Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля 2013, 15:56, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

что с ребенком?

4 года мальчику.когда злится .бьет себя кулаками по голове и смотрит реакцию взрослых.все время во время игр старается осознанно ударит чем либо хоть взрослого .хоть ребенка побольней и смеется.началось это где то с 2х лет.уже и взрослые боятся его.не то что дети.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
дорога к психотерапевту 

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
к психиатру.
 если нет заболевания-спохватывайтесь если есть-лечите
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Воспитание....

Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Извините,но эту проблему нужно было решать в два года,когда только началось.А сейчас только к детскому психологу,причём всей семьёй.
Пожаловаться
* а*а *
извиняю.это не моя проблема
Пожаловаться
Befana
У моего в дет салу была такая игра. Все в группе лупили сами себя кулаками по голове. Говорили, говорили- не помогает. Плюнули- им надоело) а про взрослых и других детей- это, наверное, психолог должен разбираться
Пожаловаться
Татулька
это аутоагрессия,бывает при псих заболеваниях.а может баловство.врач нужен.  

Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Вы бы задались этим вопросом когда ему лет 16 бы было, и его посадили за избиение. Капец ваще. И вопрос у меня: когда он все это делает, Вы чем занимаетесь?
Пожаловаться
* а*а *
я сижу дома.занимаюсь своими делами
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Вероятно - гены... :(
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
видимо, когда-то в два года ребенок получал внимание лишь сделав больно кому-то. пример: мам, дай игрушку (пойдем со мной и т.д.) . мама не реагирует, у нее "важные дела". но стоит сделать малышу резкое движение - шлепнуть по маме ручкой, игрушкой, мама сразу замечает и дает то, что нужно. В общем, ребенок запомнил способ привлечения к себе внимания. Вам к психологу, автор.
Пожаловаться
* а*а *
мне?зачем?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
как правило, все спрашивают про себя и своих детей. у ребенка выработался определенный механизм поведения.  Если это ваш ребенок, то вам с ним надо идти к психологу - учиться вести себя по-другому.
Пожаловаться
* а*а *
линейки видели?моему сыну 10 лет.а спрашиваю я .тк его матери пофиг.а этот ребенок мой родственник и вхож в мой дом.мой сын по углам прячется от него или лупит.чтоб тот не побил его
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Почему такая бурная реакция? просто скорректируйте мой ответ: родителям мальчика с мальчиком надо к психологу. Если это ваши гости - то возьмите труд на себя - научите мальчика играть по другому. так и объясняйте: вася! Это плохая игра. У нас дома играют по другому. Вот так и вот так. Раз маме его так все равно...
Пожаловаться
* а*а *
когда ему говоришь не прыгай.соседи снизу ругаются.он прыгает спетцом и смеется
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
надо не запрещать, а предлагать другую , тихую игру. и играть вместе с ним. 
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
я когда маленькая была рисовала на обоях, уже все перепробовали мои)

а потом пришла моя крестная, посмотрела внимательно...принесла мне лист бумаги, и сказала А у тебя намного лучше получится если на бумаге рисовать!

больше ни дня не рисовала на стенах)
Пожаловаться
* а*а *
бесполезно.в прошлом году он со стакана воду лил на палас.когда я забрала кружку.он набрал в рот воды и вылил на палас все равно.брал пластмассовую хлебницу и кидал на пол.при том что я сказала нельзя.так когда я отвернулась он взял и бросил на пол и смотрел реакцию.и тд
Пожаловаться
Снежная, 2 ребенка
На учете у невропатолога, диагнозы есть? 
Согласна с предыдущим, либо аутоагрессия,  либо воспитание. 

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Причин может быть много, психолог поможет понять из-за чего именно и уже после этого дать совет что делать. Возможно это просто его личный выход негатива, тогда можно попробоватьнайти другой способ. Ребенок подвергался физическому наказанию, не обязательно регулярно, достаточно было и одного раза, и была принята имено такая модель поведения. Пример другого ребенка который так делает, который пришелся по вкусу вашему малышу. Но чаще всего бывает, что проявление насилия детьми в столь раннем возрасте это крик о помощи и привлечение внимания  к нему, возможно за общей благополучности картины на первый взгляд, ребенок не дополучает что то важное. 

Пожаловаться
* а*а *
ребенок не МОЙ.
Пожаловаться
* а*а *
интересно насколько это опасно в дальнейшем .тк мы с мужем думаем .что вырастит из него либо преступник .либо хулиган.и так ждем 2го ребенка.боимся этого мальчика если в гости прийдет.вдруг что сделаем с малышом.и так старается все сломать.когда приходит к нам
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
а нельзя сделать так, чтобы он не приходил?
Пожаловаться
* а*а *
он сын родной сестры.как отказать?она его не считает таким какой он есть и этого не видит
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас