Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гиперактивный ребенок

Ольга
Здравствуйте!
Сын очень подвижный, легко возбудимый, долго не может усидеть на месте.Ему 5.5лет.

Недавно переболели - ОРЗ+коньюктивит...Походы в нашу поликлинику - отдельная песня:(
Ходили туда 2р - продлевать б/л, и он меня просто достал там и по пути туда(((
Шли к остановке, увидел новые клумбы с землей,стал руками туда лезть,10р сказала - нельзя,пока не наорала - ничего не понимает,еще землю повыбрасывал оттуда:angry:
 Подошел троллейбус, бегом к нему, вперед меня,тетка-водитель еще меня отчитывала(( Поймала себя на мысли,что всю дорогу до поликлиники вел себя отвратительно:angry:не слушался и я только и орала на него, и бестолку((....
В поликлинике большая очередь,ждать долго,но все дети как дети,сидят спокойно..мой облазил весь пол((,руки черные, по лестницам бегал, пару раз навернулся,хорошо, на полу и на коленки....
Еле отстояли, зашли в магазин детский, там опять бегал, еле нашла его за стеллажами(( пока брюки ему купила и померила, изругалась вся((
Уселся в электромобиль,продавец ему говорит- нельзя в нем сидеть- на минуту выйдет,потом опять сядет(((( еще в кассу очередь как назло.
Ррр..Достал меня просто(((
Врач в поликлинике сказал - гиперактивный,надо спортом заниматься...и делать хвойные ванны.
Ходим на спорт.секцию - восточные единоборства, ванны любит.
А что еще можно сделать,чтобы я с ума не сошла? Чтобы он спокойнее был?
На след.год ему в школу, с ужасом думаю,что нас ждет.:(:(:(

,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
243
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Ташка
Ташка
А я видела. У нас кроме гиперактивности еще и дефицит внимания. Знаю пару человек, учащихся в университетах, которые принимают лечение, и по словам которых, без лекарств они не могут сконцентрироваться вообще! У некоторых с возрастом проходит, у кого-то остается, как вот у меня например.
История переписки5
Да, дефицит внимания остаётся.   Но гиперактивность всё равно сглаживается. А вот о лекарствах...Я слышала, что в США многие люди чуть ли не всю жизнь на них сидят.  
ТашкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Да, дефицит внимания остаётся.   Но гиперактивность всё равно сглаживается. А вот о лекарствах...Я слышала, что в США многие люди чуть ли не всю жизнь на них сидят.  
История переписки6
Если сравнить какой он был 5 лет назад, то небо и земля, уже не гиперактивность беспокоит, а дефицит внимания больше. Я сейчас в штатах живу, да есть люди которые и в колледже их пьют, взрослых лично не встречала. Врач сказал, сложно спрогнозировать исчезнет ли дефицит внимания в дальнейшем или сгладится, так как все индивидуально и реакция на препараты у всех разная. Но если оснований нет, никто рецепт не выпишет.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Ташка
Ташка
Если сравнить какой он был 5 лет назад, то небо и земля, уже не гиперактивность беспокоит, а дефицит внимания больше. Я сейчас в штатах живу, да есть люди которые и в колледже их пьют, взрослых лично не встречала. Врач сказал, сложно спрогнозировать исчезнет ли дефицит внимания в дальнейшем или сгладится, так как все индивидуально и реакция на препараты у всех разная. Но если оснований нет, никто рецепт не выпишет.
История переписки7
Все понятно. Я сначала удивилась: неужели и у нас уже выросло поколение, которые таблетки годами употребляют от этой напасти.?  Я бы аккуратнее к лекарствам относилась. Может быть студенты уже давно без лекарств могли бы сосредоточиться,но  боятся остаться без медикаментозной поддержки. Это как глаза - начинаешь носить очки, через какое - то время не можешь без них обходиться. 
Анна, 2 ребенка
попробуйте разделить то, что нельзя категорически (бежать одному в троллейбус, рыть клумбы) и то, на что можно закрыть глаза (ползать в поликлинике)
Муми-Мама
Если все так, как Вы описываете + бОльшее (Вы лучше знаете своего ребенка), то обратитесь к врачу. Не знаю, как в России, у нас подобными проблемами занимается психотерапевт.
ТашкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Если все так, как Вы описываете + бОльшее (Вы лучше знаете своего ребенка), то обратитесь к врачу. Не знаю, как в России, у нас подобными проблемами занимается психотерапевт.
Я тоже в штатах сейчас живу, у нас или невропотолог либо developmental and behavioral pediatrician.
KOTOFEiKA
посижу-послушаю
 сын до 7 лет-ангел,пошел в школу-демон,на уроке не сидит,постоянно отвлекается, классная раб-2,домашняя 4,5....:(:(:(
6 класс,сил больше нет,перевожу на дом обучение,

 дочь-с рождения...ммм....такая,ни одна бабушка не выдерживает ее на пару часов,меня спасает что в ночь работаю,отдыхаю от нее, молю чтоб к школе угомонилась

сегодня были в больнице,между врачами разрыв в 1,5 часа,пошли на площадку...ну что я могу сказать,бегала за сыном ТАКЖЕ как и за дочерью, в больнице ОБА!!! устроили покатушки на перилах.....

  спят...счастливая сижу...
 
ОльгаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
посижу-послушаю
 сын до 7 лет-ангел,пошел в школу-демон,на уроке не сидит,постоянно отвлекается, классная раб-2,домашняя 4,5....:(:(:(
6 класс,сил больше нет,перевожу на дом обучение,

 дочь-с рождения...ммм....такая,ни одна бабушка не выдерживает ее на пару часов,меня спасает что в ночь работаю,отдыхаю от нее, молю чтоб к школе угомонилась

сегодня были в больнице,между врачами разрыв в 1,5 часа,пошли на площадку...ну что я могу сказать,бегала за сыном ТАКЖЕ как и за дочерью, в больнице ОБА!!! устроили покатушки на перилах.....

  спят...счастливая сижу...
 
:(
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
посижу-послушаю
 сын до 7 лет-ангел,пошел в школу-демон,на уроке не сидит,постоянно отвлекается, классная раб-2,домашняя 4,5....:(:(:(
6 класс,сил больше нет,перевожу на дом обучение,

 дочь-с рождения...ммм....такая,ни одна бабушка не выдерживает ее на пару часов,меня спасает что в ночь работаю,отдыхаю от нее, молю чтоб к школе угомонилась

сегодня были в больнице,между врачами разрыв в 1,5 часа,пошли на площадку...ну что я могу сказать,бегала за сыном ТАКЖЕ как и за дочерью, в больнице ОБА!!! устроили покатушки на перилах.....

  спят...счастливая сижу...
 
Сообщение от KOTOFEiKA, 20 сентября 2014 года в 01:16
посижу-послушаю
 сын до 7 лет-ангел,пошел в школу-демон,на уроке не сидит,постоянно отвлекается, классная раб-2,домашняя 4,5....:(:(:(
6 класс,сил больше нет,перевожу на дом обучение,

 дочь-с рождения...ммм....такая,ни одна бабушка не выдерживает ее на пару часов,меня спасает что в ночь работаю,отдыхаю от нее, молю чтоб к школе угомонилась

сегодня были в больнице,между врачами разрыв в 1,5 часа,пошли на площадку...ну что я могу сказать,бегала за сыном ТАКЖЕ как и за дочерью, в больнице ОБА!!! устроили покатушки на перилах.....

  спят...счастливая сижу...
 
прибила бы, и да я мать неврастеничка, но подобное поведение мной пресеклось бы в 2 минуты, если не могу справиться я, то с этим справятся врачи
KOTOFEiKAВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Сообщение от KOTOFEiKA, 20 сентября 2014 года в 01:16
посижу-послушаю
 сын до 7 лет-ангел,пошел в школу-демон,на уроке не сидит,постоянно отвлекается, классная раб-2,домашняя 4,5....:(:(:(
6 класс,сил больше нет,перевожу на дом обучение,

 дочь-с рождения...ммм....такая,ни одна бабушка не выдерживает ее на пару часов,меня спасает что в ночь работаю,отдыхаю от нее, молю чтоб к школе угомонилась

сегодня были в больнице,между врачами разрыв в 1,5 часа,пошли на площадку...ну что я могу сказать,бегала за сыном ТАКЖЕ как и за дочерью, в больнице ОБА!!! устроили покатушки на перилах.....

  спят...счастливая сижу...
 
прибила бы, и да я мать неврастеничка, но подобное поведение мной пресеклось бы в 2 минуты, если не могу справиться я, то с этим справятся врачи
История переписки2
врачи предлагают уже на уколы,чтоб узбагоился:( мне зачем ребенку калечить организм,там побочек вагон с тележкой,
 у моего агресии нет,поэтому мне чуть легче,а сдвг (не всегда) часто с агресией в ногу идет:(,
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
врачи предлагают уже на уколы,чтоб узбагоился:( мне зачем ребенку калечить организм,там побочек вагон с тележкой,
 у моего агресии нет,поэтому мне чуть легче,а сдвг (не всегда) часто с агресией в ногу идет:(,
История переписки3
Вот не обижайтесь, но у Вас не СДВГ, у Вас мама дает добро, обиделись бы "смертельно по возрасту" пару раз, достали бы ремень(лупить не нужно) и глядишь - сын за ум взялся, но это не гарантирует от дури в старших классах:D
KOTOFEiKAВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Вот не обижайтесь, но у Вас не СДВГ, у Вас мама дает добро, обиделись бы "смертельно по возрасту" пару раз, достали бы ремень(лупить не нужно) и глядишь - сын за ум взялся, но это не гарантирует от дури в старших классах:D
История переписки4
не ремень,ни какое другое физ наказание не боиться,бит был и не раз,нервные срывы родителей мимо попени ребенка не проходят,толку ноль,а вот дома остатся,с мамой,и не видеть друзей..вот сейчас он только начал понимать, так что не всегда ремень действенный способ, проверенно!
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
не ремень,ни какое другое физ наказание не боиться,бит был и не раз,нервные срывы родителей мимо попени ребенка не проходят,толку ноль,а вот дома остатся,с мамой,и не видеть друзей..вот сейчас он только начал понимать, так что не всегда ремень действенный способ, проверенно!
История переписки5
Сейчас меня запишут в садистки, НО лупить детей -ЭТО тоже наука. Когда мне старшая сказала, а мне не больно.... я научилась ударять один раз, но так что б проняло, и да это был не ремень, а брезентовый поводок. Среднего лупила раз пять, от силы(подоконник, балкон, и я вынесу мусор), но памятуя опыт со старшей сразу поводком  и о чудо, ему сейчас 6 лет, и за последний год не луплен, только угрозы с моей стороны, вот со страхом жду первый класс
KOTOFEiKAВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Сейчас меня запишут в садистки, НО лупить детей -ЭТО тоже наука. Когда мне старшая сказала, а мне не больно.... я научилась ударять один раз, но так что б проняло, и да это был не ремень, а брезентовый поводок. Среднего лупила раз пять, от силы(подоконник, балкон, и я вынесу мусор), но памятуя опыт со старшей сразу поводком  и о чудо, ему сейчас 6 лет, и за последний год не луплен, только угрозы с моей стороны, вот со страхом жду первый класс
История переписки6
 у сына высокий болевой порог,чтоб его проняло ,его надо излупить до ..наверно, кровавых следов,порезы,царапины ,ушибы он не замечает,в крапиве спать может....ну не забивать же его мне как мамонта?!!!!
но есть другие способы воздействия,вот их и применяем
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
 у сына высокий болевой порог,чтоб его проняло ,его надо излупить до ..наверно, кровавых следов,порезы,царапины ,ушибы он не замечает,в крапиве спать может....ну не забивать же его мне как мамонта?!!!!
но есть другие способы воздействия,вот их и применяем
История переписки7
Вот вы все правильно поняли, можно ведь и не физически- но больно. Терпенья  Вам и сил, чтоб не прибить(:D), а там глядишь и перерастет если с психиатрией не связанно( но с ней легче- таблетки дал и свободен, а вот личность ее еще и не просто воспитать, еще и принять надо, и осознать непохожесть)
KOTOFEiKAВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Вот вы все правильно поняли, можно ведь и не физически- но больно. Терпенья  Вам и сил, чтоб не прибить(:D), а там глядишь и перерастет если с психиатрией не связанно( но с ней легче- таблетки дал и свободен, а вот личность ее еще и не просто воспитать, еще и принять надо, и осознать непохожесть)
История переписки8
:up:
ЛопитальВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Вот вы все правильно поняли, можно ведь и не физически- но больно. Терпенья  Вам и сил, чтоб не прибить(:D), а там глядишь и перерастет если с психиатрией не связанно( но с ней легче- таблетки дал и свободен, а вот личность ее еще и не просто воспитать, еще и принять надо, и осознать непохожесть)
История переписки8
Если б с таблеткой все было так просто... 
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
Если б с таблеткой все было так просто... 
История переписки9
Ну посмотрев, как работают детские психиатры в санатории для таких детей- то да , для них проще и для многих родителей
Мария ОвчинниковаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Вот не обижайтесь, но у Вас не СДВГ, у Вас мама дает добро, обиделись бы "смертельно по возрасту" пару раз, достали бы ремень(лупить не нужно) и глядишь - сын за ум взялся, но это не гарантирует от дури в старших классах:D
История переписки4
от тоже такое ощущение, что банальную невоспитанность и вседозволенность прикрывают модными словами СДВГ, гиперактивность.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Мария Овчинникова
Мария Овчинникова
от тоже такое ощущение, что банальную невоспитанность и вседозволенность прикрывают модными словами СДВГ, гиперактивность.
История переписки5
У меня малая, ну очень активный ребенок, НО знает что ей нельзя, поэтому потихонечьку и так чтоб не увидели, а если поймали за не дозволенным бегет с места преступления так, что пятки сверкают:D и все равно наказание ее достигает - или по рукам или по попе;), правда пока не всегда помогает, ну очень настырный ребенок, знает что нельзя , ну так хочется
Мария ОвчинниковаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
У меня малая, ну очень активный ребенок, НО знает что ей нельзя, поэтому потихонечьку и так чтоб не увидели, а если поймали за не дозволенным бегет с места преступления так, что пятки сверкают:D и все равно наказание ее достигает - или по рукам или по попе;), правда пока не всегда помогает, ну очень настырный ребенок, знает что нельзя , ну так хочется
История переписки6
Правильно делаете) ребёнок должен знать рамки дозволенного. 
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
У меня малая, ну очень активный ребенок, НО знает что ей нельзя, поэтому потихонечьку и так чтоб не увидели, а если поймали за не дозволенным бегет с места преступления так, что пятки сверкают:D и все равно наказание ее достигает - или по рукам или по попе;), правда пока не всегда помогает, ну очень настырный ребенок, знает что нельзя , ну так хочется
История переписки6
Я очень даже сторонник иногда детям давать по заднице, но неужели полуторалетняя малышка может "заслужить" по рукам и или по попе.....:( Зачем обязательно делат ребенку больно, если можно найти другие меры воздействия...
Холодное солнцеВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я очень даже сторонник иногда детям давать по заднице, но неужели полуторалетняя малышка может "заслужить" по рукам и или по попе.....:( Зачем обязательно делат ребенку больно, если можно найти другие меры воздействия...
История переписки7
Когда у родителей нет мозгов и терпения! 
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я очень даже сторонник иногда детям давать по заднице, но неужели полуторалетняя малышка может "заслужить" по рукам и или по попе.....:( Зачем обязательно делат ребенку больно, если можно найти другие меры воздействия...
История переписки7
Сообщение от ФунтиЩЩе, 20 сентября 2014 года в 08:33
Я очень даже сторонник иногда детям давать по заднице, но неужели полуторалетняя малышка может "заслужить" по рукам и или по попе.....:( Зачем обязательно делат ребенку больно, если можно найти другие меры воздействия...
Бывает, что по другому никак - сегодня открыла входную дверь и за порог, знает, что нельзя но воспользовалась минутой когда её никто не видел, честно- отлупила. Средний только после ремня понял, что подоконник-табу(они у нас низкие и очень широкие) и четвертый этаж, но ему хватит- на третье снятие применила ремень. За битье животных, увы- что сделал, то и получи. А вот с электро-грилем в духовке, просто сняли ручку чтоб не крутила, а газ не страшно- газ-контроль стоит, ну и нельзя лазить в туалет через кошачью дверь, но за это не по попе, а по мозгам- застряла, сиди пока сама не придумаешь как выбраться:D
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Сообщение от ФунтиЩЩе, 20 сентября 2014 года в 08:33
Я очень даже сторонник иногда детям давать по заднице, но неужели полуторалетняя малышка может "заслужить" по рукам и или по попе.....:( Зачем обязательно делат ребенку больно, если можно найти другие меры воздействия...
Бывает, что по другому никак - сегодня открыла входную дверь и за порог, знает, что нельзя но воспользовалась минутой когда её никто не видел, честно- отлупила. Средний только после ремня понял, что подоконник-табу(они у нас низкие и очень широкие) и четвертый этаж, но ему хватит- на третье снятие применила ремень. За битье животных, увы- что сделал, то и получи. А вот с электро-грилем в духовке, просто сняли ручку чтоб не крутила, а газ не страшно- газ-контроль стоит, ну и нельзя лазить в туалет через кошачью дверь, но за это не по попе, а по мозгам- застряла, сиди пока сама не придумаешь как выбраться:D
История переписки8
Бывает, что по другому никак - сегодня открыла входную дверь и за порог, знает, что нельзя но воспользовалась минутой когда её никто не видел
Поэтому я закрываю ночную защелку) её она открыть не может. Родители свои двери закрывают на шпингалеты - по той же причине. Чтобы "обезопасить" окна повесила декоративные ленты, которые не дают окну открыться шире головы ребенка. И дааа - с газовой плитой точно также - газконтроль (ура-ура создателю этой функции!).