Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2014, 14:08, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

как лечить кашель

Добрый день,начну свой рассказ из далека.у дочки аденойды2степень в ивановской областной больнице нам сказал врач,что удалять их можно подождать,со временем все пройдет главное повышать имунитет.выписали нам пропить иов малыш,он же барбарис комп ну и курс ирс19
частенько дочка забаливает,раньше это были отиты а теперь кашель.причем он начинается из за соплей в носоглотке-днем ребенок не кашляет стоит лечь и начинается...чем лечить уже не знаю....хочется обойтись без анибиотиков
нос мы промываем регуляно,капала в нос и изофру и протаргол,от кашля пили аскарил дышим инобулайзером в общем без сдвигов.ПОДСКАЖИТЕ КАК И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ТАКОЙ КАШЕЛЬ И РАЗУМЕЕТСЯ СОПЛИ
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Заяц
в 4 года удалили аденоиды дочке. Сразу прошли все отиты и кашель.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
аденоиды удалить! вся эта гомеопатия, по большей части фигня
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
я свою до 8 лет лечила, и чем только не лечила, в восемь лет удалили аденоиды - красота, ни соплей, ни отитов, ни кашля. и болеть стала намного реже.
Пожаловаться
Вячеслав
Меня тоже лечили, потом говорили удалять, а то всю жизнь нос дышать не будет. 
Лет в 7 всё прошло. 

Так что, тут как повезёт.
Пожаловаться
МАСЯНЯ, 1 ребенок
фигня то фигня а как кашель лечить?антибиотики?
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
нам в такой ситуации эуфорбиум пошел, но даже сама врач сказала что не всем идет, надо смотреть
Пожаловаться
кашель еще может появляться из-за ЦМГ, эпштейн барра и прочей вот этой гадости, надо сдать кровь из вены, может что-то в крови есть
на эти вирусы должен направить специалист узкий либо педиатр, в нашем регионе они делаются по ОМС, а раньше мы платили деньги, позвоните в страховую свою и уточните этот момент и кто должен дать направление 
Пожаловаться
МАСЯНЯ, 1 ребенок
я уверена что кашляет она из за соплей,она прямо давиться ими во сне,нужно сопли лечить
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дочке при аденоидах и соплях ЛОР прописывал синупрет, он очень эффективно помогает.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Причиной кашля является слизь, скатывающаяся с аденоидов по задней стенке глотки.
Маленькие дети не умеют отхаркивать мокроту и глотают её.
Кашель - это всего лишь симптом болезни, механизм восстановления проходимости дыхательных путей.
Лечить нужно причину, тогда симптом сам пройдет.
В вашем случае удалять (лечить) аденоиды.
Антибиотиками аденоиды не лечат.
Пожаловаться
МАСЯНЯ, 1 ребенок
аденойды удаляют у здорового ребенка не болеющего  2 недели до операции а сейчас что вы мне предложите?
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
я не врач, у ЛОРа спросите,
знакомой сыну прописывали физиопроцедуры
(ингаляции с физраствором в поликлинике, прогревание лазером),
капли какие-то, в этом деле главное найти знающего врача:up:
пожелаю выздоровления вашему ребенку:up:
Пожаловаться
МАСЯНЯ, 1 ребенок
может кто потскажет про ингаляции инобулайзером,я слыхала много мнений кто говорит что нельзя кашель уйдет в легкие читала что можно разводить нафтизин с физ раствором миромиснин правда можно?кто с чем делает?
Пожаловаться
http://deti.mail.ru/mail/toad73/ почитайте темы у Юли, она на скорой работает 
Пожаловаться
Юлия Прибылова
1/3 но-шпы и 1/2 супрастина перед сном. Это не лечит, но кашля нет. Как действует-не знаю. В какой-то теме более образованные мамы объясняли с медицинской точки зрения. С тех пор как нам подсказала педиатр, тем и спасаюсь. Прекращаю, когда кашель проходит-обычно день 4-5.
Иногда помогало ТУФО. Сопли -зло. Постарайтесь летом на море, картина улучшается. Здоровья.
Пожаловаться
МАСЯНЯ, 1 ребенок
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Ищите грамотного ЛОРа, нам в такой же ситуации он помог. Вылечили насморк прошел кашель. Сдавали посев из зева и носа, нашли причину, лечились бактериофагами.

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Назонекс. Курсом.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
может аллергия у ребенка

Пожаловаться
drakoШa
у нас тоже 2 ст.обострение лечим софрадексом или полидексой.параллельно первые 5 дней супрастин,далее 5 дней зиртек.вне обострения аквалор 3 раза в день. приступы кашля лечу масляным компрессом на время сна.
Пожаловаться
МАСЯНЯ, 1 ребенок
а масляный кампрес это что?можно поподробнее:)
Пожаловаться
drakoШa
это считается отвлекающей процедурой.подсолнечное масло нагреваю в микроволн.смачиваю в нем марлю.и накладываю на грудь,не задевая область сердца.далее пакет и шарф.держку компресс 3-4 часа.любой вид кашля,особенно ночной, проходит уже со второй процедуры
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас