Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 марта 2014, 00:14, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Дети мои дерутся!

Учу их, учу не драться - ничего не получается! Не могут дружно жить. Если одному что-то понадобилось, туши свет - второму тоже надо!
И главное ни один другому не уступает. Один будет ходить и орать мне это надо, пусть она мне отдаст! А вторая, не дам моё, не бери! Кошмар!
Если идём в магазин, кто-то пить захотел - покупать две бутылки надо, на одну не согласны! Если на аттракционе катать - тоже обоих на один! И так со всем.
У кого такие проблемы, расскажите, как вы с эти справляетесь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
сколько лет детям?
Пожаловаться
Svetlaneys
Сыну восемь, дочери пять
Пожаловаться
Эндрю
ого! большие уже. 
Пожаловаться
Svetlaneys
Конечно большие! А проблема плохо пока решаются,сын неуправляемый иногда становится вообще, даже кусается! 
Пожаловаться
Эндрю
в 8 лет кусается... может, к психологу детскому?
у меня трехлетний сын пришел из садика с укусом на руке. прям гематома была. было большое желание посоветовать родителям этого... который кусается... в наморднике его в сад приводить.
что-то не так... не кусаются дети от нечего делать. а то потом сами же огребать от родителей чужих детей будете.
Пожаловаться
Svetlaneys
Вот сейчас на ВТЭК пойдём, пойдём и к психиатру и к психологу - посмотрим, что скажут на этот раз.
Пожаловаться
Татьяна
Да что за паника,мамаша,поверьте во всех семьях похожая ситуация..)))) какой ,блин ВТЭК??? больше внимания ребенку,Это ж как и у всех старший-уже большой)),а то что он вообще то маленький никого не волнует))) Поверьте в детских конфликтах чаще виноваты младшие дети..а старшие просто не умеют защищаться перед родителями..они ж не адвокаты доказывать,что не виновен,когда младший орет или жалуется.Мой совет из личного опыта))) Я в один момент поняла,что надо что то делать)) !!!! И стала наказывать двоих.Я не разбиралась кто прав,кто виноват..по углам или без телика,компа,улицы итд..Так хорошо действует))
Пожаловаться
Svetlaneys
Сообщение от Татьяна, 3 апреля 2014 года в 19:57
Да что за паника,мамаша,поверьте во всех семьях похожая ситуация..)))) какой ,блин ВТЭК??? больше внимания ребенку,Это ж как и у всех старший-уже большой)),а то что он вообще то маленький никого не волнует))) Поверьте в детских конфликтах чаще виноваты младшие дети..а старшие просто не умеют защищаться перед родителями..они ж не адвокаты доказывать,что не виновен,когда младший орет или жалуется.Мой совет из личного опыта))) Я в один момент поняла,что надо что то делать)) !!!! И стала наказывать двоих.Я не разбиралась кто прав,кто виноват..по углам или без телика,компа,улицы итд..Так хорошо действует))
Я во-первых не мамаша, а Мама. А во-вторых ребёнок имеющий диагноз ДЦП не может быть на инвалидности?
Пожаловаться
екатерина тимакова
Моего сына в садике друг укусил (живем в одном подъезде), я другу говорю:"Ну зачем ты это сделал? Больно же!". Причем укусил ни за что - отбирал у моего машинку. Я раз сказала, что не кусай, второй, третий (укусы были неоднократны), а потом не вытерпела, сделала злобный вид и тихо сказала:"Еще раз укусишь, я тебе руку отгрызу!" Понимаю, что жестоко и не имела  право на угрозы, зато подействовало. После этого никого из группы не кусал.
Пожаловаться
екатерина тимакова
Что дерутся это нормально))). Мы живем по закону волчьей стаи. Кто ближе к матери, тот и получаем лакомый кусок, у животных также. Зато таких детей в школе-садике не затюкают. У моих разница в 4 года, дочь старшая, также покупала по 2 куклы, 2 пистолета, 2 машинки. Это пройдет, как только постарше станут. У моих споры до сих пор, а им 20 и 16 лет.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
3 года у нас с братом. Он старший. Никогда между нами дружбы не было разные мы люди. Чувствовала, что брата и любят больше до сих пор так. Но как сказал мой муж, зато всего я добилась сама. Ищите проблему не только в детях, но и в себе
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ой о чем вы говорите, у меня есть знакомые там сыну 40, а дочери 36 - все тоже самое. Ага вы сестре то то помогли купить, значит и мне давайте помогайте иначе не буду общаться. 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Это уже взрослые.....
Мои ругаются по поводу уборки))))))иногда заколки поделить не могут)))
но если сильно начинают, то стоит мне только сказать им : Прекратили обе! (может и голос повышу) в комнате тишина, переговариваются шепотом;)
Пожаловаться
Svetlaneys
У меня сын особенный - нельзя на него кричать! Эпилептик! Начинаешь голос повышать, он начинает плакать, да сильно-то как! Они как начинают чего делить между собой, я дочь в другую комнату увожу. Если не успею - всё драка! А в такие моменты я боюсь, чтоб с ним не случилось чего! Хоть и на лекарстве, а всё равно страшно!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
тогда Вам только по комнатам их разводить,  а что на площадках и в магазинах.....даже не представляю(
Пожаловаться
Svetlaneys
Пошли недавно в магазин с двумя. ЗАРАНЕЕ говорю: "Дети мороженое самое дешёвое покупаем за 10 рублей". Оба говорят, хорошо мамочка! Ладно, пошли. Покупаю два мороженых - сын, мне это не надо, я хочу другое. Какое? Показывает за 50. Начинаю объяснять - скандал в магазине. Сядет на пол и будет кричать! Даже мелкая ему говорит, никого не слушает И так каждый раз. 
Пожаловаться
Альбина
балуете вы сына, а он манипулирует вами
Пожаловаться
Svetlaneys
Нее не балую. Наоборот, ему ещё хлеще достаётся! Просто не научу его никак сестру уважать, что она младше, он старше должен уступать. А она терпеть не может, когда он её игрушки берёт!
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
если он эпилептик, то Вы вл многом уступаете ( или уступали ). он уже изучил эти рычаги..... теперь поздно.
в семье мужа есть такой пример ( правда у девочки астма ). им уже под 15..... ( разница в год )....
Пожаловаться
Svetlaneys
Уступаю, а что поделать? Я же боюсь за него. мне ж потом с ним ехать, больше некому!
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
а зачем же говорите, что не балуете?
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от Svetlaneys, 24 марта 2014 года в 00:44
Нее не балую. Наоборот, ему ещё хлеще достаётся! Просто не научу его никак сестру уважать, что она младше, он старше должен уступать. А она терпеть не может, когда он её игрушки берёт!
Ппц. бедные дети. реально он должен уступать потому что она младше? это ваш аргумент. у меня трое детей. я вам скажу все идет от дисциплины в доме. от вашего авторитета и вашего воспитания их. уже ошибка ваша огромная в тм,что уступи-ты старше. с какой стати??? если у меня в доме произойдет заварушка - наказываю всех, разобраться кто начал,кто спровоцировал нереальная задача,хоть ты и сиди рядом,узнать сложно. поэтому все в угол-это  самое суровое наказание,помягче выговор всем. в след.раз подумают. меня с братьми также воспитывали. все ок))))
Пожаловаться
Яга, 3 ребенка
Соглашусь с Вами. У старших были и личные игрушки и общие. Чужую игрушку можно взять только с разрешения владельца. Если начинали ругаться из-за общей игрушки, то я просто её забирала - когда договоритесь, приходите. Так же и в магазине не позволяла устраивать истерики, если что-то покупаем, то только одно и ни каких больше просьб купить что-то ещё.
Пожаловаться
Ишька Кая
про истер ки и крики на улице,в магазине и т.п. в любом общественном месте-вариант один-сразу домой. все разборки дома исключительно-дети знают. сччитаю это уважение к людям в лъобщественных местах-кому охото слушать твой ор,крик и ругань мамы с детьми? просто все обговаривается дома-за чем едем в магазин. дети знают,дети выбирают,мама покупает. когда порядок в голове,в словах, в действиях-то все очень просто
Пожаловаться
Яга, 3 ребенка
Мне наверное повезло, дети как-то не устраивали истерики в общественных местах. Дочка один раз попробовала устроить истерику в магазине на отказ купить что-то ещё к уже выбраному ею киндер-сюрприз, в наказание ей ничего не было куплено, одного раза хватило, чтобы понять, криками и воплями она добьётся обратного результата.
Конечно бывает, что старшие дети ругаются, но чтобы драться я такого не припомню. В их отношения вмешиваюсь редко, мне стоит только сказать "Дети" как они в ответ в один голос горворят "Да-да, мы знаем. Мы брат и сестра"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас