Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2015, 23:54, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

как облегчить страдания?

доброго времени суток,в прошлой темя я интересовалась по поводу операции по поводу паховой грыжи-съездила-записалась на операцию в понедельник..+еще к паховой грыже у сыночка еще и не открывается головка.решила не дожидаться воспаления и эту проблему решить..но не успела(((сегодня по пришествию из садика начал просто кричать от боли при мочеиспускании...операция в понедельник-как до нее облегчить страдания?я позвонила в областную детскую.сказали что только подмывать водой без мыла и все...но что то не особо то это помогает..завтра попробую съездить в больницу может раньше возьмут..но до этого надо как то помочь...кто с таким сталкивался?чем спасались?заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
насколько я знаю перед плановой операцией ребенок должен быть здоров как минимум 2 нед, никаких восполений! исключение только экстренные операции! решайте проблему сначала острую

Пожаловаться
Алия Булатовна Камалова, 2 ребенка
если хочет писать, то можно писать в теплую воду (погрузив туда головку), это облегчит боль.
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
вот да, мы после обведения пару дней пИсали в стаканчик с теплой водой.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Помыть с марганцовкой и можно симптомициновой мазью. Но если уж прям совсем кричит от боли-то иожет в скорую позвонить?
Пожаловаться
Строю планы
Промывать раствором фурацилина, после смазывать облепиховым маслом. Назначение хирурга - за что купила, за то и продаю. Скорейшего выздоровления сынуле!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В тазу с ромашкой сидел.
Пожаловаться
Татиана Ерасова
Масляный хлорофилипт, фагодерм тоже отлично помогает
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
насколько я знаю, если ребенок кричит от паховой грыжи, надо срочно госпитализировать. Вызовете скорую. пусть отвезут к хирургам. Иначе может быть и поздно, пережмется ткань сильно. У моего сына при плановом осмотре хирурга в год возникло подозрение на эту бяку, тоже расплакался еще. УЗИ уже не работало. Так нас прямо из поликлиники отвезли в хирургию детскую в стационар. Правда там диагноз не подтвердили. И в принципе обошлось
Пожаловаться
лелик
я б ребенка взяла срочно к врачу. если он кричит от боли-значит его должны лечить врачи и в больнице, а не родители дома. полностью согласна с коментом светик.
Пожаловаться
Anna
Подружка промывала ромашкой и мазала глазной мазью с антибиотиком.
Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
Если боли от фимоза, то я своего в таз с марганцовкой сажала. Тепленькая вода, розового цвета. Главное после операции трусики не одевать.

Пожаловаться
Mariya
Ванночки с хлоргекседином.
Пожаловаться
маленький гном
раз кричит от боли - может, воспаление уже началось? Или, может, защемили при попытке открыть сами? Потому как головка и до 12 лет не у всех открывается, но все писают как-то. Короче, я бы дите в охапку и в дежурную по городу больничку детскую. Хирургу глянуть вас - три минуты дела.
Пожаловаться
Люция Утепова, 2 ребенка
Рнужно проехать до больницы, дежурный хирург решит эту проблему за минуту и расскажет чем обрабатывать.

Пожаловаться
Олька-молька
Я б тоже к врачу съездила, если что-то новенькое. Заодно врач и скажет, там воспаление и чем промывать, или еще какие-то приключения с мужским органом. Теткам этого не понять...
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
фурацилин в шприц и под кожу промывайте,шприц без иголки если что
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
возьмите Хлоргексидин в баночке с узким носиком и промывайте. Как это делать правильно (рекомендации специалистов Русмедсервера, это сайт-форум для врачей, и они там, в т.ч. пишут статьи и дают консультации "простым смертным";):
аккуратно, оттянуть кожу от головки к телу, прислонить носик бутылька (спринцовки, шприца и т.п.), сдвинуть кожу на носик по направлению от тела к краю головки, нажать и промыть.
Делать несколько раз в день. Моему уже к вечеру заметно легче становилось.
На том сайте рекомендуют промывать Хлоргексидином и обильно смазывать кончик головки при оттянутой коже Синтомициновой 10% мазью. Нужно быстро поймать и обезвредить, чтобы по уретре в мочевыводящие пути не поднялась инфекция
Я так сына за 3 дня вылечила. Началось все в Пт вечером, в Пн пошла к нашему урологу, она меня похвалила
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас