Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 ноября 2012, 20:05, Наши дети, От четырёх до семи

Детские секции

Всем привет!Моя дочка изъявила желание прокатиться на коньках, сходили на каток, покатались, ей понравилось, записали на фигурное катание. Сегодня ходили первый раз. У нее неплохо получается для ее возраста, нравится, хочет и дальше посещать секцию и все такое. И все бы хорошо но есть пару моментов: 1- тренировки проходят 3 раза в неделю( это пока, потом будет каждый день).Вспоминаю себя в детстве: я ходила в музыкалку, 8 лет, это как вторая школа, как мне хотелось после уроков просто посидеть дома , поиграть, а не ехать в музыкалку и там еще 2-3 урока, и так 4-5 раз в неделю. Нужно ли это дочке? На олимпиаду она вряд ли попадет( я вообще не помню ни одной фигуристки из Казахстана) , да и цели сделать из нее проф.спортсменку я не преследую. Боюсь что будет также уставать, как и я когда-то, а бросить будет жалко..
.
2- тренировка проходит 2,5 часа, хорошо если муж будет не занят и сможет привезти-забрать, а если нет, то придется переть на автобусе, и потом я не хочу 2,5 часа просто сидеть там, а ехать домой смысла нет, только доеду и уже возвращаться надо будет...
3-и еще у нас есть танцевальный кружок, который по закону подлости ведется в те же дни, т.е дочка, только сняв коньки тут же переобуется в чешки и на танцы. Наверное это большая нагрузка для нее. А нравится ей и то и другое.
4- ну и самое главное: боюсь что все эти кружки я не смогу совместить с работой( работаю на себя) т.е где-то я смогла бы деньги сделать, а вместо этого буду сидеть на кружке.Сегодня пока с танцев ее ждала слушала разговор двух мамочек, также ожидающих. И та же ерунда:" в понедельник- у нас рисование, во вторник -вокал, в среду танцы и рисование, в четверг английский..."- ну и так далее. Вот честно: перспектива проводить часы, ожидая ребенка с секции меня никак не прельщает, но и развивать ребенка надо... И домой не пойдешь- только прокатаешься.И это я еще относительно свободна, в смысле строгого графика у меня нет, у меня его вообще нет.А как быть тем кто работает?Или бросать работу, развивать ребенка, водить по кружкам, а самой сидеть, ожидая с занятия?Какая-то скучная жизнь получается, ничего для себя, все для ребенка...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ёлка
короче, у мамы больше проблем чем у ребенка
только лет с 9 тренировки заменятся улицей, а с 10-11 - мальчиками, потом пожалеете
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
заменятся, если сейчас не начнутся, потом не заинтересуете
Кошка Матраскина
так может оставить что-нибудь одно?
Ёлка
если ребенку надо все - пусть будет все
опротивит что-то одно - отбросите
Леди Даханавар
сколько лет ребенку?
Кошка Матраскина
через месяц будет 6
Леди Даханавар
пусть сама выберет, что ей больше нравится. Что-то одно, или все сразу. Вам, видимо, не дали в детстве право выбора, вот и ходили 8 лет в музыкалку ))) Вы совершенно правы, не нужно лишать ребенка детства, пусть у нее и свободные денечки останутся.
Кошка Матраскина
я в 5-6 лет мечтала научиться играть на пианино, отдали в музыкалку, которая мне быстро опротивела, но бросить было жалко...
Леди Даханавар
среди моих знакомых все те, кто ходил в музыкалку, делал это не потому, что самому жалко бросить, или интересно, а потому что родители заклевали: мы за тебя 2 года платили, теперь эти деньги на ветер, и вообще у тебя талант, ну и т.п. Не повторяйте этих ошибок :) Я в раннем детстве ни в каких секциях не занималась, но зато проводила время так, как хочется. Ну после школы и домашнего задания разумеется. А став постарше, выбрала кружок по интересам (вязание на спицах), и ходила в него с 5 по 11 класс, потому что хотела!
Удачи Вам в выборе! ))
Кошка Матраскина
Спасибо,
я тоже,в 8 классе, закончив музыкалку, пошла на танцы и вокал, вот это было по мне, 2-3 раза в неделю всего, по часу.
Эндрю
через месяц будет 6
старовата уже для фигурного)
если по теме - моя дочка просто болеет фигурным катанием. сделаю все, чтоб ее мечта осуществилась. и пофигу мне на любые пункты.
Кошка Матраскина
вы уже занимаетесь?
Эндрю
ага. в прошлом году индивидуально с тренером занимались - нас по возрасту не брали в Академию. а в этом уже пошли на подготовку. в 6 они сдают на третий разряд. если сдадут - поступают в Академию.
Кошка Матраскина
а моя там самая маленькая,все девочки уже большие, и даже если сделать скидку на то что занимаются они 2-3 года( я у них спрашивала) -все равно получается что пришли они в более позднем возрасте чем мы... у нас наверное никаких разрядов не сдают, чисто любительски, дворец спорта открыли всего года 4 назад
Эндрю
ясно. я в любом случае стараюсь поддерживать детей во всех их начинаниях. извернусь, но если у ребенка глаза горят - то все сделаю.
у нас Плющенко катается. самая "крутанская" Академия в Питере. да и вообще, единственная, по-моему, олимпийского резерва по фигурке.
Мария Демидюк, 1 ребенок
Может нанять кого-то, чтобы водили?
У нас многие бабушки так подрабатывают.
Кошка Матраскина
не доверю...
да и нет у нас таких знакомых бабушек
Туу Тикки
Скорее вопрос к родителям, зачем вообще ребенка перегружать всякими секциями 5-6 дней в неделю. самолюбие потешить и похвастаться?
Кошка Матраскина
вот! главный вопрос: нужно ли это? может достаточно чего-то одного?
Туу Тикки
"Вспоминаю себя в детстве: я ходила в музыкалку, 8 лет, это как вторая школа, как мне хотелось после уроков просто посидеть дома , поиграть, а не ехать в музыкалку и там еще 2-3 урока, и так 4-5 раз в неделю. Нужно ли это дочке?" (С).

Вы сами себе и ответили, я считаю.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Отвечу - детям нравится всё. У моего такой же перегруз, приходится водить, он не хочет отказываться от одной секции в пользу другой.
Туу Тикки
Все разные. Автор свое детство вспомнила, так ей эти допы явно не в радость шли.
Эндрю
есть дети, которые жить без спорта не могут.
Туу Тикки
Есть, конечно. Сама в прошлом профессиональная спортсменка, с детства сборы-разъезды-тренировки-соревнования. Мне нравилось, да и на пользу пошло - рано стала самостоятельной и независимой.
Но опять же, все разные. Кому-то пойдет, а кому-то и детство нужно.
Эндрю
не, конечно, надо ориентироваться на ребенка. тоже не понимаю, когда родители свои неудовлетворенные амбиции перекладывают на ребенка.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас