Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 июня 2013, 19:17, Наши дети, От четырёх до семи

Как отучить ребенка спать с родителями?

Привет всем)) У меня растет сынок,ему в сентябре будет 5 лет...Когда ему еще не было 2 х лет мы загремели в больницу.. т.к. там не было спального места отдельно для мамы,мы спали вместе. С тех пор не могу его отучить спать с нами..Засыпая он теребит мою мочку уха...без нее прям никак...Потом уснет я его уношу на его кроватку,но он на автопилоте среди ночи приходит обратно к нам с мужем...Сейчас ждем вторую лялечку..скоро начнет расти живот и меня это все больше и больше волнует..Как быть в такой ситуации? Может у кого-то было такое? Девочки посоветуйте что-нибудь! Игрушки,светильники,красивое постельное белье, которое он сам выбрал,разговоры,уже пробовала..не помогло(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Quantum Satis
только твердость. В 5 лет с родителями спать, ну и ну
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Да,уж...:(
Я тут думаю как уже Любашу выселять в соседнюю комнату...а тут.:shock:
Пожаловаться
Quantum Satis
Я своего без проблем отселю отдельно. Только осталось вторую комнату превратить все-таки в спальню, а не в офис с кучей техники, как сейчас. А тут 5 лет :shock:
Пожаловаться
Ангерка
я в 2,5 отучила от родит. кровати. просто надоело, что пихается в бок и лицо ногами. сразу и без истерик-капризов ушел. ему нравится, что мама и папа не зажимают, не толкают и т.д.
стимулировала жадностью: если придешь на МОЮ кроватку, то я приду на ТВОЮ и займу ее))) своей кроватки было лишиться страааашно))):D
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
взрослый человек уже!надо было,кстати,раньше об этом подумать!!!

Пожаловаться
Магдалина
Я знаю девочку, которая до 12 лет спала с мамой. И мальчика, которому 15 и он до сих пор с мамой может лечь. :shock:Кого растят родители непонятно. Я категорически против спанья в одной кровати. 
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
15 летний мальчик с мамой?
:shock::shock::shock:
жаль тут нет смайла "волосы дыбом"

Автор. Берете ребеночка. кладете в другую кровать и ни под каким видом не пускаете в свою.  Перед этим серьезно говорит  о том, что все, лавочка закрылась.
Пожаловаться
Магдалина
Я сама в шоке. Мальчика с детства так приучили, а девочка как-то грозы испугалась и прибежала к маме, да так и осталась с ней до 12 лет. Конечно, личной жизни у мамы с папой не стало
Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
ну это уж совсем конечно))) до 12 лет то! ужас! Я тоже далеко не "за" спанье в одной кровати...до больницы такого не было...а после началось...сама не ожидала что так получится...
Пожаловаться
Магдалина
Отучайте пока не поздно. Дети хоть и маленькие, но хитрые :DНе ленитесь, пару недель твёрдо перенаправляйте и не пускайте к себе
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Магдалина, 11 июня 2013 года в 19:22
Я знаю девочку, которая до 12 лет спала с мамой. И мальчика, которому 15 и он до сих пор с мамой может лечь. :shock:Кого растят родители непонятно. Я категорически против спанья в одной кровати. 
Моим сейчас 9 и 8 лет. Когда муж уезжает, то дети всегда одну ночь проводят со мной. Правда сын ложиться поперек в ногах. Правда это скорее из-за того,что наша кровать всего 110 см в ширину, за то 220 в длину. Мы с дочкой маленькие и до сына не достаем. А вот в гостях нам всегда отдают самую большую кровать и кладут в 4-ом.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Когда муж в командировке, то младший иногда в середине ночи приходит в гости. Причем потихоньку и со своим одеялом ложится на папино место и сразу делает вид, что спит)))) Знает, что я его унести не могу))) Но это редкость, редкое баловство)
Пожаловаться
Иллюзия
А маме это зачем? Она головой болеет? Или ей с папой спать не хочется?
Пожаловаться
Магдалина
А не знаю. Не моя семья, не лезу. Пусть хоть всем табором в одной кровати спят, мне всё-равно :D
Пожаловаться
Иллюзия
наш колхоз такой колхоз:D
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
А я до 19 спала с мамой :D:D:D
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
потерпите истерики недельку,авось привыкнет
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
я сыновей годам к четырем отучала...договаривалась...   терпения вам...но отучать надо...тем более прибавления ждете...детки  во сне спят  беспокойно...могут и пнуть

Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
Вот именно этого и боюсь...вроде и спит на своем диване...но все равно утром просыпаюсь а он рядом...с ухом моим в руке...
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
ухо ампутировать)))))
Пожаловаться
Магдалина
:D
Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
:D:D:Dвидимо придется)))
Пожаловаться
Анна
Сообщение от ♌Анна♌, 11 июня 2013 года в 19:31
ухо ампутировать)))))
вот оно!!! Решение  всех проблем!:D:up:
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
ага или шапочку одеть... дите потрогает-а нету  ушка))))
Пожаловаться
Анна
Сообщение от ♌Анна♌, 11 июня 2013 года в 20:18
ага или шапочку одеть... дите потрогает-а нету  ушка))))
...или ручки (рукава) булавочкой к штанишкам пристегнуть. ;)Муж грозится нашему такую экзикуцию провести.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас