Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2015, 09:39, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Детские фантазии

Всем привет.
Скажите, дорогие мои, как вы отличаете фантазии своих детей от реальности?  
моя вот дочь 4,5 года  - фантазерка. По любому поводу, по любому вопросу начинает придумывать. Причем не обманывать,  а именно придумывать. 
В младшей группе, через месяц - два помещения,  воспитатели осень настойчиво просили менч отдать нашу кошку 0_0 каждый день ребенок приходила в садик и жаловалась, что ее царапает кошка, хотя Женя ее даже не трогает. С учетом того, что дома у нас только собака, я клятвенно пообещала, что отдам кошку. Найду и отдам сразу же. 

Сейчас уже дочь посещает занятия,  где ее спрашивали об обезьянах, тиграх и прочих животных, где моё создание заявило, что она никогда не видела обезьян и других животных, что она вообще не понимает о чем речь, дома никаких животных нет (и это сейчас, когда дома живет уже две!!собаки),  она может изобразить только кошку, потому что она видела том и джерри..... Потом мне сказала - ну да, мам, есть собаки, я забыла... 

И случай, который,  собственно,  менч и привел к размышлению - дочка начала жаловаться на воспитателей.  Я не могу понять, где правда, а где выдумка.  Потому что у нее так это получается реально. 
Один раз без тормозов я пошла устраивать разборки,  благо ума хватило на то, чтобы сначала разобраться в ситуации,  но по реакции воспитателей закралось сомнение,  что дочка говорила правду. Но это только сомнение. 

Может есть какие-то приемы,  когда можно понять, что это враки и наоборот?)) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 38 недель
дочь мечтает стать офтальмологом и обучится в Гарварде, сын о звездах Мишелен, дай Бог сбудется
Пожаловаться
Барсумяка
Это хорошие фантазии :up: только время покажет)))))
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
девочки, не знаете, как дела у Юльки с Вовчиком? Что-то не выходит она у меня из головы....Не писала больше? Уже неделя прошла...
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Вчера или позавчера писала, ребенок в больнице, она дома - мест нет.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
спасибо. Очень верю, что все будет хорошо. Знаю ребеночка, кот. родился на 26 неделе, легкие раскрылись только через 2,5 мес. Сейчас практически здоров.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Извините, а можно чуть-чуть подробнее. Не знаете, что ещё у него было? Просто у подруги тяжёлая ситуация, так может хоть хорошем примером поддержу.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
я не много знаю подробностей - это племянник моей коллеги. Знаю, что преждевременно отошли воды, ребеночек родился меньше 1 кг., в больнице провел около 3 мес., из них 2 на ИВЛ. Мальчик, при рождении был полный альбинос. Потом, после выписки отставал в развитии как раз на тот срок, на который был недоношен. Сейчас ему 2,5 года, развитие сравнялось со сверстниками.
Пожаловаться
Катя Мироненко
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 23 октября 2015 года в 09:41
дочь мечтает стать офтальмологом и обучится в Гарварде, сын о звездах Мишелен, дай Бог сбудется
Далеко пойдут!!!
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Допрос с пристрастием? Всехний.

Пожаловаться
Барсумяка
С утюгом
Пожаловаться
Наташ, внук соседки рассказывал, что они на физкультуре (зимой) по снегу босиком бегали. Бабушка за сердце хваталась...

Пожаловаться
Барсумяка
Ты что, хочешь сказать, что это норма? До старости теперь?
Пожаловаться
Ты сейчас чью старость имела в виду?
Пожаловаться
Барсумяка
Еёйную))
Пожаловаться
Настраивайся на Антонову сразу. Дай Бог тебе здоровья)))
Пожаловаться
Барсумяка
Этот тост оставь на завтра
Пожаловаться
Ты меня уважаешь?
Пожаловаться
Барсумяка
Это на вечер
Пожаловаться
Я сегодня таблы не пью.
Пожаловаться
Барсумяка
Какая молодец
Пожаловаться
И
а че будет завтра???

Женька жжет, Андерсен не ее втроая фамилия????))))))
Пожаловаться
Барсумяка
У некоторых старость завтра
Пожаловаться
И
УЖЕ???? Вот здорово!!
ТОгда да, надо выпить))))
Пожаловаться
Барсумяка
А ты что, вернулась уже?
Где фототема?!
Пожаловаться