Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2015, 12:31, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Детский сад: быть или не быть?

Нужен совет. Муж предлагает устроить старшего сына в детский сад (есть еще младший с которым я сижу дома). Мы могли его отдать туда в прошлом году но не стали так как младший еще был очень маленький, до садика надо ехать (поблизости нет) возить кроме меня некому и подумав, выбрали платные развивашки в шаговой доступности от дома (по цене одинаково с оплатой за сад). Сейчас младший подрос и в принципе возить мне уже не так сложно будет (младшего в сад не возьмут-только с 3-х лет). Но есть два обстоятельства, которые меня смущают, а мужа нет: во-первых мы скоро отсюда переезжаем (где то через полгода); во-вторых-всю прошлую осень и зиму сын проболел-4 бронхита и воспаление легких в довесок. Поэтому я думаю, что лучше опять отдать его платно в досуговый центр, а муж уперся-в садике ему будет лучше, а я против потому что не хочу напрягаться (так он говорит). А как вы бы поступили стали бы сейчас морочится с садиком или лучше на новом месте пойти? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
лучше на новом месте пойти.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Если вы сидите дома - какой нафиг садик?

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
почему бы и нет?
Пожаловаться
В садик дети ходят, потому что не с кем оставлять дома при работающих родителях.
А в случае автора - какая цель? Забить место в саду, чтобы не досталось тем, кому это действительно нужно?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я до 17 в декрете, но сын в сентябре идет.Если есть возможность, то почему надо от нее отказываться
Пожаловаться
У вас льготы по многодетности, как я понимаю.
И среднего в сад - чтобы хоть немного разгрузить себя от детей,
что, в принципе, оправдано.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не сколько разгрузить, а переждать бесконечные болячки дома.На работе терпеть б/л не будут, сразу попросят написать по собственному
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Женщина без возраста, 19 августа 2015 года в 12:40
В садик дети ходят, потому что не с кем оставлять дома при работающих родителях.
А в случае автора - какая цель? Забить место в саду, чтобы не досталось тем, кому это действительно нужно?
Я не работаю, дочка ходит в садик. Если по каким-то причинам в сад не ходит долго, начинает скучать, ей не хватает общения с другими детьми. Сейчас к тому же вторая родилась.
Пожаловаться
марго
в школу дети тоже ходят потому что не с кем дома оставить?)))))) многие люди полагают, что детям нужно общество, социализация, получение навыков общения в коллективе перед школой и именно поэтому отводят детей в сад, а не потому то их не с кем оставить ))))))
Пожаловаться
Ну, вы школу-то с садом не равняйте. У нас все-таки обязательное школьное образование и т.д. И дааа, я знаю, что многие родители под предлогом социализации и прочей придуманной хрени отдают детей в сады.
Пожаловаться
марго
Ну так и мы знаем, что многие родители под предлогом, что сад это ад , держат детей в четырех стенах )))
Пожаловаться
Да, я очень переживаю (и не скрываю этого), как моя младшая пойдёт в сад и как там с ней будут обращаться.
Потому что детсад в моём детстве - это кошмар, и я такого для своих детей не хочу.
Пожаловаться
марго
Вам не повезло, но зачем вы настраиваетесь, что не повезет и вашему ребенку? Думайте о хорошем, я обожала детский сад, сын просто мало сказать, что обожал, доя него самое большое горе было, если вдруг в сад не идет, дочка ходила на пол дня в группу кратковременного пребывания, приходила я за ней и пол часа уговаривала домой идти. Если хорошие воспитатели , то детям в основном очень развития в саду, им там веселее, чем дома, вот и настраивайтесь на лучшее))) а пока рано переживать вам )))))
Пожаловаться
Первого сентября начинается у нас детсад)
Я стараюсь настаиваться на лучшее (я помню, что советский союз в детсадах тоже кончился
).
И, я надеюсь, мелкой там понравится.
Пожаловаться
Акулина Белова
Что-то Вы как-то круто... :-)
В сад ходят не только из-за того, что "оставить негде", а еще и для социализации.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А почему, если мама сидит дома, то ребенка не отправить в садик?
Пожаловаться
А зачем? Вам в детстве так нравился детсад?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Мне -да. И детям моим нравится. Что там плохого?
Пожаловаться
Мне не нравилось там.
И, к счастью, если родители в отпуске (к примеру) были дома,
то в сад меня никто не тащил.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У родителей тоже личная жизнь может быть, в том числе просто отдохнуть маме пока один из детей или оба в саду, убраться наконец в доме нормально.
Пожаловаться
Я этого не понимаю, и, наверное, никогда не пойму.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от танюша, 19 августа 2015 года в 12:47
У родителей тоже личная жизнь может быть, в том числе просто отдохнуть маме пока один из детей или оба в саду, убраться наконец в доме нормально.
я с вами согласна, ребенок в саду учится общаться со сверстниками , а дома с мамой сидеть и гулять 2 часа в день на пустой площадке. как то не очень. я за сад при любой занятости родителей. ребенку нужен социум. сама сейчас в декрете , старший в сад ходит. в выходные с двумя стреляюсь.
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Сообщение от Женщина без возраста, 19 августа 2015 года в 12:40
А зачем? Вам в детстве так нравился детсад?
Мне нравился, и моей дочке тоже. Последние полгода моей малой реально уже скучно было.Но она у меня просто очень общительная, ей социум нужен.
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Моей старшей очень нравилось в детском саду. Почему бы и не отдать?
Пожаловаться
Онаним
ну у нее там двое... Хотя я бы сейчас тоже уже не отдавала бы при таком раскладе
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас