Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 февраля 2012, 03:20, Наши дети, От четырёх до семи

...и опять про детский сад...

Привет всем. Девочки (и мальчики) Ну как научить ребенка постоять за себя, когда ее обижают!? Она робкая, а всаду есть мальчик, который то ущипнет, то толкнет. Я уже и мальчику говорила, сегодня утром маме его сказала (она у нас няня), а она мне ответила, что иальчик проблемный, и что скоро они уйдут, и мы все страдать не будем, сквозь зубы извинилась и закрыла дверь в грууппу. Мне, конечно, жалко ее и мальчика, но для таких детей есть коррекционные группы, пусть и ходит. Теперь страшно, вдруг чего серьезней сделает, чем просто толкнет или ущипнет. Кстати, не только моей достается, дети видно боятся ему сдачи дать. Вечером поговорю с воспитателем, когда они нас покинут. ПыСы воспитательнице нашей этот мальчик телефон разбил, так что она тоже пострадала. Как научить дочь постоять за себя?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мария-Мирабела
А у нас в группе наоборот девочки мальчиков поколачивают... Как постоять за себя научить пока не знаю. Объясняю, что драться - нельзя, это плохо. А надо, наверное, уже приучать сдачи давать. Ну не девочкам же?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
А у нас в группе наоборот девочки мальчиков поколачивают... Как постоять за себя научить пока не знаю. Объясняю, что драться - нельзя, это плохо. А надо, наверное, уже приучать сдачи давать. Ну не девочкам же?Если б моя была такая, я бы рада была, но... Девочкам тоже надо объяснять, что хорошо, а что плохо. Пусть дают сдачу, лезть не будут
Margo,королева Марго., 2 ребенка
дети боятся-потому что его мама там-вот маму перевсти в другую группу-и он будет КАК ВСЕ!!!
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Моя вот как раз сама сообразила, что надо сдачи дать. Знакомый мальчик, ее ровесник, лупил-лупил. Наконец моя сообразила ответить. Теперь мальчик этот опасается приставать. Я, в свою очередь, дочь учу не драться без повода. Нам в сад еще только осенью, не знаю, как оно все будет.
Мария-Мирабела
Да, по-моему все дети дерутся, кусаются, щиплются, толкаются. Не то, чтобы без повода, но, как правило за игрушку, за вещь, еще за что-нибудь.Мои между собой бывает ведут бои местного значения за понравившуюся одновременно обоим вешь)))). В садики - пока хорошо, но не знаю, как там оно дальше будет.
NastЁna, 2 ребенка
Да, по-моему все дети дерутся, кусаются, щиплются, толкаются. Не то, чтобы без повода, но, как правило за игрушку, за вещь, еще за что-нибудь.Мои между собой бывает ведут бои местного значения за понравившуюся одновременно обоим вешь)))). В садики - пока хорошо, но не знаю, как там оно дальше будет.Так в том то и дело, что просто вчера подошел к ней, она сидела на стуле и ущипнул, гаденыш, до синяка. Моя первая и не лезет никогда, и за игрушку если будет война, то она уступит... Даже свою. Трусишка, вообщем
Мария-Мирабела
Девочка-есть девочка))))))). Такой и должна быть)))). А мальчика должна воспитатель одернуть и сначала объяснить, а если не понимает - наказать.
NastЁna, 2 ребенка
Девочка-есть девочка))))))). Такой и должна быть)))). А мальчика должна воспитатель одернуть и сначала объяснить, а если не понимает - наказать.Я думаю, что мать его не даст наказать. Да и воспитатель не захочет, они же вместе работают, вообщем, не знаю, как быть, вот ждем, когда уйдут они
Katya, 2 ребенка
И мои такие, вот уже школьницы...а никак
Наталья Александровна
главное в ответ не учите ударять или щипать ,нужно с ним как то подружиться ,сказать ,показать что он больно делает.он наверно таким образом пытается обратить на него внимание,пусть воспитатель его занимает каким -нибудь делом. мне кажется воспитатель должен с ним беседовать ,говорить что так нельзя делать ,а может когда нибудь и в уголок поставить чтоб подумал что сделал!!!!хорошо хоть что уйдет от вас ,но жалко и таких детей,они же тоже дети ,просто бояться его не нужно объясните это своему ребенку.
NastЁna, 2 ребенка
Да я поняла, что он вообще на птичьих правах, он возрастом моложе на год наших, она ему пытается говорить, но он ...А в угол нельзя-он же проблемный. думаю, дала бы доча ему раз сдачи, больше бы не лез. А так она плачет только (вчера ущипнул ее до синяка). В сад уже не хочет ходить

Наталья Александровна
сдачи даст,а вы думаете на этом все остановиться???может ему в радость будет что с ним кто-нибудь захотел побороться.а вдруг еще больше покалечит в ответ
NastЁna, 2 ребенка
сдачи даст,а вы думаете на этом все остановиться???может ему в радость будет что с ним кто-нибудь захотел побороться.а вдруг еще больше покалечит в ответДа кто ж его знает. Поэтому и вопрос у меня к завед чего он делает в нашей группе? В понед пойду к ней, а то... не дай Бог что случится с кем нить из детей
Наталья Александровна
да это кошмар конечно,таким и будет ,а потом кто-о и в школе страдать будет.и жалко и ужасно !
NastЁna, 2 ребенка
да это кошмар конечно,таким и будет ,а потом кто-о и в школе страдать будет.и жалко и ужасно !Да вот же ж. И свою жалко...Как научить? Не знаю. В школе-то тож такое мож быть. Н акаратэ отдать хотели, так она передумала.
Наталья Александровна
ну вот не понятно почему родители спокойных детей должны думать и страдать и придумывать как научить ребенка бороться с этим. в первую бы очередь нужно задуматься родителям такого ребенка,отдали бы его в секцию чтоб он там свои негативные эмоции вымещал.а во вторую очередь заведующая которая ни чего не могла предпринять. проводили бы какие то игры чтоб он сдружился с ребятами и все для его были не врагами, а друзьями..
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Секция здесь не поможет. Я в школе училась, в первом классе, был у нас мальчик, занимающийся каратэ. Так он сам искал повод с кем бы подраться, своё умение показать.
Упс, это я Ромашке хотела ответить. Спать пойти что ли.
Наталья Александровна
ужас ужас,не дай дог иметь таких детей в семье и в окружении. страдают невинные дети!!и родителей жалко и самих таких детей жалко
Детей жалко, а вот родителей не очень. Я считаю каждому ребёнку можно объяснить что такое хорошо и что такое плохо, если у него нет пороков умственного и психологического развития. Просто нужно приложить много любви, терпения и старания.
NastЁna, 2 ребенка
Детей жалко, а вот родителей не очень. Я считаю каждому ребёнку можно объяснить что такое хорошо и что такое плохо, если у него нет пороков умственного и психологического развития. Просто нужно приложить много любви, терпения и старания.Да, видимо, есть проблемы, она поздно очень родила, следом сразу мальчика, вот и сказалось на мальчишке. Мне жалко его, но у меня мой ребено страдает, ее тоже жалко.
В Вашем случае, думаю, поможет только обращение к заведующей, раз воспитатель мер не принимает. Но и дочке постарайтесь объяснить, что пока родителей нет рядом, она может и должна уметь за себя постоять. Хотя моей дочке и объяснять ничего не пришлось. Она в 2 годика в ясли пошла, другие дети чуть постарше, да и мелкая сама по себе. Сначала она всех сторонилась и сразу в рёв, если игрушку отнимут. А сейчас даже мальчишкам даёт отпор - натренировалась на старшем брате, ему бедняге терпеть приходится, с детства приучен что нельзя обижать тех, кто слабее.
NastЁna, 2 ребенка
Пойду, если в скором времени они нас не покинут. Хотя мне чесслово жалко и пацана, и маму, у нее такой взгляд был...Но, блин, моя -то страдает тоже. Я вчера,когда она мне рассказала, аж подпрыгивала от злости. Учу ее защищаться, но...Отдам на каратэ... Пусть не лезут)))
Наталья Александровна
да конечно был бы ребенок дома долюблен и доласкан,наверно не был бы таким агрессивным. вот у меня если братика мама воспитала чтобы девочек любил,дак он до сих пор ,а ему 12 лет маме чуть ли не ручки целует,и в детстве не догадался бы девочку ударить или ущипнуть)
Кись
нет, если психология не лженаука, то дало так: как раз сильный бить не будет из под тишка так, щипать и тд. Всё от безнаказанности плюс психологических проблем. Так вот проблемы мальчика это компетенция его мамы, она должна объяснить, если это продолжается, то единственный выход дать сдачи, причём сильно. Только тогда, почувствовав угрозу мальчик переключится. Не спорю. что на другого ребенка, но к девочке уже не подойдет.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас