Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 мая 2012, 18:30, Наши дети, От четырёх до семи

Грустно(((

Девочки, здравствуйте. Такую грустную картину с утра наблюдала, весь день камень на душе. А ведь ничего особенного и не произошло. Сыну шесть, у него в группе есть мальчик, назовем его Яша. И он очень тянется к моему сыну. Мальчик очень хороший, никогда я не видела, чтобы с кем-то он конфликтовал, и в то же время не тихоня, общительный, веселый. Ходит за сыном, пытается что-то рассказывать, пытается приобнять, сует какие-то мальчишеские сокровища... а мой не хочет с ним дружить. Не обижает, но игнорирует. Спрашиваю, почему - какая-то история, друг этого Яши как-то сына толкнул и не извинился, и теперь сын с ними не дружит. Сегодня Яша принес кучку каких-то фигурок, подбежал к сыну, пытался показать, рассказать, сын развернулся и ушел. Яша фигурки бросил на землю и стоит. Я подошла, стала собирать, заглянула ему в лицо - там слезы на глазах... он вежливо меня поблагодарил и ушел. Я по дороге домой расплакалась, такое у Яши было лицо. И это же только начало)) И почти никогда мы не сможем повлиять на отношения деток в коллективе, если они не делают ничего плохого, они просто любят или не любят друг друга, и дружба, и любовь, и ревность, и обиды - все это уже есть, а то ли еще будет, это понятно... но почему-то очень грустно((( Извините, инет виснет....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
А в кубе
извините, вопрос не к месту - а у вас садик сегодня работает?
на счёт дружбы - заставить ведь нельзя, это как насильно мил не будешь, ведь бывает человек ничего тебе плохого не сделал, но не симпатичен тебе и всё тут..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Befana
дело в том, что мы за границей. И сегодня, и завтра - обычный рабочий день...Конечно, вы правы. Но что-то я расклеилась(
А в кубе
я бы на вашем месте просто поговорила с сыном, так ненавязчиво что к чему, ведь толкнуть может кто угодно и не специально, привести ему пример, поставив его например на место этого Яши,что он вам расскажет..может там дело куда более глубокое - предвзятость , продиктованная кем-то, и запавшая вашему сыну, мало ли что
Befana
я вот как раз вчера вечером пыталась поговорить, понаблюдав, как он убегает от Яши. Валялись уже перед сном, я подняла эту тему. Он сначала говорил - не знаю, почему-то не хочу с ним. Потом добавил - он дружит с Колей ( ну, имена я переделываю в наши аналоги), Коля вредный... Коля как-то и вправду не очень. Но Яшу я с Колей и не видела... Кроме того, мне показалось, что сыну этот разговор неприятен, и я его прекратила
А в кубе
может потом разговорится ещё, но не настаивайте пока)))
Befana
спасибо, я именно так и сделаю
А в кубе
детки, не смотря на юный возраст - весьма неплохие психологи )))
Acksinja
Ой, я случайно на вас пожаловалась! Как отменить можно? С планшета сижу, палец не туда скользнул :-(
Befana
я думаю, это не страшно)) модератор зайдет в тему и увидит, что вы случайно)
HelenKa, 2 ребенка
Бедный Яша)

Befana
да ужас((( я почему-то себя виноватой чувствую перед ним((
HelenKa, 2 ребенка
Ну вы же знаете, что не виноваты.
Простомама, 1 ребенок
А мы-то взрослые люди, тоже по непонятным причинам друзей себе выбираем! Тут либо лежит душа к человеку, либо нет! Ничего не поделаешь!
Befana
это да... нас просто связывает, так сказать, социум, мы не можем, как дети, развернуться и уйти, если не хотим разговаривать... чаще всего))
Простомама, 1 ребенок
Согласна. А если, вдруг, с нами не захотят "дружить" - мы сумеем это пережить. Дети-то более ранимые ((( Правда жалко их....
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Ну что делать, я бы на вашем месте тоже чувствовала себя не в своей тарелке, но пусть уж дети сами решат, как им общаться. ваш сын может сейчас игнорирует этого Яшу, а через некоторое время неразлейвода будут. Дети легко меняют предпочтения.

Befana
спасибо за понимание.
Да не за что. Я такую картину наблюдала даже с 10-12-ми детьми: сегодня я дружу с таким-то. а завтра не дружу, лучше с таким-то. А потом все опять на круги своя возвращается. и так по нескольку раз...
Befana
может, со временем я перестану так остро реагировать)) Не подрался, типа, и слава Богу)
конечно. Ничего страшного не произошло. хотя вам тут правильный совет дали - можно сыну ненавязчиво объяснить, что Яша не виноват, что его друг задирается и не извиняется. Хотя может дело-то и не в этом, а просто сыну вашему не интересно пока с Яшей, но он не может объяснить почему. это только мои предположения.)
Запрещённый приём, 1 ребенок
правда, грустно..какой сынулька ваш принципиальный=)
надо помирить ребят. пусть толкнувший извиниться =)
извиниТся
Befana
я не представляю, как они там вообще понимают, кто кого толкнул) Носится такой клубок, толкаются, падают, в основном при этом смеются, правда). То упали, то поднялись, то опять десять раз грохнулись... там, реально, не наизвиняешься)
марина емельянова, 2 ребенка
вот как то понимают. и ведь не поможешь ничем. это их ..чувства)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас