Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головная боль у ребенка

Букля
Доброй ночи всем.Дочке почти 4 года,вчера утром проснулась с небольшой температурой 37,4 в течении дня максимум до 38 поднималась.Небольшой влажный кашель.Вызвала врача-посмотрела,сказала горло красноватое(начало заболевания).Сегодня меня очень взволновало то,что дочка жалуется на головную боль,.капризничала перед сном.Я ей приклеила на лоб охлаждающий пластырь детский и дала нурофен-уснула.Нормально ли то,что при простуде у ребенка болит голова? Я почему то думала,что у малышей она не должна болеть.У нас просто это впервые-волнуюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Вредина
нормально, даже у деток бывает головная боль при повышении темп..Правильно что дали нурофен.
ВрединаВ ответ на Букля
Букля
такой,я его всегда клею,когда температура высокая-ей с ним легче.сейчас наклеила,чтоб головке полегче было,до сих пор с ним спит пока.
что он дает??снижает темп.??с какого  возраста не подскажите?
KutuzoVa, 2 ребенка
Конечно нормально , у вас же тоже бывает что болит голова при болезни, а ребенок это тоже человек
MuscaT
У меня дочка каждый раз, когда поднимается температура, на головную боль жалуется. Выздоравливайте скорее!
Diana В ответ на Букля
Букля
Я честно так испугалась,да она видимо сама тоже-у нас это было один раз-побочка на антибиотик.Да еще я где то слышала,что у маленьких детей голова не должна болеть-может и бред,но мне так в голову вбилось))
наврятли это реакция на антибиотики.просто температура противная,бывает
Моя БатошаВ ответ на Букля
Букля
ой ну хоть успокоилась немного,что это довольно распространенное явление. По поводу здоровья ребенка я паникер ужасный!
Да я сама такая. :)
Diana
Нормально.при темпереатуре,тем более не большой,это бывает
Букля, 1 ребенокВ ответ на Diana
Diana
Нормально.при темпереатуре,тем более не большой,это бывает
Я честно так испугалась,да она видимо сама тоже-у нас это было один раз-побочка на антибиотик.Да еще я где то слышала,что у маленьких детей голова не должна болеть-может и бред,но мне так в голову вбилось))
Наталья Киселёва, 1 ребенок
мой карандаш как-то жаловался на головную боль при простуде, почему же не норма
Букля, 1 ребенокВ ответ на She-wolf
She-wolf
мне кажется это один из симптомов болезни
по себе знаю в начале заболевания,все ломит и голова раскалывается,но дочка в первый раз на голову пожаловалась
a, 4 ребенка
помню себя в 4 года когда в саду заболела то именно болела голова.
Моя Батоша
Моя дочка тоже пару раз говорила, что голова болит, это было во время болезни как раз когда температура была. Это было не так давно (ей сейчас 3,3 года).  Тоже раньше такого не было.  Давала нурофен, темп спадала и голова проходила.
Может когда дети еще совсем маленькие, они просто не могут еще сказать об этом, или не понимают еще, и не акцентируют на этом внимание, просто им плохо, голова болит, а они не поймут в чем дело и плачут и капризничают.
Букля, 1 ребенокВ ответ на Моя Батоша
Моя Батоша
Моя дочка тоже пару раз говорила, что голова болит, это было во время болезни как раз когда температура была. Это было не так давно (ей сейчас 3,3 года).  Тоже раньше такого не было.  Давала нурофен, темп спадала и голова проходила.
Может когда дети еще совсем маленькие, они просто не могут еще сказать об этом, или не понимают еще, и не акцентируют на этом внимание, просто им плохо, голова болит, а они не поймут в чем дело и плачут и капризничают.
ой ну хоть успокоилась немного,что это довольно распространенное явление. По поводу здоровья ребенка я паникер ужасный!
Дарлинг
Племяннице 2 года, очень часто болеет и всегда первое что у нее болит это голова. Врачи говорят что норма. А можно узнать что это за пластырь Вы наклеили? 
Букля, 1 ребенокВ ответ на Дарлинг
Дарлинг
Племяннице 2 года, очень часто болеет и всегда первое что у нее болит это голова. Врачи говорят что норма. А можно узнать что это за пластырь Вы наклеили? 
такой,я его всегда клею,когда температура высокая-ей с ним легче.сейчас наклеила,чтоб головке полегче было,до сих пор с ним спит пока.
ДарлингВ ответ на Букля
Букля
такой,я его всегда клею,когда температура высокая-ей с ним легче.сейчас наклеила,чтоб головке полегче было,до сих пор с ним спит пока.
Спасибо, надо купить попробовать. 
Мара
У моего старшего, первый признак-болит лобик и вялость-значит, что-то подхватил и болеть будет с температурой , просто соплями не обойдется. Здоровья доче.
yuliaza
при гриппе у детей болит голова и если выражена интоксикация
Madeleine
Выздоравливайте 
Лина
голова может болеть от меннингита, от отита, от синусита... попросите доктора посмотреть ребенка, взять анализы...
Екатерина Стручкова
В возрасте 7-8 месяцев ( пока не зарос родничок) мы делали УЗИ головного мозга. Показаний небыло, на всякий случай. Так вот выяснилось, что у дочи некоторые части головного мозга ( не помню какие) больше нормы. На мой вопрос " чем это опасно для ребенка?" доктор ответила, что головные боли могут начаться уже в дет.садике. Профилактика-здоровый образ жизни.
Vlada
Конечно нормально. Болезнь разная бывает. По себе вспомните. Вирусное с такой ломотой бывает, что глаза на лоб лезут. А у деток все чувствительней. Нам нурофен хорошо помогает.
a-lenaВ ответ на Букля
Букля
Я честно так испугалась,да она видимо сама тоже-у нас это было один раз-побочка на антибиотик.Да еще я где то слышала,что у маленьких детей голова не должна болеть-может и бред,но мне так в голову вбилось))
и у взрослых голова не должна болеть))) но и дети, и взрослые болеют, к сожалению
Евгения
А почему голова при простуде болеть не должна? Дайте нурофен, не мучте ребенка
Алена З
да нормально. у моих тоже болела.
не болейте и скорого выздоровления
12