Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2013, 20:33, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Как отучить грызть ногти?

Девочки, подскажите, может быть кто-то сталкивался с подобной проблемрй. Сыну 5 лет, грызёт ногти...Прямо под корень. Стригли их уже не помню когда. И говорили, и уговаривали, и следим, а всё равно умудряется отгрызть все ногти под корень...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шведова Мария
К невропатологу. Ребёнка что-то очень сильно беспокоит.
Пожаловаться
Шведова Мария
Лаки - фигня. Не верьте.
Пожаловаться
ходячая эмоция
++++
Пожаловаться
Шведова Мария
Добавлю, уж извините. Если силой отучите ребёнка грызть ногти (тем же лаком), невроз найдет другую форму - будет выщипавать брови/ теребить волосы/ моргать и тд. Надо найти причину постоянного стресса, а не бороться с её видимым выражением.
Пожаловаться
300799
чушь
Пожаловаться
Мария Руденко
Поддержу, еще можно добавить, что у ребенка 5 лет нет личных, обособленных каких-то переживаний. Он собой отображает общую психологическую ситуацию в семье. У психологов полно таких историй, вплоть до соматических болезней.
Вот можно почитать: http://www.snob.ru/selected/entry/1829
А это история о психосоматических болезнях http://www.snob.ru/selected/entry/34696

Это только подтверждает психологические причины... Автор, попробуйте сводить ребенка к психологу, либо сами поищите и устраните причины. Моя мама полжизни грызла ногти, но в детстве у неё был пьющий и буйный отец-фронтовик, а в замужестве очень много унижений.
Пожаловаться
Zobbby, 2 ребенка
не фигня! мы так своего отучили.
Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
Сообщение от Шведова Мария, 3 июня 2013 года в 20:34
К невропатологу. Ребёнка что-то очень сильно беспокоит.
Я понимаю, что кажется, что сильно беспокоит что-то, но у нас дома обстановка хорошая, не могу представить, что его тревожит...
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
не можете представить...
Роланд и ревность...как то так я думаю.
Пожаловаться
Сообщение от Катюша, 3 июня 2013 года в 20:44
не можете представить...
Роланд и ревность...как то так я думаю.
Он начал грызть задолго до Роланда. Сейчас такой счастливый, что у него братик, не может дождаться, когда проснётся, если спит малыш. Тоже исключено. Ревности нету вообще.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Понятно...
А,у нас была.И очень сильная.Я еле вырулила.:)
Пожаловаться
Сообщение от Катюша, 3 июня 2013 года в 20:50
Понятно...
А,у нас была.И очень сильная.Я еле вырулила.:)
Я быоа готова к ревности, но очень рада, что её нету. Он наоборот очень заботится. Я ему хочу время уделить, малыш пискнет, Роберт говорит - мама, наш малыш плачет, иди к нему, он к мамочке хочет. Или вместе идём его веселить. В общем как-то так.
Пожаловаться
Dolce gabbana
:up::D
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Катя, у меня мелкий грызет, ну, не так рьяно, как автор пишет. Ревности не отмечаю, он у нас вообще очень возбудимый, диагнозов ставить не буду, а к неврологу непременно пойду. Детсад терпеть не может, у старшего тоже было такое отношение к садику, но ногти все целы )))  
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я сама грызла:shock:даже на ногах:(
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Моя младшая сестра страдала такой хренью, есть до сих пор моменты. Там да, была ревность, но с таааааааакими мутными корнями, и даже не ревность, наверное... но психологи были тогда не в моде... А сеструхен моя очень сложный человек. Безумно её люблю!
 Катюш, вы к школе развернули уже подготовку? 
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Подала документы в 95)))В 64 до августа не взяли доки.
Сегодня у моей был выпускной в студии телевидения.Так здорово!!!
А,как еще готовиться...вещи-рюкзаки в конце лета.
Сейчас она в городском лагере от школы кино и телевидения.:)
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
95 - отличный выбор, там же полного дня и с занятостью. Я мандражирую главным образом по ранцу: хочу ортопедический и недорогой. КЛМН, хоть прям тему строчи на форуме "Где в ЧЕ... Ну, и далее по тексту )))
 Автор, простите за флуд
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Мне кажется Юлия-мамулия посоветовала в Фокусе на втором этаже в библиоглобусе посмотреть,типа отличные и около тыщи всего.)))
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Чего-то тыща ваще нереально дешёво:shock: Я в районе трёх планировала поискать, думала, что это дёшево 
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Знаю.Сама не ездила еще.Сейчас посвободнее буду и смотаюсь.потом расскажу.:)
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Я  в четверг планирую. У меня там поход к аллергологу, Фокус по пути. Загляну. Может, пересечёмся? )) Давай ближе к делу спишемся в агенте))) 
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
;):up:
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 3 июня 2013 года в 21:00
Я сама грызла:shock:даже на ногах:(
я до сих пор грызу
на рукаах
и сын грызет
но я нашла выход себе,я наращиваю,гель сложнее грызть и пока они нарощенные-не грызу
а сын грызет когда понервничает
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
У меня это было в детстве...прошло к школе.
После развода я одно время не грызла,а расслаивала их...тоже хреньхреновая:(прошло.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас