Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2014, 17:10, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Дети и домашние животные

Всем Доброго вечера! 
У меня такая проблема: сынишке скоро 4 и ему очень нравятся животные (мультики - с животными, лепим - только животных) - это меня не так сильно беспокоит, но в последнее время он постоянно просил нас с папой купить ему котенка, собачку, кого-нибудь. И глаза такие печальные-печальные - ну не железное же у меня сердце! 
Уговорила папу (он мне говорил, что мол рано, я не поверила), купили хомячка, сразу клетку, поилку, корм. Договорились с Антошей не трогать, не доставать, только смотреть. Пришли домой, стоило мне отвернуться - они с дочкой успели хомяка из клетки достать и Антоша его раздавил - просто ножкой взял и наступил. Я была в шоке, а Антоша ничего не понял (когда я сказала, что хомячок "заболел" из-за того, что Антоша на него наступил и папа понес хомячка "к доктору" - он очень удивился). Я с ним разговаривала об этом, и на некоторое время у нас было затишье. 
А сейчас - он снова говорит, что хочет зверушку, и весь мой арсенал хитростей - исчерпан.
У нас есть механическая собачка - не то. Сколько я сказок уже насочиняла, что бы отвлечь его или потянуть время - не проходит. Клетку мы не выбросили, но спрятали.
И я не хочу чтобы еще один пушистик пострадал, хоть я и знаю - что это не жестокость, сын еще слишком маленький чтобы понимать, и но это в любом случае отрицательный опыт. 
Был ли у кого опыт такой тяги к животным? Как справляться? Я думаю тянуть до 5, но не будет ли это негативно сказываться на общем состоянии ребенка?
Заранее спасибо за ответы! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну  уж  в  4  года  ребенок  должен  был  понимать,  что делает....Странно....
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
у меня сестренка примерно в этом же возрасте ненароком придушила хомяка. и ходила всем показывала, что он спит... ну не сталкивался ребенок никогда со смертью...
наша выросла невероятно светлым и добрым человечком... я таких больше и не встречала 
Пожаловаться
Вера Кудрявцева, 2 ребенка
большое спасибо, Лёленька! У нас тоже на сталкивались со смертью, животных не заводили.
В том то и дело что ненароком, он ведь тоже расстроился и спрашивал меня еще долго выздоровел ли хомячок, и обещает хорошо обращаться, только купите... эх
Еще раз большое спасибо вам за теплые слова :)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну  наступила  же  на  зверька.....Обычно гладят,  а  не  наступают....
Пожаловаться
случайно, так радовался когда купили, а тут... может спрятать хотел, скрыть, что ослушался (мы же не разрешили его самостоятельно доставать) :(
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Мда....
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Уже  должен понимать .  Мой  Егор  букашек  жалеет ,   а  тут  хомяк :shock:
Пожаловаться
у нас тоже не обижает никого,  он ненароком хомяка придавил :(
Пожаловаться
Барсумяка
Ох ты ж ё. Раздавил...
Пожаловаться
Барсумяка
Как это в 4 не понял, что сделал?
Моя очень хорошо понимает что делает и как надо относится к животным.
После такого инцидента я бы не купила ни за что. Без хитростей - просто нет. Когда станет старше, значительно, там для себя быть может и купила бы. Но изначально себе, а не ребенку - это не зависит от возраста, так как ответственность буду нести я.
Пожаловаться
Спасибо! В любом случае животных в доме пока не будет, вы правы 
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Ну собаку-то не раздавит...
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Смотря какая собака, а то многие меньше кошки:)
Пожаловаться
У нас соседский йорк чуть от сердечного приступа не умер, когда случайно к нам забежал и  увидел нашу кошь, в два раза выше ростом:)
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
соседская кане-корсо боится нашу кошку ))
хозяйка в шоке была, когда увидела, ну и я тоже обалдела :D:D
Пожаловаться
...
Сообщение от Светлана Котова, 1 декабря 2014 года в 17:13
Ну собаку-то не раздавит...

Зато замучает
Пожаловаться
Да, странный ребенок.
Пожаловаться
нет, что вы, он ненароком же :(
Пожаловаться
лелик
если эта собака переживет щенячий возраст...
Пожаловаться
худеющая
никаких хитростей и увиливаний - убил животину, значит никого другого не получишь пока не вырастешь!
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
:up:
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
во-во.. в 4 года точно надо, если сам не понимает, объяснить.. что нифига не заболел.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Охренеть:shock::shock::shock: в 4 года ребенок не понимает что на зверушку наступать нельзя?????

Пожаловаться
Барсумяка
Несмышленыш, епрст...:shock:
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Это за гранью моего понимания.........
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас