Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля 2013, 16:07, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Дневной сон

Добрый день форумчане! Очень волнует вопрос укладывания ребенка спать. Ему 4,5 года и почти все время его жизни у меня проблемы как уложить его спать. Ребенок очень гиперактивный, но если уложить, то спит часа 2-3, бывает и больше. Проблема только в том, чтоб он уснул. Как правило часовые лежания с ним, сказки и рассказы перед сном, просто беседы и интересные рассказы не помогают. И вот моя боль от того, что засыпает он только после моих криков и оров, бывает даже не обходимся и без хм..."жопных усыпителей". Подскажите что делать??? Психика моя уже не выдерживает, хочется, чтоб ребенок засыпал без истерик, но почему то так не получается((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Моя уже год как не спит днем. Я не парюсь.

Пожаловаться
валюньчик, 1 ребенок
Я иногда тоже разрешаю не спать, но по ребенку видно, что он вымотан, а он все носится. И если днем не поспит, то вечером плохо себя ведет, капризничает.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Та же история.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ээ, а зачем орать то? ребенок уже не маленький - не хочет, не спит - не сможет же он постоянно не спать. днем уже вполне можно не укладывать.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Да просто супер способ засыпать. Оборать и по попе надавать. Автор, вам успокоительное бы попить, глядишь и ребенок успокоится, на спокойную маму глядючи.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у меня в таком возрасте.если хотела-укладывалась сама.а нет,то как в поговорке*не хочешь *рать-не мучай *опу*

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А раньше ложился как?
Пожаловаться
валюньчик, 1 ребенок
Бывало и лучше, мог играть и уснуть. В саду спит прекрасно.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Значит проблема в вас и в том, что у вас дома происходит. Взвинченный ребенок не уснет. А режим в выходные очень от сада отличается? Во сколько встает? Гуляет? Много телевизор смотрит?
Пожаловаться
валюньчик, 1 ребенок
Проблемы я думаю есть у всех, но не каждый же день я взвинчена. И бабушка, когда берет к себе, тоже самое рассказывает, и папа...Режим отличается, телевизор смотрит. Выключаю, отбираю пульт, прячу. Орет, бьет меня, если что не по его...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Если ребенок в выходные встает в 10,  смотрит телик до обеда, то странно думать, что он в 13-00 захочет спать) Он свои 5-6 часов от подъема еще не отгулял. 
Пожаловаться
валюньчик, 1 ребенок
Ну так я его в 13 и не укладываю. Даже если он просыпается в 8 утра, раньше 15.00 он и не уснет
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я бы тоже так не уснула.... В другое время и другим способом. Вы ему биологические часы насилуете, а потом жалуетесь, что это он гиперактивный, Для гиперактивных детей режим - все, его нельзя так пинать
Пожаловаться
валюньчик, 1 ребенок
Как понять насилую его биологические часы? Если в сад я его бужу в 7 утра, а в выходные он спит до 9, мне его надо в 7 будить?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Главное - себя:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
с года ложу, накрываю, целую, ухожу. Недельку жудко возмущалась, орала, истерила.... Я на успокоительных сидела(((((
А теперь сама выгоняет, что бы я не мешала))))

Пожаловаться
Свет очей, 2 ребенка
ох, железные нервы у Вас
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Я считаю,что сказка перед сном уместна в "дозах" - прочел главу и молча баиньки. можно легкие поглаживания. но никаких задушевных бесед, расстянутых во времени - только отвлекают от сна. тихо с ним полежите рядом, погладьте его.  договоритесь лежать молча. не спать  - может именно это слово отпугивает. А отдыхать. Ты не будешь спать. просто полежишь - отдохнешь.
Пожаловаться
валюньчик, 1 ребенок
ложусь и как правило засыпаю раньше него. он начинает орать мне в ухо, чтоб я не спала.
Пожаловаться
Сказочница, 1 ребенок
У нас договор. Сейчас полежишь с закрытыми глазками 20 минут. Он говорит, хочу с открытыми! Я отвечаю - тогда придется 2 часа лежать. это много. Давай 20 минут.  Он соглашается. Когда начинает шевелиться, я говорю, что придется дольше лежать. И вот так 10 мин без движения и спит.
Пожаловаться
Mila-ja
как мне повезло! с самого рождения почти один и тот же ритуал(немного измененный с возрастом). сам идет спать, без уговоров и криков всегда. а во сколько вы укладываетесь всегда?
Пожаловаться
Mila-ja
ааа ...не дочитала, вы пр день???? так днем не многие спят! ему может просто не нужен этот сон. сын мой в 2,10 перестал днем спать, а я сама вообще никогда не спала днем, даже в дс, а вечером как он ложится,нормально?
Пожаловаться
валюньчик, 1 ребенок
И вечером также. Укладываю, целую, ухожу. и начинает орать "хочу пить, хочу в туалет, хочу поесть, а можно  с тобой на кухне посидеть и т.д"
Пожаловаться
Сказочница, 1 ребенок
Почему перед сном у детей одновременно просыпается жажда, запор, голод и пописать???:D:D:D:D Аналогично
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Вы удивитесь, но это частое явление)))))
Мама рассказывала, что её сестра (моя тётушка) не могла заснуть без шлепка. Сначала это происходило с бурными криками и рукоприкладством со стороны родителей. Но потом, родители поняли, что без шлепка Люба не уснёт и уже не мучили не её ни себя. Бабушка страшным голосом произносила две-три сердитых (всегда одинаковых фразы) затем давала Любе некрепкого шлепка по попе и через три минуты она уже спала.
В детском саду в логопедической группе воспитатели часто прибегают к такому приёму: строгим голосом говорят что надо спать, что нельзя мешать остальным, слегка хлопают по попе и самые шебутные сладко засыпают. Ну вот такая модель психической организации у наших гипер-суперов!)))) Кстати, родители в курсе, ни кто не обижается. Все понимают, как важен дневной сон для детей, у которых всё тело в вечном гипертонусе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас