Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 ноября 2015, 17:00, Наши дети, От четырёх до семи

Идти или не идти?

Добрый вечер! О великий форум, нужна Ваша помошь! Всю голову сломала не могу решиться.
Дано: сын родился 27.10.2009, ребенок проблемный (моторная алалия, сдвг, неусидчивость, невнимательность, зпр плюс не всегда себя контролирует. У невролога наблюдаемся, лечимся, дома занимаемся. Читает и пишет очень плохо, на уроках (ходит на подготовку к школе) сидит не очень хорощо, отвечает все что в голову прийдет, т.е. не думает.
Вопрос в том идти или не идти в следующем году в школу? Я очень надеюсь, что за лето мы максимально уберем его проблемы плюс подтянем чтение и письмо, я очень надеюсь, что медикаментозное лечение даст нужный результат, НО ведь этого может и не случиться, проблемы могут остаться и тогда еще год в саду нам пригодится... Но он мальчик высокий, через год будет еще выше, к тому же будет самым старшим, не будут ли дразнить, у него самого психологических проблем из-за этого не возникнет?
Я не знаю как будет лучше моему ребенку(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
Пишу с телефона, поэтому могут быть ошибки, заранее прошу прощения.

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Летом и посмотрите по нему. Раз вы не знаете, мы тем более
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
Заявление в школу надо писать 15.12, вот поэтому и ломаю голову...
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
Пишите. Будет не готов- откажитесь летом, когда окончательно определитесь.
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
как мне сказали, в сад обратно не примут
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Напишите заявление. Что помешает Вам потом отказаться?
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
выше ответила
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я даже не думала, что по заявлению в школу ещё без фактического зачисления уже исключают из сада.. жесть..
Если школа по месту постоянной регистрации ребёнка, я бы не торопилась с написанием заявления, они и в августе будут обязаны принять, если решу.
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
спасибо, попробую уточнить это...
Пожаловаться
Ната.
Зачем так рано заявление писать, если школа по месту жительства ,то до июля можно не писать.
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
школа не совсем по месту жительства, соседняя. заявления 15.12 будут выдавать, можно ли написать позже пока не знаю, попробую узнать...
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
а что советует невролог?

Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
Она сказала, что в принципе можно, но учитель должен быть очень хороший
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Нет.
Пожаловаться
Зока Бадина
говорить с психологом и с неврологом. Они видят ситуацию лучше нас
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
я так и хотела, но я планировала это весной сделать, там уж точно будет понятно, пока все же рано...
Пожаловаться
Зока Бадина
а смысл делать это сейчас? До весны утечет много ды, ребенок может дать рывок в развитии. а все эти стрессы от таскания по врачам хорошо не повлияют. В школу по регистрации Вашего ребенка примут, даже если в августе подадите документы. И пусть все у вас получится:)
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
вот и я об этом думаю, вернее надеюсь на это...
Пожаловаться
Зока Бадина
Я в 16 школу закончила, со мной девочка училась на два года меня старше (я была самая мелкая, она - самая взрослая), никто над ней не смеялся. И мы учились 10 лет. не 11
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
а Вы не знаете сколько сейчас учатся?
Пожаловаться
Зока Бадина
11. С первого по одиннадцатый классы. Я так же, но из третьего сразу в пятый перешла, была такая программа на излете 80х
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Вам, конечно, виднее, но я бы еще в сад поводила. Все-таки надо еще подготовить к школе. Станет постарше- немного легче будет, все-таки школа-это уже не садик, там сложнее будет, да и обстановка новая...
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
а не поздно он тогда школу закончит? почти 19 будет...
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Я почти в 18 закончила. Сколько же сейчас ребенку?
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
27.10 исполнилось 6
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас