Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гиперактивный ребенок

Ольга
Здравствуйте!
Сын очень подвижный, легко возбудимый, долго не может усидеть на месте.Ему 5.5лет.

Недавно переболели - ОРЗ+коньюктивит...Походы в нашу поликлинику - отдельная песня:(
Ходили туда 2р - продлевать б/л, и он меня просто достал там и по пути туда(((
Шли к остановке, увидел новые клумбы с землей,стал руками туда лезть,10р сказала - нельзя,пока не наорала - ничего не понимает,еще землю повыбрасывал оттуда:angry:
 Подошел троллейбус, бегом к нему, вперед меня,тетка-водитель еще меня отчитывала(( Поймала себя на мысли,что всю дорогу до поликлиники вел себя отвратительно:angry:не слушался и я только и орала на него, и бестолку((....
В поликлинике большая очередь,ждать долго,но все дети как дети,сидят спокойно..мой облазил весь пол((,руки черные, по лестницам бегал, пару раз навернулся,хорошо, на полу и на коленки....
Еле отстояли, зашли в магазин детский, там опять бегал, еле нашла его за стеллажами(( пока брюки ему купила и померила, изругалась вся((
Уселся в электромобиль,продавец ему говорит- нельзя в нем сидеть- на минуту выйдет,потом опять сядет(((( еще в кассу очередь как назло.
Ррр..Достал меня просто(((
Врач в поликлинике сказал - гиперактивный,надо спортом заниматься...и делать хвойные ванны.
Ходим на спорт.секцию - восточные единоборства, ванны любит.
А что еще можно сделать,чтобы я с ума не сошла? Чтобы он спокойнее был?
На след.год ему в школу, с ужасом думаю,что нас ждет.:(:(:(

,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
243
178910
ОльгаВ ответ на Наталия
Наталия
А в садике как себя ведёт? Воспитатели жалуются или хвалят?
Нормально,воспитатели жалуются,но редко,что бегал, не слушался..Но ходить в сад не любит,т.к. дисциплина.
НаталияВ ответ на Ольга
Ольга
Нормально,воспитатели жалуются,но редко,что бегал, не слушался..Но ходить в сад не любит,т.к. дисциплина.
История переписки2
но он себя сдерживает в садике?  если бы еще и воспитатели за голову хватались - тогда бы ребенка послали на комиссию пмпка, но раз замечания делают редко в садике, значит это скорее всего вы ребенку много уступаете
Большой толстый хомяк
У меня такой же. Нас в поликлинике даже без очереди врач принимала, потому что он такой шухер в коридоре наводил, что невозможно было приём вести.
Сейчас немного получше, хотя с поведением в школе есть проблемы.
Annet
да, знакомо.....нам выписывали глицин и Пантогам курсами (весна-осень)
Маркиза
как я вас понимаю и сочувствую! старшая такая же ,почти с рождения:D, сын от 2 мужа,спокойный был до недавнего времени,я так радовалась,напрасно,оказывается!:D:D:D
про школу,лучше,я вам писать не буду:(:(:(
ОльгаВ ответ на Маркиза
Маркиза
как я вас понимаю и сочувствую! старшая такая же ,почти с рождения:D, сын от 2 мужа,спокойный был до недавнего времени,я так радовалась,напрасно,оказывается!:D:D:D
про школу,лучше,я вам писать не буду:(:(:(
Спасибо)) Хорошенький какой))
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенок
Понимаю вас! Мне тут племянника оставляли на 4 часа, я думала с ума сойду! Сгребла его в охапку, пока он мою квартиру не разрушил, и оттартала на батуты! Зрелище еще то ! Я, сорокалетняя взмыленная тётка, с 9-ти месячной племянницей под мышкой, пытающаяся контролировать 6- ти летнего неугомонного обормота в детском городке!
Я имею Вам кое- что сказать
Понимаю вас! Мне тут племянника оставляли на 4 часа, я думала с ума сойду! Сгребла его в охапку, пока он мою квартиру не разрушил, и оттартала на батуты! Зрелище еще то ! Я, сорокалетняя взмыленная тётка, с 9-ти месячной племянницей под мышкой, пытающаяся контролировать 6- ти летнего неугомонного обормота в детском городке!
:D да..с малышкой и шилопопом - вообще жесть((
Fot
Нормальный активный ребёнок с шилом в ж. Не надо на него орать - всё равно не поможет. Возьмите за руку и отведите от клумбы, витрины и т. д.
SS
Тут гиперактивный + непослушный. Попробуйте не кричать на ребенка вовсе. Кто кричит того не слышно. Тихонько скажите, если ты не перестанешь выкидывать землю с клумб я тебя дома накажу (как вы там его наказываете, день без сладкого, угол, или еще что). и по приходу домой выполните обещание. И так несколько раз, потом он просто поймет, что если тихонько сказали накажу, то этого не миновать. 5,5 лет это уже большой сознательный человек. 
Вредина
у меня старшая такая...не знаю пройдет или нет, но ходим в школу все норм пока. 
Александра Пузанова-Пшемецкая
еще пару секций, чтобы тренировки каждый день были. думаю, нас ждет нечто похожее...
Jasmine
У сына сдвг, гиперность стала поменьше сейчас, но дефицит внимания цветет и пахнет. Чувствую себя плохой матерью не смотря на то, что знаю от меня не всё зависит и дело не только в воспитании.
Посмотрела фильм "Звездочки на земле"...рыдала.
У всех сдвг разный, очень разный...сил Вам, терпения и любви.
LeoNova
Старший такой у меня... Что делать, что делать... Вот моему критично помог только неулептил, и более ничего. В свое время исключительно благодаря ему мы удержались в школе (5-6 класс). В этом году уже легче, адует, что эта заморочка с годами слабеет.
LeoNova
Кстати, насчет секции: у моего спортшкола (легкая атлетика) -  5 тренировок в неделю по два часа, и это просто прекрасно! Правда, невнимательность осталась, и обучаемость неважная, но это не так страшно, как ребенок, бродящий по классу и чуть что залезающий под парту :D 
Жучка
Вашему 5, а моему только год будет. Сегодня например он решил побегать в церкви, угомонить не могли, на руки не шел. Так ладно сам решил, но он собрал с собой компанию... все дети за ним ломанулись.
Кое как отвлекли... какое же было его счастье, когда его на парковке отпустили побегать) 
Надеюсь угомонится со временем))
Полина Дяченко
У меня мелкий тоже очень активный, но в школе успевает и на уроках отвечать, и баловаться. Сейчас начал ходить на брейкданс, ему очень нравится. Устает так, что даже разговаривать не хочет. Предлагали ходить ему на бальные танцы, на еще какие-то пошли для пробы. Не понравилось ему. Ещё ему нравилась борьба. Сыну 6,5 лет. Может бегать на улице целый день.
мамамама
А не пробовали хоть раз вместо 10"нельзя" одно "можно всё"? Не слыхали ли вы, что детям вообще до 5 лет нельзя говорить "нельзя".Нужно отвлекать,переключать внимание,ведь вы же взрослые.Но начинать ,конечно ,не в поликлинике и не в магазине.
178910