Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2014, 19:36, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Энкопрез

Девочки помогите! Ребёнку подруги 5лет  В садике залазит под стол  или садиться в угол и какает в  штаны! Раньше такое было но очень редко! Дома не бывает! Только что пришли  забирать, маму отправили к заведующей ,Мы гуляли на площадке Вышла подруга бледная трясёться вся сказать не чего не может.... Оказалось : у заведующей  был психолог ,врач , методист и воспитатель подошла . И они все на неё накинулись: какая она плохая мать не лечит ребёнка ,а у него энкопрез( я слова такого и не знала) , его надо забрать из дет сада, он не детсадовский! А она женщина спокойная  , защищаться не может голос тихий, Муж тоже не из скандалистов. Я считаю что проблема в садике что то там твориться не понятное... Как вы считаете можно мне влезть? Подруга не хочет скандалить. А н а роботу ходить надо и ребёнка оставить дома не с кем..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
И что вы намерены делать, если влезете?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ребенка лечить. Из сада забрать, ему там явно плохо.
Пожаловаться
евгения, 1 ребенок
 Забрать не возможно и так ели концы сводят...
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
а к врачам сходить можно? взять справку что здоров! и в др. сад перевести...
Пожаловаться
евгения, 1 ребенок
 Я не знаю что это  за болезнь но завтра так и думает сделать!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А к врачам почему не ходят? Ребенок болен. Пусть идут к врачу, расписывают лечение, идут к психологу в саду, пусть работает с ребенком. Маму, кроме того, что на нее в саду уже рявкнули, все устраивает? а ребенок пусть дальше в штаны кладёт?
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Анна Евгранова
Я бы  влезла,да и скандал бы им еще такой бы закатила,как они ставят диагноз без мед.исследований...
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
Работники  сада всё сделали правильно. Если мать в упор не видит, что ребёнок болен, они обязаны были ей сказать об этом.  Скандал устраивать бесполезно, от скандала ребёнок не выздоровеет.
Пожаловаться
Анна Евгранова
Но дома то такого нет,только в саду
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
Какая разница? Проблема есть, её нужно решать. И мыть постоянно пятилетнего пацана нянечкам как-то не улыбается, там может и ванны не быть, не ясли же. А грязные трусы куда? В специальный "вонючий" пакетик складывать для мамы?
Пожаловаться
евгения, 1 ребенок
 Вот я и думаю   может случайно не добежал а Няня или воспитатель накричала! И это вызвало серию....
Пожаловаться
Анна Евгранова
Ну ясное дело ,что проблему нужно решать:)просто приходит мама за ребенком,ее вызывает директор,и там все присутствующие накидываются,да еще говорят ,чтобы из дет.сада забрали.А насчет нянечек -это их работа.Я конечно не оправдываю мать,но опять же если ей уже говорили об этой ситуации много раз...Ну и не просто так же именно в саду это происходит у пацана,значит был или есть стресс какой то.:)
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Проблема в том, что очень часто поводом для недержания является какая-то стрессовая ситуация. Поэтому если в саду не все спокойно, а дома нормальная обстановка, ребенок так и реагирует. Поэтом нужно обращаться к врачам и лечить.

Пожаловаться
евгения, 1 ребенок
 А как лечить? Забрать и пусть дома сидит?
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Зачем? Искать детских проктологов, они назначат лечение. А родителям выяснить, что не так в саду, почему ребенок нервируется. И может в другой садик его отправить, если есть такая возможность.  
Пожаловаться
евгения, 1 ребенок
 Дома он не какает в штанишки! И я подозреваю что воспетателя не так себя ведут (мягко сказать)... Ведь ябы не полезла и просто так подстол!!
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
Если бы дело  было в воспитателях, какалась бы вся группа, дети бы жаловались родителям на "плохих тётенек", а если этого не происходит, то проблема только у этого одного. Конечно, поще всего свалить всю вину на кого-то другого,  для мам всегда свои дети особо пушистые. А если со стороны посмотреть, без эмоций?
Пожаловаться
евгения, 1 ребенок
 Я не в курсе жалуются другие или нет! Я была сведетелем как  заведующая, психолог, врач и воспитатель кромко обьясня л и   маме Что его надо лечить!!!!
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
Так объясните подуге, что лечить НАДО, если она по тупости не понимает.
Пожаловаться
евгения, 1 ребенок
 перечитала о энкопрезе его у мальчика нет: не пачкает он постоянно штанишки! А прячеться под стол или в угол  а потом ходит чистый!!! И от чего его тогда лечить ?
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
вам влезать бесполезно, с вами никто разговаривать не станет. а мать должна брать ребенка в охапку и бежать независимому психологу и неврологу

Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Не сталкивалась... Ну раз дома такого нет - он же контролирует, болезни нет. Это психологическое... Из-за сада как раз!
Пожаловаться
евгения, 1 ребенок
 Пойти к заведущей с начала поговорить с воспитателем...

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Может, напугали его там? Странно. А у ребенка она не спрашивала, почему он так делает?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас