Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 ноября 2011, 15:19, Наши дети, От четырёх до семи

деликатная проблема

Всем привет! У нас такая проблема. Сыну пять лет,последние два-три месяца страдает запорами. Не каждый день конечно, но раз в неделю бывает. Прошу прощения за такие подробности, но он просто не может сходить, извините, "не лезет". Доходит даже до того, что вчера поставили ему свечку, чтобы сходил. Стараемся побольше кушать овощей, есть овощные супы. Пока получается плохо, потому как не любит он овощи. Урезаем сладкое, хлеб. У кого была такая проблема? Кто как решал?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Татьяна Матвеева
бактерины пили, но 5 лет это уже долго.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Alexia1979
да мы линекс начали пить. Может, поможет. Сегодня вот опять полдня у него " не получается".
Люсик, 2 ребенка
нам линекс от жидкого стула назначали, а от запоров Креон пили
Alexia1979
Креон помог?
Люсик, 2 ребенка
Два дня попили, дак 5 раз на дню ходили, посоветуйтесь с врачом по поводу препарата
Alexia1979
пойдем на следующей неделе к педиатру
lisa i lisenok
Чернослив или компот из чернослива.
Сладкий Сахарок, 1 ребенок
а компот из кураги сварить если,будет пить? Она очень хорошо помогает. Еще от хурмы стул хороший. Может будет есть чернослив,курагу в натуральном виде(в кипяточке подержать для мягкости). Очень хорошо влияют на пищеварение свежие яблоки(только наши,отечественные),сейчас как раз сезон. Попробуйте. Выздоравливайте!(если можно так это назвать))))
Alexia1979
спасибо.
Любовь, 4 ребенка
сначала спасались диетами и клизмой, а потом кишка сама разработалась. Вот сыну уже 14, теперь проблем нет, но вам сочувствую - это всерьез и еще надолго(по себе знаю) :(((
Alexia1979
да мы ему вчера глицериновую свечку еле поставили, реву было на пол-дома:(((( Если ставить клизьму, он, наверное, еще больше испугается....
в аптеке есть препарат "Микролакс",там четыре маленькие клизмочки. Ну это так,на всякий пожарный,чтобы не пугали ребенка обычной клизмой. Ставятся моментально-эффект минут через 5-10.
Alexia1979
спасибо! От свечки мы ждали эффекта около часа
я просто дочке ставила не так давно(у нас с этим проблем нет,но вот один раз пришлось) эффект быстрый)))
Любовь, 4 ребенка
свечка тоже хорошо, если помогает. но деваться некуда, придется продолжать пока не подрастет. объясняйте ребенку, что это необходимо и терпите. мы до 12 лет кал в мусорное ведро выкидывали, в унитаз не проходило. представляете, что приходилось ребенку переживать, чтобы от этого освободиться? ((
Alexia1979
оооо....у нас тоже ТАКИЕ выходят, сантиметров 10 в диаметре:)))))
Любовь, 4 ребенка
вот-вот, ревем всей семьей, поддерживаем. теперь вроде все в порядке, но до этого времени столько прошло....
Юлишна, 2 ребенка
У меня с детства такая проблема, порой мама клизмы ставила. Вот не помню давала ли мама что-нибудь специально или нет. Сама ничего специально не делаю, кушаю все, сейчас вроде получше стало. Знаю, что у мальчиков лет до 14 (могу ошибиться) что-то с кишечником. Мама говорила, но не помню уже.
Alexia1979
вот у моей мамы в детстве тоже были проблемы. Она сказала, что это у нас может быть колит.
Люсик, 2 ребенка
бифидумбактерин, компот, свекла отворная
Alexia1979
свеклу буду пробовать. С подсолнечным маслом лучше? Или со сметанкой?
вредная личность
овощи в этом деле не очень мне кажется,наоборот пузо воевать будет))) делайте салатик-морковка,свекла,картошка отварные,чуть приправляйте маслицем.по вкусу не противно хотя бы) компоты вам уже написали.вообще побольше пить,поменьше сухомятки, гулять много-хотя думаю в 5 лет это не проблема)))
Alexia1979
Да с гулянкой проблем нет, он любит свежий воздух. Проблема, что овощи он ест через силу....Поэтому не знаю, как быть с подсолнечным маслом. Он как-то больше сметану уважает....
вредная личность
в принципе почему бы и нет) попробуйте
Летунчи, 1 ребенок
Да, мне педиатр говорила, что фрукты слабят. А из овощей только свёкла.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас