Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2014, 08:10, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Энурез

Девушки подскажите пожалуйста, может кто-нибудь с этой бедой сталкивался и как-то ее решали. У меня старшей дочке 5,5 лет, а мы до сих пор по ночам писяемся. Младшая уже в два года перестала, а со старшей как-то так. Уже и в больнице лежали, и по врачам разным бегали, в областную больницу ездили, обследования проходили. И ничего. Говорят, что лечение серьезное, а все не помогает. В областной больнице сказали, что режим соблюдать надо, тогда и все наладиться. А мы итак стараемся по режиму жить, редко, когда не соблюдаем. Моя мама говорит, что у ребенка видимо испуг, бабушку какую-нибудь надо, чтобы молитвами вылечила. Но где ее найдешь, и где гарантия, что поможет. Подскажите как в такой ситуации справляться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Багира, 1 ребенок
У меня такая же  проблема только с сыном, ходили по врачам и результата нет!!!!!!!:(:(:(:(:(

Пожаловаться
KOTOFEiKA, 2 ребенка
у брата так было(((( в 10 лет само прошло....а врачи только на анализы гоняли и все

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у меня младший брат писался до 11 лет,тоже и лечил,обследовали,толку ноль,перерос сам,сейчас всё Ок:up:

Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
было такое с младшим сыном, врач сказала, что до 7 лет не видит причин переживать, просто стараться не перевозбуждать ребенка перед сном ночным. сыну в марте 9 будет, уже больше года вообще нет никаких проблем, сам просыпается ночью и идет в туалет(иногда не просыпается, спит до утра)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Сыну 4, тоже спит и писает, если поднимаю писает на горшок ( чтобы в туалет не тащит ставлю горшок), если не поднимаю спит и писает, невролог сказала что до 5 лет норма, потом уже назначают лечение, мы принимаем препарат пикамилони, из- за ЗРР  плюс он еще и от энуреза! 

Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
У меня самой такое было, прошло  в 14 лет.  Чего только не делали, а врачи говорили само пройдет.

Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Аналогично. Прошло в 7-8. Дажэе к какому-то гипнотизеру водили. Шарлатанство)
Пожаловаться
lada volkova
У моего сына такое было на фоне стресса от школы,на тот момент ему было 5 лет.По совету врача я купила котика,через 3 месяца как рукой сняло...счастью не было предела,а котик как буд то выполнил свою задачу и убежал со своим другом скунсом,но это уже другая история.
Пожаловаться
asseyez-vous harseeva
Веселая история (про убежавшего со скунсом котика) :up:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у нас прошло тьфу тьфу. Сначала она перестала писать в 2 года, потом в  3 начала. Тоже побежала по врачам. Потом начала проникаться, изучать что не так делаю. В общем, я больше работала над собой, чем с ней. Как то раз прочла аффирмации на эту тему, что если ребенок страдает энурезом, значит родители относятся к нему как ко взрослому, слишком многого хотят, либо же ребенка слишком балуют, либо слишком строги. Я честно работала над собой, поскольку и правда относилась к дочери как ко взрослой. Плюс еще психотерапию с ребенком проводила. Нарисовали фею, которая за сухую ночь клала подарочек под подушку. Удачи вам.

Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Спасибо надо попробовать. Да и над собой поработать надо, если честно я к ней как ко взрослой и отношусь.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Это сложно. Здесь надо баланс держать чтобы не избаловать.  Еще нужно смотреть на отношение отца, с мужьями работать сложнее. 
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Да с мужем совсем сложно. Он считает, что к детям нужно относиться только как ко взрослым, а иначе избалуешь... Ладно будем перевоспитывать и его:)
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
моя мама учила  меня включать воображаемый будильник.Когда ложилась спать я себе говорила вслух: " захочу писись, у меня прозвенит будильник и  я  проснусь" через некоторое время стала вставать ночью в туалет сама и всё прошло. Попробуйте
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
Такая же проблема. Гомеопатия помогает но временно. Когда ездим в отпуск, или где-то ночуем все нормально, просыпается, а как дома -видимо слишком глубоко спит.

Пожаловаться
StesHa
Перерастет со временем.
Пожаловаться
Светлана Благова
Обычно проходит само, и только годам к 10-12.

Не перевозбуждайтесь вечером до сна. И еще пусть на ужин формируется привычка не пить. Если очень-очень хочется, то пару-тройку глотков (помогает, проверено). И еще: соль удерживает воду. Давайте на ночь немного солоноватого печенья, например (главное не переборщить, а то будет очень хотеться пить ))) )
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Говорите, ещё младшая есть? Вполне вероятно, что это на фоне ревности.

Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
А что даже такое бывает?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Естественно. Стресс. Как итог - грызёт ногти, мочится в постель или ещё что-то.
Пожаловаться
Минчанка)))
Сталкивалась, чего только не делали. В 14 лет само прошло.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Моя писалась до 5.5. Писалась периодами, пару месяцев сухо, потом неделю через день, потом опять сухо.
Поднимания ночью в туалет не помогали. Немного помогло ограничения питья перед сном. За последние пол года только один раз описалась, надеюсь, что все прошло.
Врач сказала, что до 7 лет надо ждать, и только потом дергаться.
Пожаловаться
дамка, 3 ребенка
помню прабабушка лечила брата листьями брусники,заваривала что-ли...поищите в инете

Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Двоюродная сестра писалась по ночам до наступления менструации, где только не лечили, потом попался хороший врач и сказал, у нее крепкий сон, радуйтесь к половому созреванию всё пройдет. Она перестала писать и через месяц началась менструация.

Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
У моего сына лет в шесть прошло. Может вам еще не надо по врачам бегать (если у ребенка все в порядке с почками), не акцентируйте на этом внимание, а то до невроза ребенка доведете.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас