Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 февраля 2012, 12:16, Наши дети, От четырёх до семи

как реагировать?

Девчата, посоветуйте как реагировать. Ситуация такая. Вчера дети пришли из сада и один сын жалуется, что его обидела воспитательница. Она сказала (видимо, он просто услышал) "хорошо, что завтра на празднике Миши (фамилия) не будет!".. Сегодня должен быть утренник, а я сказала воспитательнице еще в понедельник, что Мишу не приведу, так как нам к врачу. Второй сын тоже слышал и расстроился из-за брата. Сказал, что "в этот г...чий сад больше не пойду!". Сегодня утром они конечно ничего не вспоминали уже. Одного отвела, второго к врачу. Дети это все бабушке рассказали, я поздно с работы пришла. Я не расспрашивала, не хочется напоминать им. Бабушка говорит, надо воспитательницу "на место поставить". К слову в саду у нас сейчас питания нет. Водим только с 8.30 до 12.30..Детей не много ходит. Как посоветуете..связываться или промолчать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
а почему "хорошо"? Он что себя плохо ведет в группе?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Тот же вопрос возник
Зинаида Кузнецова
Вам нужны эти разборки? И что простите вы собираетесь вменять воспитателю?
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
а если бы Вашего ребенка обидели, Вы бы не стали разбираться???
Зинаида Кузнецова
Чем обидели? Я так понимаю ребенок доставляет воспитателю много хлопот, ну сказала "в сердцах" она же не обзывала его, ребенок уже все забыл, а мама готова на уши весь садик поднять из- за ерунды.
Самая счастливая
Чем обидели? Я так понимаю ребенок доставляет воспитателю много хлопот, ну сказала "в сердцах" она же не обзывала его, ребенок уже все забыл, а мама готова на уши весь садик поднять из- за ерунды.

Весь садик я и не собралась на уши поднимать! Но с воспитательницей поговорю..А если бы про вашего сына так сказали? или вам все равно?
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
а хлопотать о детях это ее обязанность! а "сердца"свои пусть дома оставляет для своих близких!
На что жалуемсо?
не педагогично,прежде всего, во всеуслышанье так говорить.
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Воспитатель должна следить за своими словами. Я бы выяснила, почему она такое в присутствии детей говорит.
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
пойти к воспитателю и спросить, в чем проблема, и какого хр...на она детьми недовольна.
На что жалуемсо?
++++
под SолNцем, 2 ребенка
Не знаю даже... Я иногда даю воспитателям отдохнуть, оставляю дома - он у меня черезчур активный... А по каждому пуку не хожу разбираться

???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Я бы сказала ей, а лучше заведующей

Glahsa
может он хулиганит у вас?дерется там, шумит....

Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Согласитесь, что никакое непослушание и никакое хулиганство не должно быть так наказано: таким образом она у ребёнка комплексы развивает, и других против него настраивает. А этого быть не должно
Йожык, 1 ребенок
я бы поговорила, попросила бы обьяснить ситуацию?? без ругани просто прояснить ситуацию!!!
Самая счастливая
я бы поговорила, попросила бы обьяснить ситуацию?? без ругани просто прояснить ситуацию!!!

Вот и думаю, просто спросить, что она хотела этим сказать?..Я же спрашиваю каждый день, когда забираю, как вели себя, какие проблемы?..все хорошо, все нормально..ну иногда пожалуется на поведение. Но драться он никогда не дрался, наоборот заступается за всех. Просто не взлюбила она его изначально.
Scarlett
вы знаете ...про "невзлюбила изначально...". Нас так во втором классе "невзлюбили". У ребенка полезли кучи комплексов. Краснючий дневник, как будто тренировалась в письме в его дневнике. В школу идти по утрам- проблема. Уроки делать-проблема. И плохой он, он и невоспитанный, и не знает ничего, и ленивый, и балованный. Я не идеализирую своего ребенка и отношусь к нему вполне объективно. Но Я ЖЕ ВИЖУ ДРУГИХ ДЕТЕЙ В КЛАССЕ. И это неправда, что мой самы балованный и бестолковый. Они чувствуют неприязнь к ним. Прещли в другую школу. Да, она дальше от дома, не 10 мин. до нее идти, а 25. Да, она не такая престижная, в нее из других районов города детей не возят. Да, в ней нет в коридорах металлопласта и дорого ремонта в туалетах. да, она не спициализированная ни в чем, она самая обычная районная школа. Но деть в ней довольный и счастливый. Да, и там замечания, и записи "не готов" или "не выучил", да, и там не все оценки хорошие бывают, но к ребенку относятся адекватно, его не считают самым бестолковым и ОН это знает.
Самая счастливая
вы знаете ...про "невзлюбила изначально...". Нас так во втором классе "невзлюбили". У ребенка полезли кучи комплексов. Краснючий дневник, как будто тренировалась в письме в его дневнике. В школу идти по утрам- проблема. Уроки делать-проблема. И плохой он, он и невоспитанный, и не знает ничего, и ленивый, и балованный. Я не идеализирую своего ребенка и отношусь к нему вполне объективно. Но Я ЖЕ ВИЖУ ДРУГИХ ДЕТЕЙ В КЛАССЕ. И это неправда, что мой самы балованный и бестолковый. Они чувствуют неприязнь к ним. Прещли в другую школу. Да, она дальше от дома, не 10 мин. до нее идти, а 25. Да, она не такая престижная, в нее из других районов города детей не возят. Да, в ней нет в коридорах металлопласта и дорого ремонта в туалетах. да, она не спициализированная ни в чем, она самая обычная районная школа. Но деть в ней довольный и счастливый. Да, и там замечания, и записи "не готов" или "не выучил", да, и там не все оценки хорошие бывают, но к ребенку относятся адекватно, его не считают самым бестолковым и ОН это знает.

Да, к сожалению, в садах и школах много "случайных" людей, далеких от педагогики(..
Scarlett
ООО, что Вы... Это учительница, о которой речь идет - заслуженный педагог( о как!), стаж более 20 лет. А Вам, я думаю, нужно пойти и спокойно поинтересоваться, что она имела в виду . А уж по реакции и ответам будете делать выводы...
Scarlett
простите, на работе пишу, грамотность -мрак :)
конечно же "спЕциализированная", конечно же "пЕрешли".
а то сейчас меня поклюют за нечитабельный текст
Самая счастливая
Ну ведет себя как все дети..иногда побалуется, пошалит..Там на детей никто не смотрит..Все-таки 6 лет, надо их организовать. А воспитатели сидят болтают между собой или по телефону. Так они у меня адекватные по возрасту. В лагере летом были, не жаловались на них.
Нюша, 1 ребенок
сегодня промолчите, завтра воспитательница еще что-нибудь выдаст! поговорите с ней, только без агрессии, цивилизованно. может, сынок не так что понял. я бы молчать точно не стала
ВовАня
Может все-таки спросить воспитательницу, по какой причине она радуется отсутствию Вашего сына? Сказать ей, что ребенок слышал все и очень расстроился. И послушать, что она скажет в свое оправдание..
Майская роза
Да. Хороший совет.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас