Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2013, 13:23, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Как объяснить?

Всем привет. Малому 4,4 года. Он не может мирно играть с детьми. То песка на голову насыпет, то на землю повалит...Ну как до ребенка достучаться. Говорю, что нельзя, что больно, уже даже и на нем показывала, что вот так больно и неприятно, и ругалась. Уже не знаю, что делать. Говорю, что с ним детки играть не будут.  Вроде объясняю, все понимает, а проходит пару минут - разговора как и не было... Как еще донести до ребенка, что боль причинять плохо? :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
побить? насыпав на голову  песка?
а в кого он может быть у вас жестоким?
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
Сообщение от марина емельянова, 6 июня 2013 года в 13:25
побить? насыпав на голову  песка?

чудесный малыш.
Пожаловаться
агрессивных много. но все можно исправить воспитанием же.
только трудно
Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
Марина, я знаю Вы врач, может подскажете. Мы от астмы лечимся - препарат Синглон. В побочках - агрессия есть. Просто вот только сейчас задумалась отвечая на вопросы - пока не лечились - все ок было. сопоставила его поведение - началось такое недавно. Может от него?
Пожаловаться
увы может. опостредованно но все же. малыш не знает как справится с эмоциями. а в агрессию так легко их трансформировать.
Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
Спасибо. Печально....
Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
Не ангел, к сожалению....Что делать-то с чертенком таким?
Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
Он не бьет, просто может толкнуть и сверху лечь...Не знаю, в кого он такой.....
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
какие мультики и программы он у Вас смотрит?
Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
Дашу смотрит, диего, а так мы сейчас в основном на улице. Любит еще Тачки смотреть - машинки любит. смотрит серию развивашек- тутиту - на ютьюбе, там же и про автобус песенки поет....
Пожаловаться
был у нас такой мальчик......всей площадкой от него уходили ....

Мама-ангел,а он -оторва....пальцем не трогала.зато Орала .как потерпевшая  .....- НеЛЬзя!!!!!!!!!!!!!!!!!Уйди!!!!!!!!!!!! и т.д.    а нам всем мамашкам так  и хотелось ему в ответ песка насыпать или также лопаткой по голове....

И главное он такой здоровый .....а все малютки рядом бегали...вот он их шпынял и еще делал так.чтобы родители не видели ....исподтишка ...

У меня таких проблем не было...играют дружно со всеми...
Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
Да если б здоровый....худющий аж просвечивает.....Его когда обижают - сдачи не дает, плачет....Вот, как ниже написали, воспринимает, как часть игры скорее.....Но, блин, вопрос остался - что делать?
Пожаловаться
Шантаж.......остается только это...
Пожаловаться
мальчишка.
 я в детстве дралась. сын нет а вот дочь в меня. но с 10 лет стараюсь никого не бить);)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сразу уводить с площадки. Изолировать от детей. Говорить: играем, пока играешь по-человечески.

Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
+++ Апсолютно согласна)
Пожаловаться
Сладкая женщина
:up: также делала. Где-то за год ситуация исправилась. У многих детей бывает период агрессивности. Надо не просто сказать - с тобой не будут играться, а показать это - я не могу допустить, чтобы ты так себя вел! Я еще говорила - ты позоришь нашу семью таким поведением, расстраиваешь меня и бабушку. 
Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
оп, спасибо, возьму на заметку.:up:
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от Ekaterina AL, 6 июня 2013 года в 13:26
Сразу уводить с площадки. Изолировать от детей. Говорить: играем, пока играешь по-человечески.
Точно также поступали. Если дочь переходила к агрессивным действиям, сразу вели домой, ибо слова уже не помогали. Ничего, сейчас даже не вспоминаем про такое. Просто это период, который надо перетерпеть, многие дети так себя ведут.
Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
На площадку мы уже недели две не ходим....
Пожаловаться
Persephone
Не знаю, у меня с 2-х лет слова понимали. Дома могли, хоть на голове ходить, а в обществе требовала правильного поведения.
Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
А у меня получается наоборот. Дома вроде нормальный, спокойный, конструктор сиди собирает, а как на улицу - все, пипец, крышу унесло....
Пожаловаться
Persephone
Он у вас в садик ходит? Может так проявляет чувства к детям.
Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
Уже 3 месяца не ходит - лечим астму......
Пожаловаться
Persephone
Не хватает общения с детьми:(.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас