Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энкопрез

евгения
 Девочки помогите! Ребёнку подруги 5лет  В садике залазит под стол  или садиться в угол и какает в  штаны! Раньше такое было но очень редко! Дома не бывает! Только что пришли  забирать, маму отправили к заведующей ,Мы гуляли на площадке Вышла подруга бледная трясёться вся сказать не чего не может.... Оказалось : у заведующей  был психолог ,врач , методист и воспитатель подошла . И они все на неё накинулись: какая она плохая мать не лечит ребёнка ,а у него энкопрез( я слова такого и не знала) , его надо забрать из дет сада, он не детсадовский! А она женщина спокойная  , защищаться не может голос тихий, Муж тоже не из скандалистов. Я считаю что проблема в садике что то там твориться не понятное... Как вы считаете можно мне влезть? Подруга не хочет скандалить. А н а роботу ходить надо и ребёнка оставить дома не с кем..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
евгенияВ ответ на LemonKa
LemonKa
Может, напугали его там? Странно. А у ребенка она не спрашивала, почему он так делает?
 Он с характером ,  спрашивала молчит( это раньше), думала не успевает...
Светлана Ен
Мне тоже доказывали что у меня ребенок малость того, психически не уравновешеный. А это просто адаптация была,которая вскоре прошла и стал абсолютно нормальный спокойный мальчик. Его теперь хвалят. Но несколько раз он тоже какался в штаны,почему-не понятно... Сейчас пока всё нормально,надеюсь прошло.
А тот мальчик какой год в сад ходит,первый что ли?
евгенияВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
Мне тоже доказывали что у меня ребенок малость того, психически не уравновешеный. А это просто адаптация была,которая вскоре прошла и стал абсолютно нормальный спокойный мальчик. Его теперь хвалят. Но несколько раз он тоже какался в штаны,почему-не понятно... Сейчас пока всё нормально,надеюсь прошло.
А тот мальчик какой год в сад ходит,первый что ли?
 Нет ,уже последний ,осенью в школу!!!!
LemonKaВ ответ на евгения
евгения
 Нет ,уже последний ,осенью в школу!!!!
История переписки2
Рановато ему в школу.... Бог его знает, что он там еще вытворит... Это может быть какой-то протест, что ли...  мне кажется, ему лучше с 7 лет, а не с 6 в школу..
евгенияВ ответ на LemonKa
LemonKa
Рановато ему в школу.... Бог его знает, что он там еще вытворит... Это может быть какой-то протест, что ли...  мне кажется, ему лучше с 7 лет, а не с 6 в школу..
История переписки3
 Они ещё думают над этим! А если оставлять то в подгототовительной группе!
LemonKaВ ответ на евгения
евгения
 Они ещё думают над этим! А если оставлять то в подгототовительной группе!
История переписки4
Ну ясен пень, не в яслях! Но в школу однозначно рано. У парня явно стресс какой-то. Он так выражает что-то, но никто не понимает что. Не думаю, что смена сада на школу сейчас то, что ему нужно. А как долго это продолжается?
евгенияВ ответ на LemonKa
LemonKa
Ну ясен пень, не в яслях! Но в школу однозначно рано. У парня явно стресс какой-то. Он так выражает что-то, но никто не понимает что. Не думаю, что смена сада на школу сейчас то, что ему нужно. А как долго это продолжается?
История переписки5
 С 5 февраля..
LemonKaВ ответ на евгения
евгения
 С 5 февраля..
История переписки6
Мда.. Либо напугали, либо после отругали сильно... Может, он даже на зло это делает. А воспитатели никогда не признаются, что его могли огреть по попе что-нибудь. Вот он так и мстит. Ну, это как вариант. Такое бывает. Поэтому воспитатели и говорят, мол забирайте, несадовский. А в другую группу перевести не пробовали? Может, дело именно в воспитателях? Нужен доктор. Невролог или детский психолог...
евгенияВ ответ на LemonKa
LemonKa
Мда.. Либо напугали, либо после отругали сильно... Может, он даже на зло это делает. А воспитатели никогда не признаются, что его могли огреть по попе что-нибудь. Вот он так и мстит. Ну, это как вариант. Такое бывает. Поэтому воспитатели и говорят, мол забирайте, несадовский. А в другую группу перевести не пробовали? Может, дело именно в воспитателях? Нужен доктор. Невролог или детский психолог...
История переписки7
 Психолог была в этой  компании когда кричалина маму...
LemonKaВ ответ на евгения
евгения
 Психолог была в этой  компании когда кричалина маму...
История переписки8
Не ИХ психолог. Детский психолог из поликлиники, например, или частный.
Светлана ЕнВ ответ на евгения
евгения
 Нет ,уже последний ,осенью в школу!!!!
История переписки2
и так все эти годы было? тогда странно что мама к врачам не обращается...
евгенияВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
и так все эти годы было? тогда странно что мама к врачам не обращается...
История переписки3
 Нет было не много в прошлом году  , Но ушли в отпуск и всё прекратилось!!!! И вот сейчас опять...
Светлана ЕнВ ответ на евгения
евгения
 Нет было не много в прошлом году  , Но ушли в отпуск и всё прекратилось!!!! И вот сейчас опять...
История переписки4
пусть для начала к неврологу сходят,он скажет что дальше делать.
Мария, 1 ребенок
а дома то как это происходит?
евгения
 Дома не бывает!!!
Дайна
Пусть спросит у родителей других детей, что там с ним делают.
евгения
 Скажу! пусть пораспрашивает!!!
Шоколадница
Не влезайте, крайней окажетесь.
milena
Я никак не могу понять, почему подтекстом вашего рассказа является" садик виноват" . В причинах поведения ребенка необходимо разбираться и, разбираться сейчас, пока в школу не пошел( вы же ее хотите, чтоб его в последствии, после рекомендаций сада отправили на врачебную комиссию и потом в корекционную  школу). Для начала надо обратить внимание на ребенка, возможно посетить врача, психолога( который поможет выяснить некую психологическую проблему, если медицинская отсутствует) . Возможно, ребенок действительно" несадиковский"( знала мальчика, у которого рвота постоянная была, когда мама уходила. И это в подготовительной группе. Мамочка, поняла, что главное здоровье ребенка, с сада забрали, приходили только на праздники. В школе у них все замечательно)
евгенияВ ответ на milena
milena
Я никак не могу понять, почему подтекстом вашего рассказа является" садик виноват" . В причинах поведения ребенка необходимо разбираться и, разбираться сейчас, пока в школу не пошел( вы же ее хотите, чтоб его в последствии, после рекомендаций сада отправили на врачебную комиссию и потом в корекционную  школу). Для начала надо обратить внимание на ребенка, возможно посетить врача, психолога( который поможет выяснить некую психологическую проблему, если медицинская отсутствует) . Возможно, ребенок действительно" несадиковский"( знала мальчика, у которого рвота постоянная была, когда мама уходила. И это в подготовительной группе. Мамочка, поняла, что главное здоровье ребенка, с сада забрали, приходили только на праздники. В школе у них все замечательно)
Меня больше убило как 4 мудрых педагога маме обясняли ! Можно это и так тично обьяснять а можно и лишить ребёнка матери!!! Хорошо  сразу оказали первую помощь!  А психолог могла бы поискать проблему это же её работа?!
milenaВ ответ на евгения
евгения
Меня больше убило как 4 мудрых педагога маме обясняли ! Можно это и так тично обьяснять а можно и лишить ребёнка матери!!! Хорошо  сразу оказали первую помощь!  А психолог могла бы поискать проблему это же её работа?!
История переписки2
К сожалению, психологи в наших садиках не занимаются поиском проблем, зачастую они работают на полставки, проводят тесты по готовности к школе, по адаптации и пр. А все остальное оставляют на долю родителей и частных психологов. Для определения причины, нужна глубокая и кропотливая работа, постоянные беседы с ребенком, родителями- это может делать только квалифицированный специалист с опытом работы. Потому что важно не только причину выяснить, но и попробовать помочь. В садике, в большинстве своем психологи, закончившие курсы повышения квалификации, или получившие заочное образование, как правило без серьезной( глубокой) практической деятельности.
евгенияВ ответ на milena
milena
К сожалению, психологи в наших садиках не занимаются поиском проблем, зачастую они работают на полставки, проводят тесты по готовности к школе, по адаптации и пр. А все остальное оставляют на долю родителей и частных психологов. Для определения причины, нужна глубокая и кропотливая работа, постоянные беседы с ребенком, родителями- это может делать только квалифицированный специалист с опытом работы. Потому что важно не только причину выяснить, но и попробовать помочь. В садике, в большинстве своем психологи, закончившие курсы повышения квалификации, или получившие заочное образование, как правило без серьезной( глубокой) практической деятельности.
История переписки3
 Я только что  прочитала что такое Энкопрез  это постоянное выделение каловых масс : дневное, ночное  или смешанное! А это неугодный мальчик в группе ... мои подозрения под тверждаються..    
Елена Дмитриева
Энкопрез (недержание кала) – это ненамеренное и неосознанное выделение кала у детей в возрасте старше 3 лет.
А здесь явно намеренное и осознанное...воспитатели где-то перегнули палку,а теперь расхлебывают родители...
У младшего племянника так было---сменилась одна воспитательница в группе,то есть получилось одна прежняя воспитательница,одна - новая...при прежней все нормально,при новой---грязные штаны...пошли,поговорили с воспитателем и все нормализовалось...
у ребенка был своего рода протест в связи со сложившей ситуацией---приход нового воспитателя...а здесь может наказали необоснованно,напугали...
евгения
Только что прочитала чтотакое энкопрез!  у мальчика  нет такогго заболевания! При этом заболевании штанишки постоянно грязные!!! А у него один раз и ребёнок как говорит воспитатель прячеться!!!!
незабудка
В первую очередь ребенку нужен психолог, ну и к обычному врачу сходить не помешает. Дети все разные и реагируют на обстановку в саду по-разному. Кто-то будет рыдать, кто-то замкнется, а кто-то и в штаны будет накладывать. таким образом ребенок показывает, что не все благополучно. Не говорю, что дело обязательно в воспитателях, но не исключается. У меня в классе ребенок стабильно ходит без письменных принадлежностей. дают дети - изгрызает, теряет. Даю я - ручки не возвращаются. Спрашиваю, куда дел - молчит. Ручка исчезает, нет ни в портфеле, ни под партой, нигде! Бабушка утверждает, что каждый день уходит в школу с ручками. Через 2 недели звонит, жалуется. Отодвигала тумбочку в коридоре, чтоб помыть, а за ней склад ручек. ребенок  утром, уходя в школу, выкладывает ручки, чтобы не работать в школе. Своего рода протест. И здесь возможен. Психолог необходим.