Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
23 июня, 09:44, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Дети и покупки

Здравствуйте девочки возник такой вопрос. Как вы ходите в магазин со своими детьми? Как они себя ведут? Сыну 5 лет, договариваемся покупаем тебе сок к примеру и все, больше ничего не просишь, соглашается. Заходим в магазин и туууут начинается, мама купи то, мама купи это, сил никаких нет. Самое интересное что если ему купить все, что просит это ему интересно ровно довезти до дома и все. Дома все будет лежать за ненадобностью. Это пройдет и как с этим бороться? Разговоры, наказания не помогают, каждый поход в магазин это нервотрепка.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Моему 2 года. Поход в магазин стал превращаться в ужас.

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
У нас было норм лет до 4, а сейчас отрывается по полной
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Так же. Поэтому все покупки основные в выходные, когда с ребенком отец дома силитн. На неделе максимум бегом за бутылкой кефира
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Мне помогало обычное: "Нет денег, сынок".
Пожаловаться
У нас это не работает
Пожаловаться
Божья Коровка
А когда моя начинает "хочу это, хочу то", я говорю: "А я на море хочу. Ты меня отпускаешь?". - "Неет". - "Вот и мы покупать ничего не будем";))) Пока работает всегда)))
П.С. Вы, кстати, призы получили уже?)))
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок

А я хочу золотого слона и луну!
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Печально, что в 5 лет ребенок таких вещей не понимает.
Берите с собой денег впритык.
Пожаловаться
Татьяна Севрук
А еще кошелек показываю, где денег только на необходимое. После покупок тоже показываю кошелек, но уже пустой. Еще вариант, папа не разрешает)))
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Ну, из папы пугало делать тоже не стоит...
А откровенность и разговор как можно взрослым привели к тому, что вырос здравомыслящий ребенок который знает цену деньгам и не бросается на каждую хотелки.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Дочке 3, если идем с ней вдвоем, то на все просьбы отвечаю папа купит) а вот если она идет с папой, то это трындец, приходят с кучей ненужных вещей и продуктов))))

Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Сыну 2,2 почти. Как шутит муж, поход в магазин стал платным - сразу выбираем маленькую машинку или книжку и все ок. Это раз в месяц в Ашане. А за хлебом - молоком рядом с домом спокойно ходит, нужно только следить, чтобы лишнего в корзину не подсунул - салат, бананы и т п. Компот и творог его всегда без ограничений покупаю.
Дочери 16, с ней было так же. В 5 лет могли договориться, но я никогда ничего сверх обещанного не брала.
Пожаловаться
Вот и я не беру, договорились сок, значит сок, нооо ходит и ноет ну мама ну купи
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Ну и пусть ноет. Сдадитесь раз - так и будете пол-магазина скупать)) Если нет возможности не брать его с собой, то только так.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Уже у ребёнка выработалась схема, вы под неё прогнулись- и теперь исправить/ отмотать назад будет сложно. Если вы точно хотите переломит ситуацию, то должны единым фронтом с папой договориться о правилах и четко им следовать.
Мы с сыном в своё время договаривались об одной вкусняшке, игрушки он " присматривал". Если о какой- то игрушке вспоминал дома , несколько дней думал о ней( что случалось нечасто) - то в следующий поход в магазин покупали её. Таким образом игрушки были действительно желанны и нужны ему
Пожаловаться
Навсикая
Ну и пусть ноет. Если договорились на сок, то взяли и все. Иногда я договаривались, что если хочешь леденец (к примеру), то сок не берём уже, те выбирай что-то одно. Если скандалить начинает-не получает ничего вообще.
Пожаловаться
Попробуем так
Пожаловаться
Татьяна
О, наш вариант
Я тоже всегда так делаю )
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
дай1те ему список того, что нужно купить. (если не читает. нарисуйте) и пусть ребенок будет делом занят. Ищет по по полкам и стеллажам нужное. И да, договорились, что ему самому что-то одно, значит это ОДНО и берет сам для себя.
Пожаловаться
Ану, беременна 37 недель
Вот и мне кажется, что ребёнку интересен сам процесс.
Пожаловаться
Отличный совет, спасибо
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка

Нашей, когда она читать не умела, просто озвучивала список и просила напомнить, что нужно купить. Так она такая важная была: "Мама, ты точно пастернак купила? А бананы?" - еще разрешаю самой овощи фрукты взвешивать. Ребенок занят, канючить некогда.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
именно так. Ребенку скучно, вот и канючит.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Да, незанятые дети - непредсказуемые последствия. Канючит - это самое милое)))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок

Пожаловаться
Подпишитесь на нас