Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 февраля 2013, 20:43, Наши дети, От четырёх до семи

как разрулить ситуацию?

Всем привет! Хочу обсудить следующую ситуацию. Мой сын ходит в сад, где его обижает один мальчик. Точнее, бьет без причины, просто так ( как объяснил мой сын). Обижает тот мальчик не только моего сына,но и других детишек. По словам того мальчика, "им же не больно". Последний раз ударил сына моего возле глаза.
Состоялся разговор с мамой. Резюмирую: пусть ваш сын не подходит к моему, дайте доходить полгода до школы ( в сентябре и ее сын, и мой идут в школы), нам не надо неприятностей. И вообще, пусть ваш сын сдачи дает. Я не против этого, но не по голове и не по лицу же!  Да, еще сына и ябедой назвали. Хотя, на мой взгляд, лучше уж ябедничать, чем по лицу бить.  Да и потом, делится он со мной, рассказывает.
Позиция воспитателей - мы ребятам говорим изо дня в день, что драться нельзя, не хорошо, не надо и т.п.
ПОзиция мужа - идти разговаривать с воспитателями и той мамой не хочет по-мужски, предлагает научить давать сдачи в живот, по лицу и т.п. Меня это не устраивает. Если уж  давать сдачи, то никак не по лицу и не по голове.
Позиция родителей - виноваты воспитатели. Надо писать  жалобу на их работу в адрес заведующей. Мне не очень хочется, потому как сами то воспиталки у нас хорошие, да и полгода ходить осталось. Не хочется портить отношения. Но если будет надо ради моего сына, то пойду. Просто надо ли это делать сейчас, сгоряча? Может можно все решить между собой?
В общем, ситуация мне совсем не нравится. Как бы разрулили ее вы?
Да, этот мальчик неоднократно уже обижал моего сына, ситуация такая не первый раз.
Можно как то решить.... спокойно, найти компромисс?
Простите  за сумбур, надеюсь, донесла все свои мысли правильно.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фея с топором
дошкольнику (вменяемому) можно объяснить, что драться не есть гуд. А невменяемому остается только накостылять втихоря. Совет плохой, но действенный.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мамаКТО мамакто
Сообщение от Фея с топором, 6 февраля 2013 года в 20:46
дошкольнику (вменяемому) можно объяснить, что драться не есть гуд. А невменяемому остается только накостылять втихоря. Совет плохой, но действенный.

ну вот не понимает тот мальчик. С ним даже воспитатели договориться не могут. Они его понять не могут, его мотивов = почему он  бьет детей.
Фея с топором
потому что нравится поэтому и бьет. из любви к искусству.
мамаКТО мамакто
Сообщение от Фея с топором, 6 февраля 2013 года в 20:54
потому что нравится поэтому и бьет. из любви к искусству.
 а нам то че делать????
Фея с топором
защищаться. всеми не криминальными методами)))
Машундер, 2 ребенка
вы не представляете, что в школе будет! в саду хоть воспитатели есть. мой сын первый класс заканчивает, мальчики в школе развлекаются драками и никто особоо за ними не следит. Сын по началу в школу машинки там карточки носил, как в саду. Смотрю, перестал брать, спрашиваю почему не берешь - говорит что они в драки играют. постоянно синяки и рваные вещи. так что пусть папа учит сдачи давать и в том числе по лицу. некоторые по другому не понимают. муж купил сыну на д.р. боксерские перчатки и грушу))))
ShokoLadka***, 2 ребенка
Мотив у него один - немотивированная агрессия. Из таких мальчиков потом вырастают психопаты мужики на горе своим жёнам.
Киэс, 3 ребенка
как раз наоборот. Из тихоней, которых матери сильно контролируют, вырастают мужики, которые отыгрываются на женах.
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Тут действительно многое от воспитателей зависит, мы два года проходили в садик там воспитатели за этим следили, драк вообще не было, пришлось перейти в другой садик там просто кошмар какой-то дети лупятся все причем вместо слов просто ногами, причем все подряд, а наш еще и младше всех на год (временно всего месяц в той группе были), так воспитатели постоянно оставляли детей одних и рассказывали сказки, что это наш такой страшный драчун и сами мы виноваты, что учим его сдачи давать, перешли в свою группу опять ребенок перестал быть драчуном, вот такая метаморфоза...
Фея с топором
у нас один такой. нападает внезапно. к воспитателям претензий нет.
мамаКТО мамакто
Сообщение от Фея с топором, 6 февраля 2013 года в 21:07
у нас один такой. нападает внезапно. к воспитателям претензий нет.

Ага! У нас тоже внезапно.
Ingeborge
Мой сын тоже жалуется на одного мальчика, что он всех бьет и щипает. Договорились, что будет давать сдачи.
Мой муж ,кстати, тоже считает, что если ударили в лоб - туда же и надо бить в ответ. Блин... тоже не знаю как быть. 
Потом сын вроде дал сдачи - как говорит, а мальчик опять пристает, опять дерется. 

мамаКТО мамакто
Сообщение от Ingeborge, 6 февраля 2013 года в 20:46
Мой сын тоже жалуется на одного мальчика, что он всех бьет и щипает. Договорились, что будет давать сдачи.
Мой муж ,кстати, тоже считает, что если ударили в лоб - туда же и надо бить в ответ. Блин... тоже не знаю как быть. 
Потом сын вроде дал сдачи - как говорит, а мальчик опять пристает, опять дерется. 
мой мальчику этому не успевает дать  сдачи. А тот, видимо ,  всех ребят тестирует на "больно-небольно".
Я чего боюсь - вот ударит того мальчика сын мой  -  доведет тот, со всей силы врежет - а вдруг сотрясение или еще что? Мой ребенок уже виноват  будет
Ingeborge
Как не успевает? Пусть догонит и наподдает.
мамаКТО мамакто
Сообщение от Ingeborge, 6 февраля 2013 года в 20:50
Как не успевает? Пусть догонит и наподдает.

а ... нет.... сын  его догнал, ударил   - а тот засмеялся и сказал ,что не больно. А моему сыну больно то было!
Ingeborge
Будет каждый раз получать сдачи - может надоест по башке-то получать? Думаю, тот мальчик врет, что ему не больно. Долго врать не будешь, если бью каждый день. Отстанет рано или поздно.
Или пусть муж придет в сад и поговорит с тем мальчиком, как он говорит - "по-мужски". Поговорит, именно поговорит. С грозным видом.
мамаКТО мамакто
Сообщение от Ingeborge, 6 февраля 2013 года в 20:56
Будет каждый раз получать сдачи - может надоест по башке-то получать? Думаю, тот мальчик врет, что ему не больно. Долго врать не будешь, если бью каждый день. Отстанет рано или поздно.
Или пусть муж придет в сад и поговорит с тем мальчиком, как он говорит - "по-мужски". Поговорит, именно поговорит. С грозным видом.

пока решили, чтобы они друг к другу вообще не подходили
Черное с белым, 1 ребенок
мне, конечно стыдно сейчас за это, но моего братишку в 1 классе обижал другой мальчишка. я на 4 года старше, пошла разбираться, разговариваю - не понимает, ударила - не понимает, ну тупой, смеется, не больно, говорит. ну я вколачивала его голову в стенку до тех пор, пока не заревел, предупредила, что еще раз подойдет к моему братишке - вообще убью. все, проблем больше не было. да, жестокая я была, за своих малых всех порвать могла. конечно это не способ, но по иному некоторые не понимают
мамаКТО мамакто
Сообщение от Тутовый Шелкопряд, 6 февраля 2013 года в 21:42
мне, конечно стыдно сейчас за это, но моего братишку в 1 классе обижал другой мальчишка. я на 4 года старше, пошла разбираться, разговариваю - не понимает, ударила - не понимает, ну тупой, смеется, не больно, говорит. ну я вколачивала его голову в стенку до тех пор, пока не заревел, предупредила, что еще раз подойдет к моему братишке - вообще убью. все, проблем больше не было. да, жестокая я была, за своих малых всех порвать могла. конечно это не способ, но по иному некоторые не понимают
может быть...
Анна Полянская
У меня тоже брата"обижали",так наша подошла к этому"драчуну" и говорит:"Еще раз тронешь пальцем-размажу по стенке",при чем сделала это по тихому,чтобы никто не видел и не знал,ни брат,ни посторонние-подействовало. Потом мама,как-то вскользь спрашивает брата"Ну как дела в школе,как хулиган",на что был получен ответ,что хулиган поменял "поле деятельности".;)К сожалению.если мы не будем"защищать"своих детей,за них никто не вступиться,они нужны только нам-родителям. Еще пример: сын посещает детсад и противник жестокости и выяснений отношений.как моя мама,так вот приходит с расцарапанным лицом,поговорила с воспитателями,они говорят у ребенка нет родителей,его воспитывают бабушка-дедушка(т.е.в "попу"целуют) и он так ко всем в группе,я к заведующей-у вас в уставе прописано,что ДОУ несет ответственность,вплоть до уголовной за детей,находящихся под присмотром-НЕ УСЛЫШАЛА. Через недели 2-3 ситуация повторяется,я беру ребенка за руку иду в кабинет к медсестре:"Фиксируйте телесные повреждения,иду в милицию писать заявление,раз детсад не справляется со своими функциями". Ребенка перевели в другую группу,а я отдала сына в рукопашный бой,все таки мужские проблемы надо решать по мужски,особенно с ТАКИМИ:angry:
лелик
у меня была такая же ситуация с соседскими детьми-тут же мамаша прибежала разбираться-а раньше игнорировала все замечания.
Фея с топором
да вот такая "гнилая " ситуация. не знаешь как и быть, как правильно поступить.
У нас тоже такой дурилка есть. лупит всех и сам орет. Дети 2,6-3 года. Мамаша не реагирует, точнее реагирует диким воем, что ее чадо самое хорошее, хоть и лупит всех.
Достало! Принесла страшнючие ножницы для разделки птицы, пообещала пальцы отрезать. Больше мою не трогает. Не педагогично, но эффективно.
Ingeborge
Блин, может нас не сильно пока задело, но я как-то предпочитаю пока со своим разговаривать. Учу его чтоб, во-первых, говорил ему "отстань", во-вторых - давал сдачи и в третьих - если совсем достал - то жаловался бы воспитателям.
Если уж не найдут общего языка - тогда буду разговаривать с тем ребенком и его родителями.
Фея с топором
для меня предел был, когда это ЧАДО мимоходом кинулось душить согруппника. 
Ingeborge
Да, встречаются же дети такие иногда.... Мы из-за одного такого перестали ходить на ближайшую площадку. Подкрадется в песочнице и как укусит! А маменька его - ути-пути, как нехорошо ты поступил. В следующий раз то же самое.. 
Плохо только, что сад сменить сложнее площадки
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас