Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 декабря 2011, 13:37, Наши дети, От четырёх до семи

Детский сад и студия развития.(((

Всем привет. Вопрос такой . Ребенок 4,9 ходит в дет сад пн и ср,а вт,чт,пт ходит в детскую студию. Собралась идти писать заявление в детсад,чтобы оформить это официально,директрисса ни в какую(по телефлну только что общалась)

говорит,решайте,что вам важнее,детсад или студия,а у нас есть все для развития детей перед школой.((( А на деле... Воспитатели меняются каждый год,новая вообще УЖАС!,у нее во рту два (не утрирую!) зуба,ТАКОЙ "дфефект фикции ",что я сама ее с трудом понимаю.(((
Вопрос в следующем,имеют право моего сына отчислить???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Его солнце, 3 ребенка
в дни когда вас нет на питание не ставят, соответсвенно оплата меньше, а коммунальные все равно платите
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Если вы оплачиваете те дни, которе не посещаете сад, то проблем вообще быть не должно. Да и в любом случае, отчислять права не имеют.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
яМАЙка
А если отчислят? Она и так возмущалась,что много Н (не посещал) стоит.((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Заведующая имеет право отчислить ребенка из детского дошкольного
учреждения без заявления родителя (законного представителя ребенка) в
нижеследующих случаях:
3.2.1 родитель (законный представитель ребенка) в течение месяцa с момента
получения квитанции не оплатил затраты на питание и другие затраты за
детский сад, которые обязан оплатить родитель;
3.2.2 Ребенок достиг школьного возраста. В случае необходимости идущий в
школу ребенок может посещать детское учреждение до 31 июля.
3.2.3 если в дошкольное учреждение есть очередь, а ребенок этого детского сада
не посещал детский сад подряд 4 месяца без медицинских показаний и без
уважительных семейных причин.
3.3 Заведующая детсада не может отчислить из детского дошкольного учреждения
достигшего школьного возраста ребенка, при наличии у ребенка соответствующего
решения консультационной комиссии.
3.4 Согласно настоящего порядка в пункте 3.2.1 в установленном случае об
отчислении ребенка из детского дошкольного учреждения руководитель детского
сада сообщает родителям (законному представителю ребенка) по истечении одного
месяца об указанном сроке уплаты и дает неделю для оплаты задолженности. Если
долг не уплачен к сроку, то заведующая детского учреждения имеет право по
соглашению с попечительским советом отчислить ребенка из списка детского сада и
требовать неуплаченную сумму в установленном законом порядке.
3.5 При уходе ребенка из детского дошкольного учреждения родитель (законный
представитель ребенка) обязан заплатить свою часть оплаты за детский сад до числа,
с которого ребенок отчислен из детского учреждения .
3.6 Ребенок отчисляется из списка детского дошкольного учреждения на основании
приказа заведующей и отмечается в регистре учета принятых детей детского
дошкольного учреждения, как отчисленный, в день отчисления ребенка или на
следующий этой дате рабочий день.
3.7 Об отчислении ребенка из детского сада заведующая детского учреждения
сообщает родителю (законному представителю ребенка) письменно в течение
одной недели с момента принятия решения об отчислении
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Лапина
Плюсуюсь - делайте как мы - оплачивайте все дни пропусков. Мы написали заявление(потому как штрафуют сад если питание есть, а детя нету) что нам ставят плюс в те дни когда нас нет и если проверка - этим заявлением этой проверке обеспечивают тылы и все.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
Договор внимательно перечитайте с садом. Там есть условия, при которых возможно отчисление.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
яМАЙка
В договоре прописано,что сохраняют на время болезни,сан-кур лечения,обследования и отпуска родителей летом до 75 дней по заявлению.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
Ну а пункт про суммарное количество пропусков, после превышения которого ребенок может быть отчислен-такой пункт есть? И еще: отметки о том, что ребенок в каки-то дни отсутствует, делаются официально в саду?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
яМАЙка
отметки делаются,за эти дни не считают оплату,поэтому заведующая и понтит,что денег мало платим.( А пункта про суммарное количество нет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Risok, 1 ребенок
Если оплачиваете те дни который не ходите то не имеют права.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
яМАЙка
Т.е предложить воспитателю не ставитьН,или заведующей сказать,что мы будем оплачивать полностью???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Я так договаривалась, чтобы н не ставили и никто ничего не знал.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
яМАЙка
Попробую.)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
я тоже с воспитателем договариваюсь когда болеем чтоб она отмечала нас как будто мы были так как я не люблю ходить в поликлиннику за справкой.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Risok, 1 ребенок
да это оптимальный вариант и проблем с заведующей не будет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ромаш
А студия развития на весь день что ли? с утра до вечера? Все дети ходят в сад, а после 16.00-на кружки, секции, дошколки. Я своего как раз к этому времени и забираю.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
яМАЙка
С 10.50 до 13.30. В саду они спят в это время. Мне его что,на завтрак только водить???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Маринина
Родственники водят через день, но оплачивают полностью - проблем нет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
впервые слышу что за это отчисляют. мой так и проходил 4 года в сад - пару раз в неделю, иногда и по месяцу - два не ходили, в период эпидемий
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
яМАЙка
Люд,у нас директрисса....не очень.((( Я хотела все по-правильному,в нашей студии дети из других садов так и делают,заявление написали им какой-то перерасчет делают,копейки конечно,но все же. Я еще к логопеду его вожу в другое место,там плачу.((( Хнык.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мой ходил в гос. садик, так и писать ничего не надо было - сколько дней проходил, за столько и платишь.
Читаю темы про эти битвы за места в садах и школах - и волосы дыбом, как я так всё с первого раза везде всунула своих и с минимальмыми матер. затратами? сама удивляюсь
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
яМАЙка
У нас госсадик,только там еще навяливают "услуги",которые другие родители не жалуют,как не соответствующие.(((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алинка-малинка, 1 ребенок
Мой так же ходит в сад и академию дошколят, вообще проблем с садом нет. Платим за те дни, которые ходим.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
яМАЙка
Заявление писали?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алинка-малинка, 1 ребенок
Нет, ничего не писали. Ходим в понедельник и пятницу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас