Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 ноября 2011, 11:33, Наши дети, От четырёх до семи

дочь плохо себя ведет((

Тема про воспитание детей. У дочки (сейчас ей 6 лет) с раннего детства очень сложный характер. В последнее время разговаривать с ней просто не возможно, на все предложения, просьбы отвечает одно и тоже "Не хочу, не буду, отстань" и так далее. вообще слушатся не хочет(
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Valentinka
Игнорируйте ее!!! и она сама к вам подойдет и захочет общения)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Лебедева
наказывайте ее. сначала предупредите, что если и дальше будет себя плохо вести, то вы ее накажите, если не поймет, то от слов перейдите к делу
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Полностью согласна с Вами .
Ируся-лапуся, 1 ребенок
поддерживаю!
Что это вообще за ответ маме : "отстань?" Как можно вообще так позволять говорить с собой малявке-дочери?
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Возможно, она копирует поведение кого-то из близких людей, родителей. Обратите внимание на свою манеру общения с ней.
И просите её сделать прежде всего то что ей интересно, постепенно переходя на то что нужно вам.
Ромаш
Что-то делать уже поздно.
Alter Ego
в 6 лет,надо разгов..и наказ,не физически,а так что бы запомнила-лишением ,,приятностей,,компа,телека,походов в гости,развлек.мероприятий,как ты ко мне так и я к тебе,если ты глуха к моим просьбам,я соотв.не слышу твоих
Ядвига.
Да! Самый разумный коммент.Добавлю+заполнение временной пустоты делами(художественная школа,спортивная и тд),да так,чтоб некогда было даже подумать "отстань".
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Ну можно и так тоже делать .
Еленка, 1 ребенок
Всё это здорово ( у самой такая же дочь, как у автора), но вот так и приходится постоянно добиваться чего-то угрозами лишений.
Z-Osya
Лишение чего-то, "глухота" к некоторым ее просьбам, и действие от обратного в некоторых ситуациях(ты не умеешь убираться у себя на столе, так что я сама наведу порядок тут)

Гиена, 2 ребенка
Не достаточно данных чтобы давать советы.
возможно, у девочки банальный дефект воспитания - слишком долго дурное поведение списывалось на "сложный характер"и, в результате, ребенка не научили послушанию вовремя
Возможно, её поведение - реакция на какой-то раздражающий фактор, например, нелады и конфликты в семье.
Возможно, проблема более глубинная и нуждается в коррекции хорошим специалистом.

Вариантов много и каждый компенсируется по своему, универсального совета для "всех непослушных детей" не существует. Если чувствуете, что не справляетесь с ребенком, лучше найдите хорошего детского психолога (внимание! психолог и психиатр - разные вещи, психолог занимается психически здоровыми людьми, у которых возникли проблемы в жизни, то есть обращение к психологу вовсе не равноценно признанию своего ребенка ненормальным, как это почему-то принято считать). Разберитесь вместе с психологом в истоках проблемы и разработайте способы её коррекции. Это принесет гораздо больше пользы, чем советы людей, которые о Вашей ситуации ничего не знают и дают рекомендации умозрительно, исходя из собственного жизненного опыта а не из специфики Вашей ситуации.
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Присоединяюсь к Вам. В этом случае лучше всего обратиться к хорошему психологу
Лопиталь
плюс ко всем советам про глухоту и прочее- обязательно поощрять хорошее поведение.
Hanna
Вы просите совета в решении проблемы, но прежде надо понять причины поведения ребенка - почему он так себя ведет, почему он игнорирует Ваши просьбы.
Кроме того, хотелось бы понимать, что Вы требуете от ребенка, как Вы понимаете "хорошее поведение" и "послушание".
То есть начинать надо с выяснения причин, а не с поиска меры пресечения коррекции.
Елена Петрова, 3 ребенка
Моей принцессе 7 лет.два дня назад старший сын пришёл домой весь мокрый(под дождь попал),она помогла ему раздеться,уложила под одеяло,налила чай,принесла ему в постель.я в это время делала вид,что сплю.
а вам надо попробовать хвалить и поощрять любую заботу о других, о папе и маме.
начните с малого,насыпать сахар в чай,разобрать пакеты после магазина.скажите, что кроме неё никто так хорошо не сделает.
Катюша, 2 ребенка
Был у дочи небольшой такой период, я принципиально не отставала бросала все дела и щекотала, целовала, вытягивала почти плашмя на улицу, на речку, в лес к друзьям в общем старалась ее занять чем угодно только чтобы мы были рядом. Все прошло само собой. Желаю и Вам удачи.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас