Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ребенок плюшкин

Милый рыжик Натали
Девчонки нужен ваш совет. Ситуация такая. Вчера забираю ребенка из садика открываю шкаф для одежды. А верхняя полка забита всяким хламом. Поломанная машинка без передних колес, погрызанный солдатик, детский мобильный телефон с засаженными батарейками, поцарапанный пистолет, фигурка гоблина вся в грязи.  человек паук.На вопрос откуда  это все взялось говорит нашел на прогулке, одногрупники подарили. Скажу сразу он не ворует. Дома целая корзиа игрушек а он просит забрать этот хлам домой. Говорит мне нужно, мне пригодится. Может кто из вас сталкивался с подобным. Посоветуйте что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
марина емельянова
это же сундук с сокровищами.. вы что)) конечно забрать. это уважение к малышу. потом сам выбросит не нужное. а сейчас это самые нужные вещи на свете
НатальяВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
это же сундук с сокровищами.. вы что)) конечно забрать. это уважение к малышу. потом сам выбросит не нужное. а сейчас это самые нужные вещи на свете
+1! По себе помню такие сокровища))))
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А вы сами не были такой в детстве??? У меня, например, вечно все карманы были забиты "нужными" вещами, и дома мне все нужно было!!! :))))) И ничего, все со временем прошло )))
Муми-Мама
Для вас ХЛАМ, а для него СОКРОВИЩА)
иожик, 2 ребенка
ой! у брата целый мешок всякой фигни был - он так этим дорожил! Говорил, что когда станет большим будет самолеты чинить этими запчастями! Мне играться не давал, бабушке выкинуть то же - этоже СОКРОВИЩА!!!
Маша
себя не помню, а вот брат у меня такой же был все это очень важное и нужное!!! и это никак не отразилось на дальнейшей жизни! перерастет.
АлёшкА
У меня такой же, всякую ерунду тащит домой, даже заколку для волос ему девочки подарили - ценная вещь, необходимая ему просто...
туфелька
не плюшкин а ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ! Гордитесь таким сыном!
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
у меня младший плюшкин. все собирает, все пригодится. классическая история про него - купила новый ершик для унитаза, старый поставила в прихожей, чтобы вместе с мусором выбросить. он увидел и говорит - ты, мама, это не выбрасывай, это нам еще пригодится. когда в его комнате генеральную уборку с разбором-перебором всех шкафов провожу, пару мусорных пакетов всякого хлама выбрасываю, но он за каждую фиговинку бьется.
Memarusjel, 2 ребенка
Да по-моему, все дети такие. У моей тоже полно всякого хлама, с которым она не играет. Как только отвожу её на лето, то устраиваю "разбор полётов".
Ятокиса Ятосука
У меня такой же плюшкин, ни одну сломанную игрушку выбросить не дает..
Маша
мне кажется это так мило...могу представить его серьезное лицо и недоумение,как это мама не понимает,насколько эти вещи ему необходимы!:)забавно:)
Лиса
Домой, а когда переключится на другое - выбросить тихонько.
sabina
оооооооо у меня всегда было полно камней и стекол, кукол без голов, голов без кукол....Это сокровище))))))
Александра Ромашкина
это пройдет, тайком лучше не выбрасывать- они обычно помнят все вещи и могут сильно обидеться.
мой муж еду прятал (рос в нормальной семье и кормили его как положено), все ящики забивал вареными яйцами и помидорами)))))
tanka
Всё нести домой! Как Вы не понимаете: это всё НУЖНО и ПРИГОДИТСЯ!!!
Успокойтесь, все дети такие! У нас вон елый ящик такого "нужного" хлама. Не выбрасываю! НУЖНО!!!
Klipsa
Гордитесь, хозяйственный растёт!! всё в дом, всё в дом))))))))))
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
моему 3,5, в сад не ходит, но тащить "сокровища" умудряется все равно))только для нас это палочки-веточки, сосульки, снежок, шишки))
Hanna
Это его "сокровища", его мир! Относитесь к этому уважительно.
Конечно, на Ваш взгляд, это мусор не заслуживающий внимания, а для ребенка - это нужные, важные вещи.
У моей до сих пор "плюшкинизм" живет (уж почти 20 лет девице) - на столе нельзя ни одну бумажку потревожить, даже самую мятую и измусоленную (они все важные!!!), собирает какие-то штучки, обломки, бусинки - пригодятся для поделок.
Вобщем, выделите ему место для "сокровищ", помогите их систематизировать.
Ангелочек
что бы шкаф привести в порядок,сделайте из старой коробки сундук,обшейте тканью а потом обклеить рисунками или чем ребенок увлечен,или обклеить цветной бумагой,повесить игрушечный замок и так поставьте в шкаф обратно.Вместе с ребенком.Это его мир
Фирсова Екатерина
Девочки я в ШОКЕ! ПРИВЕТ ВСЕМ! Короче Слышали уже о детекторе измен? Вот Детектор измен . В общем я за свою жизнь изменила всего 3 раза и детектор показал мне тоже самое (я проходила тест на саму себя). А посоветовала мне его знакомая из агента, у которой тест тоже выдал полную правду. Это получается что теперь каждый может узнать об этом? Получается теперь капец? Если мой доберётся до этого теста, то всё хана мне!???
Befana
да все они такие. Удается время от времени договориться, что при покупки чего-то нового выкинем что-то старое и поломанное, под предлогом, что места в доме скоро вообще не останется
Светлана Гайворонская
ооооооо, прям как у меня)))))))) и попробуй выброси!!!!я складываю в пакет,приношу домой, оставляю в коридоре где-нибудь в уголке прихожей. Если он не вспомнит о них в течение 2-х дней - выбрасываю. Пока (т-т-т) не вспоминал))))