Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доче 4 года, очень активный ребенок, посоветуйте, в какую секцию или кружок отдать.....

Надежда
Моей принцессе исполнилось 4 года. Ребенок очень активный, детский спортивный уголок уже не интересен, пристрастие к высотам. Думаем, в какую ж секцию её отдать. Посоветуйте, пожалуйста, как быть....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Лето
В гимнастику. Моя подруга отдала дочку, там пирамиды из людей делают. Знаете, как раньше в старых фильмах показывали.
Татьяна свет Васильевна
Я бы не рискнула советовать. Ребенок ещё очень маленький.
Знаю по своему опыту и опыту друзей, что очень часто родители отдают детей туда, куда сами бы хотели,
и в детях реализуют свои несбывшиеся мечты. Любой профессиональный спорт - это все-таки подорванное здоровье.
Особенно спортивная гимнастика.
Уж лучше в художественную, если девочка очень гибкая.
Но в четыре года у деток ещё слабо развита координация. Отдавайте ближе к пяти годам.
Татьяна свет Васильевна
Я бы не рискнула советовать. Ребенок ещё очень маленький.
Знаю по своему опыту и опыту друзей, что очень часто родители отдают детей туда, куда сами бы хотели,
и в детях реализуют свои несбывшиеся мечты. Любой профессиональный спорт - это все-таки подорванное здоровье.
Особенно спортивная гимнастика.
Уж лучше в художественную, если девочка очень гибкая.
Но в четыре года у деток ещё слабо развита координация. Отдавайте ближе к пяти годам.
Как раз таки художественная очень тяжелый вид спорта.
Диана
Сама занималась художественной гимнастикой. Знаю, что это такое. Все таки кандидат в мастера спорта. Безумно ее люблю. Красивый вид спорта. Но довольно тяжелый, особенно сейчас стал.
Муми-Мама
Танцы? Бассейн?? Мы вчера на верховую езду записались)))
Елена Емцова
У меня катюшка тоже была очень активным ребенком: с 4-х лет танцы. В спорт. секцию я ее не отдала,т.к. сама в прошлом занималась 10 лет фигурным катанием - очень тяжело.
Анжелла
Девочки, моей дочуре бедет в след.месяце 5 лет. У меня хобби-скалолазание. Иногда на тренировки беру свою. Моя в восторге, тоже лазит по зацепкам. Подойдет трениру и говорит дай мне трассу и лазит. конечно, у нее не так хорошо получается, зато загорелась. Во время лазания я ее страхую, на всякий случай, хотя там все безопасно, батуты, высоко не залезит, мышцы не те и сил маловато. И планирую ее отдать в7 длет в секцию скалолазания. И мы 2 раза в неделю посещаем бассейн. Есть секция - пониклуб, аэробика с элементами танца.
Kalika
Доченьке 4 года 9 месяцев, с 4,5 лет ходим в секцию Худ.гимнастики. Доченька очень гибкая, у нее все здорово получается! Она с удовольствием ходит на занятия, и с большим удовольствием демонстрирует всем нам свои новые навыки. Я не собираюсь растить из ребенка спортсменку, если не захочет ходить не будет. Но я рада что есть у ребенка желание. Сынуле 3 годика, с ним пока не определились, может посоветуете?
Нинзя
Сама долго думала над этим уже не первый год и так и не пришла к выводу как лучше ребенку. С одной стороны в серьезные секции спортивные например, детей отдают в 4 года,скажем ставят на коньки, но с другой стороны в этом возрасте они не сознательны и волю к победе мало кто имеет и поэтому при первых трудностях проподает желание заниматься, но и от секции тоже зависит. Опишу наш прошлогодний опыт поход по секциям. В 4 года мне не удалось никуда определить из-за возраста все советовали в 5 лет приходить. Дочка фанатела по сериалу Лентяево и сама научилась дома делать колесо,садиться на шпагат, поэтому выбор стоял в пользу циркового кружка. Походили мы мес 2 и интерес пропал напрочь. Стала жаловаться,что больно на растяжках, но мне кажется,что интерес пропал из-за скучных занятий, слишком серьезный подход. Потом повела на фигурное катание, понравилось сразу. Учила кататься ее я сама, потом так и стала заниматься вместе с ней и учиться самой выполнять элементы и тоже не на долго. Пока вожу только на выходные в бассейн, но думаю,что затею с кружками пока оставить до того возраста, когда сама заинтересуется чем-то, тем более,что учиться будет в школе с муз. уклоном и нагрузки будет достаточно.
Нинзя
Еще подумала о том,что если хочется сделать из ребенка чемпиона, то отдавать надо в раннем возрасте и запастись терпением, потому, что желание у ребенка в какой-то момент может угаснуть и придется где-то заставлять. Сама в детстве занималась фигурным катанием, пока мама не заставила пойти в худ. школу. мне на тот момент было уже 13 лет!!,тем не менее профессия связана именно с этим, это я к тому,что увлечься чем-то никогда не поздо, было бы желание.