Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИГРАЮТ ВО ВЗРОСЛЫЕ ИГРЫ

Алсу
Моим племянникам будет 7 лет. Двойняшки мальчик и девочка. Недавно зашла в комнату -она там играли, обнаруживаю картину- Слава лежит на Вике и имитирует половой акт. Я была в шоке, сильно отругала, а они как будто чувствовали что делают не очень приличные вещт -расплакались сразу. Потом я раскаялась что на них налетела, в литературе читала что не надо показывать вид что это из ряда вон. Но в тот момент все педагогические советы из головы вылетели- верх взяла эмоция. Теперь боюсь повторения этих игр. Спрашивала у их мамы - может дети видели как "этим" занимаются родители? Она божится что это исключено. Что посоветуете? Это вообще нормально в их возрастЕ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
3
Светлана Благодатова(Алексеева)
Здравствуйте, Алсу. Я считаю что в принципе это нормально. Хотя и шокирует. Они ведь смотрят телевизор, Рекламы, общаются со старшими детьми на улице. Не в вакууме же живут. Я своей средней дочери объясняла, что когда она вырастет_ я все ей расскажу. А пока просила так не играть.Это некрасиво для деток.Не знаю помогло или нет -но не наблюдала больше таких игр.В дочки матери играют- но без интимных подробностей. Правда стали потом беременными. Засовывают игрушку под майку. а потом рожают.Над этим посмеялась немножко.что маленькие не бывают беременными. Это смешно. А сейчас ходит уже в школу и такие игры прекратились.
Инициалы Г. А. З.
Маме Ваших племянников пора заняться половым воспитанием детей. В книжных магазинах сети много информации об ЭТОМ, в доступном изложении для дошкольников и школьников. Лишнего в этой информации нет. Самое главное, что следует для них донести, что когда они вырастут и найдут себе жениха и невест, такое поведение будет нормальным, но, брат и сестра так себя не ведут друг с другом, тем более, в таком возрасте. А вообще, в таких ситуациях, детей разводят по разным комнатам. Разнополые дети, старше 6 лет, уже могут жить в разных комнатах.
Rasmus(девушка я!!!!!!!!!!!)
Когда то в гостях у подруги(у меня дочка 4.5 у нее сын 4), мы забыли о детях так как они мирно игрались у себя в комнате- тишина была гробовая, когда подруга вдруг учуяло что -то необычное и пошла помотреть. То что она увидила подвергло ее в шок. Моя девочка лежала на спине а синочек лежал у нее между ног целовал живот. Мы сразу же начали их допрашивать где они это видели, на что ни один нивчем не признался, и говорили что НИГДЕ. ХОРОШИЙ ОТВЕТ. Так и ничем этот разговор не закончился- но с подругой посмеялись- мол в будущем внуков няньчим по очереди. Но если серьезно то страшно стало обеим.