроить в садик в поселке,рядом с которым находится наш городок.Дети,там понятное дело, из разных семей.В общем,есть в нашей группе мальчик,он часто употребляет слова не очень приличные и грубиян,к тому же,ему все равно-взрослый или ровесник.Может сказануть что-нибудь.Сегодня привела своего сына в садик,аон любитель у меня песни петь.И пока переодевался,пел себе песню(просто тихо,не кричал,не громко)под нос.Так тот мальчик несколько раз сказал ему "заткнись!"Ну там еще один стал повторять...Вот как реагировать на такое?? Тут же пришла воспитательница и спросила,почему они так грубо разговаривают и всё...Больше никакой реакции.Мама этого мальчика не воспитывает,похоже своего сына,т.к. сколько ходим,он так часто себя ведёт. Мы,извините,когда с мужем ссоримся,никогда так не говорим друг другу,а тут... Как правильно себя вести в таких ситуациях,когда вот так дети говорят(чтоб ещё и пример сыну показать,что так нельзя)?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария...Не просто, 1 ребенок
мне кажется во всех группах есть такие хулиганы!
Пожаловаться
Frida
автор, это называется ЖИЗНЬ. готовьте ребенка к этому, от всего хамства вы его не отгородите, просто воспитывайте сына своего и все. он поймет что хорошо, а что - плохо.
Пожаловаться
Натали
+++ Тоже самое хотела написать.
Пожаловаться
Frida
мне кажется, что везде и у всех есть такие вот мальчики и девочки из не очень благополучных семей. поэтому ребетенок должен привыкать к этому - детсад это только начало))
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Как ни странно, дети и из благополучных семей ведут себя отвязно, и матерком облажить могут. Это воспитание.
Пожаловаться
Frida
согласна, бывают и такие.
Пожаловаться
точно точно
Пожаловаться
Натали
Абсолютно везде. Со своим ребенком нужно разговаривать, чтобы подобное поведение воспринималось адекватно.
Пожаловаться
Frida
согласна. не будешь же держать сына или дочь дома лет так до 18-ти? а потом как его-ее в общество "выпустить"?)) пусть уж раньше привыкает и делает выводы.
Пожаловаться
Натали
Даже не привыкает, а понимает, что есть и такое, НО это не есть хорошо!)
Пожаловаться
Frida
да, главное научить различать хорошо и плохо. вчера были у кумовей в гостях и их сын рассказывал, что у них в классе есть такой же парень (1-й класс), достает всех. и вот Яха сидел и так рассуждал по-взрослому - типа он не прав, он грубый, матюкается и т.д. но самое смешное, что он с умным видом заявлял, что ни он сам, ни его друзья так не делают - им это не нравится, это плохо.
Пожаловаться
Лисёна, 2 ребенка
вот,молодец какой!)) надо своего тоже так воспитать)))
Пожаловаться
Frida
ага, он сейчас так изменился за 1-й класс. раньше был - оторви и выбрось, а сейчас такой рассудительный стал. растет мужичок)
Пожаловаться
Натали
))))) Мой как-то тоже приходит из школы...что-то рассказывает, а потом говорит:....И вот Витя начинает на нее ругаться....только я не могу тебе сказать, что он говорил, потому что это плохие слова.)))
Пожаловаться
Frida
молодец какой.
Пожаловаться
Лисёна, 2 ребенка
умнички,мальчишки, родителей заслуга))И гордость)))
Пожаловаться
Frida
согласна с вами) теперь нужно пытаться своего также воспитать)
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
автор, это называется ЖИЗНЬ. готовьте ребенка к этому, от всего хамства вы его не отгородите, просто воспитывайте сына своего и все. он поймет что хорошо, а что - плохо.

золотые слова!
Пожаловаться
Frida
мне таких детей даже жалко - никто ими не занимается, с детства они уже понимают, что надеяться можно только на себя - от сюда и агрессия. печально все это.
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
самое страшное, что такие дети только крики и угрозы понимают.
Пожаловаться
Frida
да, но от этого никуда не деться.
Пожаловаться
Светлана
И я к вам.
Пожаловаться
Стерлядь
говорите что разные люди по разному говорят, учите сына фильтровать базар))
Пожаловаться
Мама-Киса
Точно. Это жизнь.
Пожаловаться
ИРАда, 5 детей
ответить этому мальчику на его же языке..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас