Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2013, 17:38, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

как научить ребенка различать цвета

Нам почти пять, а цвета различать никак не научимся, белый, черный, изредка зеленый и желтый получается
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
а у окулиста проверялись на дальтонизм? бывает именно из-за этого детки не различают цвета или путают их.
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
+100500
почти тоже  самое написать хотела.
Пожаловаться
Строю планы
+++ Самый первый вопрос.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Дальтоники именно эти цвета различать не могут?
Пожаловаться
худеющая
они вообще несколько иначе видят мир в цвете.
Пожаловаться
Лина
+++ муж оттенков не видит вообще.....да и фиолетовый синим называет....
Пожаловаться
худеющая
оттенки - это еще полбеды, тут же вообще практически цвета ребенок не отличает...
а у мужиков с цветовыми вариациями напряг:D
Пожаловаться
Лина
это да
не, но у моего-то патология, он тест специальный проходил....
Пожаловаться
ого,чёт никогда не задумывалась учить-как то само собой,уже в 2 года знал,красками рисовал карандашами-вот оттуда уже различал
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
так же, по краскам и карандашам как то сам научился)а на днях маму нарисовал, так приятно, и смешно))
Пожаловаться
Ой это вообще сказка-никто так мам не видит как дети))))
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
)) это был его первый "настоящий" рисунок, до этого просто черточки и каракули)) а тут- и голова, и глаза, и нос, и рот на лбу, и волосы))) я бы и не поняла если бы сам не обьяснил)))
Пожаловаться

Так примерно?:D:D:D
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
))) :D
ага))
Пожаловаться
Анна
сплошные красавицы!!!:D:D:D:up:
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
О, ужс:D:D:D:D Мамы наверно тоже в восторге были
Пожаловаться
Bonita, 2 ребенка
:up::D
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
мы уже в года различали цвета и марки машин))))))) даже не знаю что посоветовать,
Пожаловаться
Светлая Я
А мой муж до сих пор темно-синий с черным путает. :D Я ему говорю что он дальтоник, а он не верит...
Пожаловаться
RomА
он не дальтоник....просто мужчины не особо углубляются в оттенки цвета, ну кроме особей, кои являются художественно-одаренными....а так большинству  что темно-синий, что черный, что серо-буро-малиновый - все фиолетово....мой тоже такой, всегда удивляюсь, как он цвета называет....
Пожаловаться
Календула
+++ у меня на днях отец не понял, где коричневое полотенце, а где бордовое. сказал, что они одинаковые, хотя они - совершенно определенно - разного цвета!
Пожаловаться
Лана Лэнг
Прикольно. Мой тоже так: говорю, у тебя рубашка в темно-красную полоску, а туфли черные. А он: полоска коричневая, а туфли синие:D
Пожаловаться
Календула
:D мужчины не просто оттенки, а отдельные цвета не различают, похоже
Пожаловаться
алена
Да ладно, у меня муж по этим мелочам очень принципиальный . Но художественно- одаренным его точно не назовешь..........мягко сказано. 
Пожаловаться
RomА
вам эксклюзив попался:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас