Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фигурное катание!

nike
У меня тут такое дело, записала я свою принцессу 4 летнию на фигурное катание. Прошли бесплатно 1 час пробного занятия, Лола вроде довольная, Оплатила 20 часов занятий, отдала 300 евро, получили сертификат на право заниматься спортом, сделали карточку ей, все дела. ГОворю ей, Лола завтра идем на фигурное катание, она говорит не хочу

капец. жалко блин! во первых жалко что я понастроила планы уже ждала призов
ну и сама занималась пока ногу не сломала на футболе
вот мечтала что пупсик мой станет фигуристкой. а пупсик как то встал на лед  и перестала шевелитьс
замерла! она у меня осторожная! не рискует! я с первого раза научилась кататься! а вот пупсик мой за 2 часа сделал 2 шажка
вообщем вопросов несколько.

 1. Если ваши дети пошли на фигурное катание за сколько занятий они научились элементарному скальжению.

2, Если после первого занятия ребенок не хочет идти,,,,это значит все провал не выйдет из нее фигуристки и не сбудуться мои мечты?
и оставить ребенка в покое после этих оплаченых 20 занятий?

3. или все таки пусть походит год а дальше может втянеться? спортсменов вроде родили наталкиваю, не все добровольно ходят, музыканты рыдают но учат ноты и тд,...

что думайте?
блин а деньги жалко конечно..
ну и мечту


п.с. я еще оплатила годовой абонимент на конный спорт там вообще капец 516 евро 1 час в неделю
если Лола скажет не хочу....тогда не знаю вообше капец
она каталась в парках пару раз на пони ей нравилось....а вот ходить каждую неделю вдруг скажет нееет
вообщем придется моей принцессе стать художницей
рисовать любит и сидеть без риска


4. куда вы детей водите в 4 года? девочек на какие занятия? кроме садика.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
nikeВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Я против принудиловки. Хочешь прославиться - сделай это сам, а не за счёт ребёнка.
Сообщение от Ольга Дьякова, 12 апреля 2016 года в 16:35
Я против принудиловки. Хочешь прославиться - сделай это сам, а не за счёт ребёнка.
так всех спорсменов родители же заставляют! есть переломный момент когда ребенок говорит нет! вот я сказала нет родители сказали ок. а кто знает если бы они не сдались стала бы я знаменитая финуристка или теннесистка!
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на nike
nike
Сообщение от Ольга Дьякова, 12 апреля 2016 года в 16:35
Я против принудиловки. Хочешь прославиться - сделай это сам, а не за счёт ребёнка.
так всех спорсменов родители же заставляют! есть переломный момент когда ребенок говорит нет! вот я сказала нет родители сказали ок. а кто знает если бы они не сдались стала бы я знаменитая финуристка или теннесистка!
История переписки2
Давно между словами "знаменитый" и "счастливый" знак равенства поставили? Я хочу, чтобы мои дети были счастливы, а тщеславием пусть дур другие страдают..
nikeВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Давно между словами "знаменитый" и "счастливый" знак равенства поставили? Я хочу, чтобы мои дети были счастливы, а тщеславием пусть дур другие страдают..
История переписки3
Сообщение от Ольга Дьякова, 12 апреля 2016 года в 16:58
Давно между словами "знаменитый" и "счастливый" знак равенства поставили? Я хочу, чтобы мои дети были счастливы, а тщеславием пусть дур другие страдают..
хмммм.... счатье бывает в радости своими успехами! не все нечастны спорстмены и не все счастливы простые люди...
Юлька
Я когда-то тоже мечтала, что будет у меня дочка, отдам её в фигурное катание. А теперь ни за что. Слишком опасный и травматичный вид спорта.
nikeВ ответ на Юлька
Юлька
Я когда-то тоже мечтала, что будет у меня дочка, отдам её в фигурное катание. А теперь ни за что. Слишком опасный и травматичный вид спорта.
Сообщение от Анка, 12 апреля 2016 года в 16:35
Я когда-то тоже мечтала, что будет у меня дочка, отдам её в фигурное катание. А теперь ни за что. Слишком опасный и травматичный вид спорта.
да травматичный я прочла. колени там страдают! зато закаливаються! думаю их там не мучают первые 3 года. в россии со спортом серьезней
ЮлькаВ ответ на nike
nike
Сообщение от Анка, 12 апреля 2016 года в 16:35
Я когда-то тоже мечтала, что будет у меня дочка, отдам её в фигурное катание. А теперь ни за что. Слишком опасный и травматичный вид спорта.
да травматичный я прочла. колени там страдают! зато закаливаються! думаю их там не мучают первые 3 года. в россии со спортом серьезней
История переписки2
Знаю только, что все они там в 15 лет уже переломанные вдоль и поперёк. Даже если это не видно.
nikeВ ответ на Юлька
Юлька
Знаю только, что все они там в 15 лет уже переломанные вдоль и поперёк. Даже если это не видно.
История переписки3
Сообщение от Анка, 12 апреля 2016 года в 17:08
Знаю только, что все они там в 15 лет уже переломанные вдоль и поперёк. Даже если это не видно.

Иринка
думается мне, что абонементы можно и перепродать. разве нет?

не перекладывайте на дочку свои ожидания, обычно такая практика очень плачевно заканчивается....
nikeВ ответ на Иринка
Иринка
думается мне, что абонементы можно и перепродать. разве нет?

не перекладывайте на дочку свои ожидания, обычно такая практика очень плачевно заканчивается....
Сообщение от Иринка, 12 апреля 2016 года в 16:37
думается мне, что абонементы можно и перепродать. разве нет?

не перекладывайте на дочку свои ожидания, обычно такая практика очень плачевно заканчивается....
абонимент с фото именной! продаже не подлежит. а чем заканчиваеться?
ИринкаВ ответ на nike
nike
Сообщение от Иринка, 12 апреля 2016 года в 16:37
думается мне, что абонементы можно и перепродать. разве нет?

не перекладывайте на дочку свои ожидания, обычно такая практика очень плачевно заканчивается....
абонимент с фото именной! продаже не подлежит. а чем заканчиваеться?
История переписки2
эх, жаль....

а заканчивается тем, что родители разочаровываются в детях, которые не оправдывают их ожиданий, понижают самооценку постоянно требуя то, что ребенок по тем или иным причинам не может выполнить. И вот с заниженной самооценкой вырастают люди, которые впоследствии "отрываются" на других или попадают под влияние, скажем так, не очень хороших людей....

ребенок не ваша правая рука, он сам по себе индивидуум, не забывайте об этом
nikeВ ответ на Иринка
Иринка
эх, жаль....

а заканчивается тем, что родители разочаровываются в детях, которые не оправдывают их ожиданий, понижают самооценку постоянно требуя то, что ребенок по тем или иным причинам не может выполнить. И вот с заниженной самооценкой вырастают люди, которые впоследствии "отрываются" на других или попадают под влияние, скажем так, не очень хороших людей....

ребенок не ваша правая рука, он сам по себе индивидуум, не забывайте об этом
История переписки3
Сообщение от Иринка, 12 апреля 2016 года в 17:07
эх, жаль....

а заканчивается тем, что родители разочаровываются в детях, которые не оправдывают их ожиданий, понижают самооценку постоянно требуя то, что ребенок по тем или иным причинам не может выполнить. И вот с заниженной самооценкой вырастают люди, которые впоследствии "отрываются" на других или попадают под влияние, скажем так, не очень хороших людей....

ребенок не ваша правая рука, он сам по себе индивидуум, не забывайте об этом
я в ней не разачаруюсь никогда на свете! наоборот говорю что будет пикассо! кравинушка же моя! просто вот меня родители на англиский через слезы пихали! на францкзский так же! если бы не они я бы не была там где я сейчас!
ИринкаВ ответ на nike
nike
Сообщение от Иринка, 12 апреля 2016 года в 17:07
эх, жаль....

а заканчивается тем, что родители разочаровываются в детях, которые не оправдывают их ожиданий, понижают самооценку постоянно требуя то, что ребенок по тем или иным причинам не может выполнить. И вот с заниженной самооценкой вырастают люди, которые впоследствии "отрываются" на других или попадают под влияние, скажем так, не очень хороших людей....

ребенок не ваша правая рука, он сам по себе индивидуум, не забывайте об этом
я в ней не разачаруюсь никогда на свете! наоборот говорю что будет пикассо! кравинушка же моя! просто вот меня родители на англиский через слезы пихали! на францкзский так же! если бы не они я бы не была там где я сейчас!
История переписки4
самое главное, чтоб обратного эффекта не получилось.

Да и английский и французский - это дальновидность и инструмент, который в жизни помогает, но не определяет род деятельности, а вот заниматься профессионально тем, к чему душа не лежит - пытка
Енотик гугенотик, 1 ребенок
такое ощущение, что вы троллите. вот так серьезно можно захотеть чтоб пупсик стала фигуристкой, не спрашивая ее оплатить одно, другое и рассказывать сколько это стоит и как жаль? в чем логика?
Енотик гугенотик
такое ощущение, что вы троллите. вот так серьезно можно захотеть чтоб пупсик стала фигуристкой, не спрашивая ее оплатить одно, другое и рассказывать сколько это стоит и как жаль? в чем логика?
Сообщение от Коза Агата, 12 апреля 2016 года в 16:38
такое ощущение, что вы троллите. вот так серьезно можно захотеть чтоб пупсик стала фигуристкой, не спрашивая ее оплатить одно, другое и рассказывать сколько это стоит и как жаль? в чем логика?
я не троль! я мать! ехидна
которая хочет чтоб ребенок попробовал все! а вдруг говорит не нравиться а как научиться кататься как станет профи
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на nike
nike
Сообщение от Коза Агата, 12 апреля 2016 года в 16:38
такое ощущение, что вы троллите. вот так серьезно можно захотеть чтоб пупсик стала фигуристкой, не спрашивая ее оплатить одно, другое и рассказывать сколько это стоит и как жаль? в чем логика?
я не троль! я мать! ехидна
которая хочет чтоб ребенок попробовал все! а вдруг говорит не нравиться а как научиться кататься как станет профи
История переписки2
причем тут ехидна
я просто не поняла эти перечисления сумм. хотите - пусть пробует, зачем на год или на 20 занятий?
и если средств жалко, то смысл их вбухивать туда, где ребенок возможно не будет заниматься?
Енотик гугенотик
причем тут ехидна
я просто не поняла эти перечисления сумм. хотите - пусть пробует, зачем на год или на 20 занятий?
и если средств жалко, то смысл их вбухивать туда, где ребенок возможно не будет заниматься?
История переписки3
Сообщение от Коза Агата, 12 апреля 2016 года в 17:14
причем тут ехидна
я просто не поняла эти перечисления сумм. хотите - пусть пробует, зачем на год или на 20 занятий?
и если средств жалко, то смысл их вбухивать туда, где ребенок возможно не будет заниматься?
жалко что не хочет ходит! а вбухивать....ну знаете в меня тоже вбухивали....и не зря.....а если не в детей....зачем же еще..шмотки и игрушки бесполезны в большом каличестве
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сын с 4 лет ходил на бальные танцы, ему нравились занятия. отзанимались 4 года и перестали, запретил ортопед.
в 8 лет купили сыну ролики и за неделю он сам научилася кататься. после роликов встал на коньки и сразу же поехал, учить не пришлось.
дочке сейчас 4,3 ходит раз в неделю на русский язык, в саду по разу в неделю занятия музыкальными инструментами и разговорным театром. с конца апреля попробую водить на танцы.
занятия ребенку должны приносить удовольствие.
nikeВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
сын с 4 лет ходил на бальные танцы, ему нравились занятия. отзанимались 4 года и перестали, запретил ортопед.
в 8 лет купили сыну ролики и за неделю он сам научилася кататься. после роликов встал на коньки и сразу же поехал, учить не пришлось.
дочке сейчас 4,3 ходит раз в неделю на русский язык, в саду по разу в неделю занятия музыкальными инструментами и разговорным театром. с конца апреля попробую водить на танцы.
занятия ребенку должны приносить удовольствие.
Сообщение от Манюня Хнуш, 12 апреля 2016 года в 16:42
сын с 4 лет ходил на бальные танцы, ему нравились занятия. отзанимались 4 года и перестали, запретил ортопед.
в 8 лет купили сыну ролики и за неделю он сам научилася кататься. после роликов встал на коньки и сразу же поехал, учить не пришлось.
дочке сейчас 4,3 ходит раз в неделю на русский язык, в саду по разу в неделю занятия музыкальными инструментами и разговорным театром. с конца апреля попробую водить на танцы.
занятия ребенку должны приносить удовольствие.
согласна на счет удовольствия! но многим детям только мультики в радость! что же теперь! думаю надо развивать! на русский бы тоже отдала! я вот наоборот сначала на коньках потом на ролики встала без проблем! эх вот бы за пару раз ее научили кататься! танцы бальные найду хорошие тоже запишу
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на nike
nike
Сообщение от Манюня Хнуш, 12 апреля 2016 года в 16:42
сын с 4 лет ходил на бальные танцы, ему нравились занятия. отзанимались 4 года и перестали, запретил ортопед.
в 8 лет купили сыну ролики и за неделю он сам научилася кататься. после роликов встал на коньки и сразу же поехал, учить не пришлось.
дочке сейчас 4,3 ходит раз в неделю на русский язык, в саду по разу в неделю занятия музыкальными инструментами и разговорным театром. с конца апреля попробую водить на танцы.
занятия ребенку должны приносить удовольствие.
согласна на счет удовольствия! но многим детям только мультики в радость! что же теперь! думаю надо развивать! на русский бы тоже отдала! я вот наоборот сначала на коньках потом на ролики встала без проблем! эх вот бы за пару раз ее научили кататься! танцы бальные найду хорошие тоже запишу
История переписки2
я вот ни на роликах ни на коньках не умею и как-то дожила до 42 лет

чуть подрастет и научите кататься, если ребенку это будет интересно.
а мультики у нас очень ограничены, не больше получаса в день. еще и не каждый день смотрит.
nikeВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
я вот ни на роликах ни на коньках не умею и как-то дожила до 42 лет

чуть подрастет и научите кататься, если ребенку это будет интересно.
а мультики у нас очень ограничены, не больше получаса в день. еще и не каждый день смотрит.
История переписки3
Сообщение от Манюня Хнуш, 12 апреля 2016 года в 17:03
я вот ни на роликах ни на коньках не умею и как-то дожила до 42 лет

чуть подрастет и научите кататься, если ребенку это будет интересно.
а мультики у нас очень ограничены, не больше получаса в день. еще и не каждый день смотрит.
а я на велике не умею кататься
уже и не научусь
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на nike
nike
Сообщение от Манюня Хнуш, 12 апреля 2016 года в 17:03
я вот ни на роликах ни на коньках не умею и как-то дожила до 42 лет

чуть подрастет и научите кататься, если ребенку это будет интересно.
а мультики у нас очень ограничены, не больше получаса в день. еще и не каждый день смотрит.
а я на велике не умею кататься
уже и не научусь
История переписки4
велик - это единственное что мне доступно))) танцевать я не умею и никогда не хотела, музыкального слуха нет, к спорту стойкое отвращение.
так что мои дети все не в меня)))))
Барсумяка
1. Один ребенок за одно два занятия, второй за восемь
2. Один ребенок с удовольствием ходит, второй категорически отказался, но после того как научился. Я бы не заставляла.
3. Если не бьется в истерике, то я бы разговаривала с ребенком, что отходим столько то занятий, а потом будешь решать, куда будешь ходить дальше сюда или еще на какие занятия.
И дети - это бездонная бочка,куда пропадают деньги. Не жалейте деньги, радуйтесь, что можете датьребенку шанс попробовать все.
nikeВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
1. Один ребенок за одно два занятия, второй за восемь
2. Один ребенок с удовольствием ходит, второй категорически отказался, но после того как научился. Я бы не заставляла.
3. Если не бьется в истерике, то я бы разговаривала с ребенком, что отходим столько то занятий, а потом будешь решать, куда будешь ходить дальше сюда или еще на какие занятия.
И дети - это бездонная бочка,куда пропадают деньги. Не жалейте деньги, радуйтесь, что можете датьребенку шанс попробовать все.
Сообщение от Барсумяка , 12 апреля 2016 года в 16:46
1. Один ребенок за одно два занятия, второй за восемь
2. Один ребенок с удовольствием ходит, второй категорически отказался, но после того как научился. Я бы не заставляла.
3. Если не бьется в истерике, то я бы разговаривала с ребенком, что отходим столько то занятий, а потом будешь решать, куда будешь ходить дальше сюда или еще на какие занятия.
И дети - это бездонная бочка,куда пропадают деньги. Не жалейте деньги, радуйтесь, что можете датьребенку шанс попробовать все.
ооо вот думаю моя вариант за 8 занятий
если не за 10
просто она не хочет рисковать! видит что скользит и стоит на месте что не упасть! согласна что пусть все попробует! в истерику не впадает! но не горит желанием как на предложение например поесть морожное
я говорю будем ходить научиться вместу будем кататься" надеюсь втянеться
Мария Аккуратова, 1 ребенок
а почему Вы свои мечты перекладываете на ребенка?
она не обязана любить и хотеть заниматься фигурным катанием
да, надо пихать ребенка в разные секции (что бы понять, что ребенок хочет, к чему его тянет)
но заставлять реализовывать ребенка СВОИ мечты - идиотизм
моя занималась плаванием, фехтованием, дзю-до, флорболом, рисованием.
Но в итоге, в 9 лет пошла заниматься конным спортом, и до сих пор им занимается
это ее жизнь, и ее увлечения, как я могу ее заставлять заниматься другим?
Мария Аккуратова
а почему Вы свои мечты перекладываете на ребенка?
она не обязана любить и хотеть заниматься фигурным катанием
да, надо пихать ребенка в разные секции (что бы понять, что ребенок хочет, к чему его тянет)
но заставлять реализовывать ребенка СВОИ мечты - идиотизм
моя занималась плаванием, фехтованием, дзю-до, флорболом, рисованием.
Но в итоге, в 9 лет пошла заниматься конным спортом, и до сих пор им занимается
это ее жизнь, и ее увлечения, как я могу ее заставлять заниматься другим?
Сообщение от Maria, 12 апреля 2016 года в 16:47
а почему Вы свои мечты перекладываете на ребенка?
она не обязана любить и хотеть заниматься фигурным катанием
да, надо пихать ребенка в разные секции (что бы понять, что ребенок хочет, к чему его тянет)
но заставлять реализовывать ребенка СВОИ мечты - идиотизм
моя занималась плаванием, фехтованием, дзю-до, флорболом, рисованием.
Но в итоге, в 9 лет пошла заниматься конным спортом, и до сих пор им занимается
это ее жизнь, и ее увлечения, как я могу ее заставлять заниматься другим?
я не заставляю! а обеспечиваю попробовать занятия! за 1 раз думаю не решает! может пока не умеет не хочет! а как научиться станет любить