Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 декабря 2015, 19:06, Наши дети, От четырёх до семи

детский гинеколог

всем привет! 
Моей дочке 5 лет. на днях стали половые органы чесаться у неё и раздражение началось. мазью мазала,полоскания делали не проходит. в общем записались к детскому гинекологу. 
Вот теперь мне интересно стало,как будет проходить осмотр? неужели на кресле? или так? 
Кто нибудь посещал? как всё прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Наружно посмотрит на кушетке
Пожаловаться
Пусси Мусси
Внешний осмотр, никакого кресла. Мазок возьмут.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
На кушетке посмотрят, ножки раздвинут, мазок палочкой проведут снаружи.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
И к дерматологу загляните.
Пожаловаться
какая уж есть, 1 ребенок
тоже об этом думала уже
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
и на кресле смотреть могут, без всяческих расширяющих.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Нормально посмотрит. Он же детский. Кстати, сейчас для школы нужен осмотр и этого врача..
Пожаловаться
Натаорха
И для сада.
Пожаловаться
Веточка Вишни
у нас в городе с населением в полмиллиона человек - один(!!!) детский гинеколог всего, так что у нас этот пункт вычеркнут из обязательной программы. Но это, конечно, исключение.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У нас , в столице, тоже не так давно он появился..
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Татьяна Иншакова, 23 декабря 2015 года в 21:01
У нас , в столице, тоже не так давно он появился..
15 лет назад такие специалисты уже были.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да, конечно, были, в 1976 году у дочки была травма в садике, были везде, пока конкретно не сказали, что детский специалист в больнице на 15 й ( или 16 й ) Парковой..Там и были.
Я про то, что в районных поликлиниках он не так давно появился.. 3 года назад в нашей поликлинике его не было. А следующие будущие первоклассники уже его посещали..
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Татьяна Иншакова, 23 декабря 2015 года в 21:47
Да, конечно, были, в 1976 году у дочки была травма в садике, были везде, пока конкретно не сказали, что детский специалист в больнице на 15 й ( или 16 й ) Парковой..Там и были.
Я про то, что в районных поликлиниках он не так давно появился.. 3 года назад в нашей поликлинике его не было. А следующие будущие первоклассники уже его посещали..
Со старшей почти 15лет назад посещали его в р-ной п-ке.Т.что, в той п-ке. к которой тогда относились. они были.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вам везло...
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Татьяна Иншакова, 23 декабря 2015 года в 21:54
Вам везло...Врачи тоже были очень хорошие. Когда переехали, разницу почувствовала сразу.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В Лианозово, где дочка живет, тоже замечательные врачи...Кто переезжает, с учета не снимется..
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
нас смотрели и на кресле и на кушетке. Очень долго состояли на форме 30 и поэтому обследование у гинеколога было обязательным два раза в год...
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Младшую дочь гинеколог на кушетке смотрела - внешний осмотр и мазок . Старшую уже на " детском" кресле - тоже был внешний осмотр и мазок. Все всегда проходило отлично. Чем меньше родители паникуют при детях по поводу этого врача, тем спокойнее проходит осмотр. Дети чувствуют своих родителей.

Пожаловаться
Бугалом, 1 ребенок
Просто посмотрят на кушетке просто внешне.никого на кресло загонять не будут. Ничего жуткого и страшного там нет!!!
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
я свою в 10 месяцев усаживала на кресло. Естественно, не как взрослую, а просто посадила и все))))

Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Щас огребу за отсталость и несовременность
но!
запор внезапный (не хронический) в семье всегда прогоняли вставлением кусочка мыла в попу
а все опрелости, потницы и раздражения ополаскивали из поллитровой банко светло голубым раствором медного купороса
проходит на раз
в том числе и подмывалась я им еще в детстве, проходит все на раз
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
на кушетке, врач сделает осмотр при вас
Пожаловаться
На кушетке, я держала ребёнка.
Врач осторожно осмотрел, никуда не лез.
Если будет необходимо, возьмёт мазок.
Это уже может быть слегка неприятно ребёнку, но не страшно.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас