Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 января 2011, 15:10, Наши дети, От четырёх до семи

доверчивый ребенок

Доброго времени суток. Как ни банально это звучит, на форуме я давно, а вот тему создать решилась в первый раз. Подскажите, что делать? Дело в том, что моя дочь (6,5 лет) очень доверчива. Она легко заводит разговор с незнакомыми людьми, также легко разговор поодерживает. С одной стороны, это неплохо, но в наше время, это грозит неприятными, мягко говоря, последствиями. Причем, список "нельзя" с незнакомыми людьми она знает, но пропускает мимо ушей, разговоры на эту тему также успеха не имеют. Пожалуйста, подскажите, как убедить ребенка быть хоть чуточку осторожней?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
я послушаю, мои такие же. Уже не знаю, как запугивать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
И мои такие же))) Я запугиваю, всегда при случае рассказываю разные истории. Ну и не отпускаю без присмотра.

татьяна мишурова, 6 детей
пока ребенок еще маленький(6.5 это еще мелкая) постоянный котроль,на улицу не отпускать гулять одну ни в коем разе,в школу пойдет провожать и встречать.а в школе там уже учительница объснит ,что нельзя и что можно.часто так бывает,что учитель обладает большим авторитетом,чем мама).запугивать бесполезно в даном случае.

руки вверх, 2 ребенка
Да и так сплошной контроль, просто хочется, чтобы дочка хоть чуть-чуть была осторожней.
Ольга Бычкова
Нуджен опыт. проигрывайте с ней такие ситуции. теория - хорошо, но нужна практика!
руки вверх, 2 ребенка
Какая практика? Просто уже были преценденты, дочка спокой но может пойти с незнакомым человеком. Не раз была наказано за это, но все осталось по-старому(
Ольга Бычкова
Проигрывать ситуацию надо с ребенком! Входите в образ, что вы незнакомый, она остается ребенком. и все это проигрываете - фразы, действия!
Мила, 1 ребенок
Запугать, в хорошем смысле этого слова. Мы пока еще маленькие, но об этом с мужем задумываемся, время ща не спокойное, дэбилов хватает. Меня, маленькую, отец до смерти запугал чужими дядями и тетями, у меня чуть ли не обморочные состояния были, когда ко мне кто нить подходил (я это смутно помню, родители позже рассказывали) лучше пусть так, чем доверчивость, хотя дети все доверчивые.
руки вверх, 2 ребенка
Запугиваю, но резульата нет, увы( Просто уже фантазии не хватает, вот и решила спросить, что мамы еще делают в такой ситуации?
руки вверх, 2 ребенка
Еще не по теме вопрос: как аватарку вставить?
хочу...
а я по себе помню , что бесполезно было меня пугать , но у меня была проблема , я открывала дверь и не смотрела в глазок(( папа меня оч. ругал , но я всегда знала , что это он и открывала. и еще уверенность была что я справлюсь с любым чужим((( откуда она была....тоже этого боюсь , хотя дочка еще маленькая)
Елена
Как это не банально звучит, но надо искать то, что ребенок действительно баится. Моей старшей уже 17 лет, до сих пор запугивать приходится ( не стесняясь в выражениях).
руки вверх, 2 ребенка
Да уже все перепробовала, на все один ответ: "я убегу"
Елена
Значит поиграйте с ней в игру на площадке вы бандит, а она убигает. Вы ее догоняете и хватаете, причем зажимаете ей рот рукой (как по настоящему) что она будет делать??
руки вверх, 2 ребенка
Это интересно, но, в таком возрасте, ребенок понимает, что мама это мама, а не бандит,у меня была мысль кого-нибудь попросить, но пока никто не соглашается.
°•°Yana Jan Abrahamyan°•°
Я и сейчас практически такая. И всегда была. А устраивать запугивания детей - ролевые это жесть. Я думаю пока вы рядом все под контролем, а постарше сама поймет.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас