Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 октября 2012, 17:42, Наши дети, От четырёх до семи

Как поступить?

И снова Здравствуйте!

это опять я и опять поныть....а да и совета спросить...

дело вот в чем:

у дочки аллергия на туберкулин которым делают реакцию манту.мы прошли полтора года назад все обследования,лечения,и прочее и в сад отнесли справку на которой огромными красными буква написано "аллергия на туберкулин! не проводить реакцию манту!"

в начале года(учебного)когда всем стали поголовно делать пришла в детский сад и сказала воспитателям (обеим!) что ей нельзя!и зашла к медсестре напомнить про этоже(так как уже зная про аллергию делали 2 раза)

при мне медсестра проверила наличие справки - она вклеена в карту а на карте еще раз только уже ее рукой написано тоже самое.она(медсестра сада)заверила что больше такое не повториться и ...

...забираю сегодня ребенка из сада,она вся в слезах,у нее ломит суставы на лице сыпь мелкая желтая и крупнце красные пятна(так было и в прошлые разы)...конечно уже ни на какой праздник мы не пошли(собирались пойти на др к подруге).а так же

придя на занятия услышали что она с таким лицом на соревнования не едет...у ребенка истерика я в шоке(хотя руководителя понимаю,у нее отек на лице и огромные пятна),я понимаю что до чемпионата лицо не поправить(в последний раз 2 месяца ушло на лечение и к слову - большая сумма денег)....

подскажите мне как быть?медсестры уже в саду не было а забирала я ее уже не от воспитателей(они ушли на что то вроде медосмотра,короче в группе их не было)...кому что говорить ? и что делать?(мысли путаются а на языке только мат)....

Спасибо девочки! так и поступлю.
скорую вызывали .справку они кое как но написали.
погуляли(дома сильно газом пахнет-авария в городе)вроде полегчало!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Арфа
1. К доктору аллергологу за справкой подтверждающей наличие аллергии (можно и скорую вызвать для пущей важности),
2. В саду взять (изъять) мед карту где должно быть написно что привику сделали.
3. Письмо Директору сада, о вашем намерении одавать в суд и требовать компенсацию морального вреда и денежную компенсацию.
4. Письмо в прокуратуру.
5.Иск в суд.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Арфа
проблемы может вызвать только пункт 2 - поняв какую непростительную глупость они совершили, они попробуют "замести " следы.
Дело просто так оставлять нельзя. Не надо ни к кому ходить и разговаривать. Видимо, эти особенно тупые - не понимают ни черта.
Арфа
НО - они могут против выставить что вы отказ не писали от привики. Формально есть некая отвязка для медсестры.
И еще - медсестра не имеет права УХОДИТЬ после привики! Только не позже чем через 2 часа, убедившись, что прививка у всех прошла нормально.
Pli_Sowa
а что если они и не предлагали сделать ее?? т.е. и отказа как такового нет..но и согласия тоже..
Арфа
вот тут и могут быть всякие закавыки... На самом деле письменное уведомление должно быть из сада, или другого учреждения (из школы, к примеру), что такого то числа будем делать то то и то то...и внизу должна стоять подпись родителя - что согласен, а если не согласен, то прикладывается письменный отказ по установленной форме.
Pli_Sowa
а обиграть на этом нельзя?? мол, подписи нет, ничего не говорили о прививке, а карту иногда можно и почитать..тем более она своими руками писала что нельзя ставить прививки..
Арфа
как бы то не было - это все вторично. ГЛАВНОЕ - что на карте написано аллергия на туберкулин.
ведь не зря на мед. картах специально отведено место под перечисление разл видов аллергий.
Pli_Sowa
надеюсь у автора все получится..ведь некоторые реакции и с летальным исходом..а там быстрее все подчищают(( и уже ничего не доказать..как и ребенка не вернуть..сволочи..
Арфа
вообще конечно случай редкостного сволочизма и исключительной халатности. Я бы еще на телик письмо написала. Если это еще и не Москва (не знаю где Автор живет) , то на местном ТВ ухватились бы за скандальный сюжет.
Pli_Sowa
у нас нет..все быстренько замяли и все..мало кто знал про это..сестричка перевелась в другой сад, дериктрисса ушла на покой, воспитатели плечами пожимают, мол, а мы тут причем, мы не медики и к картам доступа не имеем..
Арфа
да воспитатели тут омажутся, это без вопросов. Надо сестру наказать и денег отсудить, чтобы по. кр.мере дальнейшее лечение оплатить, а это только через суд, прокуратуру и так далее.
Чеширчик, 3 ребенка
а в суд нужны бумаги что такое лечение проводилось и что там тоже вина была ее?
Чеширчик, 3 ребенка
но я и воспитателей предупредила обеих причем
Pli_Sowa
выздоравливайте давайте)) хер с ними..треклятыми..
Чеширчик, 3 ребенка
Спасибо!
Чеширчик, 3 ребенка
в Красноармейске мо.
Чеширчик, 3 ребенка
я тоже очень адеюсь что все получится.
Чеширчик, 3 ребенка
так в том то и дело что не говорили о том что будут делать-это же не прививка
Женечка, 1 ребенок
"при мне медсестра проверила наличие справки - она вклеена в карту а на карте еще раз только уже ее рукой написано тоже самое."

я не спец, но может в таком случае отказа родителей и не требовалось?
Арфа
я и говорю - что это ВОЗМОЖНАЯ закавычка. Первично - наличие на карте надписи об аллергии на туберкулин.
Катаруся
Можно против выставить, что не было отказа. Но не было и согласия родителя на прививку. Это можно выставить маме, как аргумент против отсутствии отказа.
Чеширчик, 3 ребенка
так и не говорил ни кто что будут делать
Чеширчик, 3 ребенка
делала утром.на жалобу моей дочери сказали воспитателю другой группы "она постоянно ноет!"
изъять и правда не получится ни чего.
скорая была справку написала что отеки есть их причина не ясна!
справка что у нее аллергия как раз лежит в ее карте садовской
а на счет к заведующей так обязательно схожу . ее вечером тоже не было
Мария Демидюк, 1 ребенок
Абсолютно согласна. Поддерживаю.
\\Vetаchka \\cannabis;)
со скорой - отличная мысль)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас