Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 мая 2011, 15:00, Наши дети, От четырёх до семи

Что происходит?

Дочку (скоро семь лет) как подменили: делает все наперекор, дерзит, кричит, истерики устраивает(( Еще совсем недавно таких проблем с ней не было. Я, конечно, понимаю, ребенок взрослеет, но я ее никогда не ограничивала в свободе выбора, в рамках разумного конечно. Я уже не знаю, что делать. Стараюсь мирно решать возникающие конфликты, но, к сожалению, не всегда хватает терпения((( Может вы подскажете: что происходит и как с этим бороться?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
НасТёна, 1 ребенок
Кризис 7 лет.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
руки вверх, 2 ребенка
Сколько ж их этих кризисов??(((
НасТёна, 1 ребенок
За весь период жизни человека их где-то 7-8. В таком возрасте ребёнок хочет, чтобы его воспринимали, как взрослого. Попробуйте говорить с ней как с равной, обсуждать "взрослые" проблемы. В общем, всячески показать, что она индивидуальность.
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
до фига и больше)))
Я сегодня добрая
Моей недавно 8 исполнилось, ничего подобного не было. Значит с ней что-то не то?
НасТёна, 1 ребенок
Почему не то? Значит прошло не так явно. Психология-это весьма условная наука.
Женина мама, 1 ребенок
Каждый год
руки вверх, 2 ребенка
Да? Значит мне еще повезло: последний был около трех лет)))
анжела митрофанская, 1 ребенок
Может, есть какая-то причина, о которой вы не догадываетесь, а дочка не говорит?
Юлишна, 2 ребенка
как сказал недавно мой папа кризис начинается в год и так до 20 лет)))
руки вверх, 2 ребенка
Не знаю. Вроде у нас всегда были доверительные отношения. А к психологу запись на месяц вперед(((
руки вверх, 2 ребенка
В том то и дело, что с ней не сюсюкаюсь, но и нагружать слишком взрослыми проблемами ее еще рано. Она принимает активное участие в жизни семьи, и индивидуальность ее не подавляется. А вот в последние две недели словно подменили(((
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
В её жизни происходили какие-либо изменения? Что-то происходило в Вашей семье последнее время?
руки вверх, 2 ребенка
Нет.
Hanna
Конечно, существует понятие "кризис 7 лет" - кризис предшколы, но обычно он не проявляется слшком бурно как подростковый или кризис 3-х лет и не бывает затяжным.
Попробуйте проанализировать с чем связаны особенности поведения ребенка: в какое время суток, что является поводом для пререканий, дерзости, истерик, понаблюдайте реакцию и поведение ребенка в разных ситуациях, в коллективе детей и взрослых. Обратите внимание на изменения во внешности - сильно ли подросла? появились ли какие то изменения? Дело в том, что сейчас все чаще и чаще встречается ранний пубертат, во всяком случае в 8 лет уже включают в ранний подростковый. А если так, то вспышки вполне объяснимы и гормональными изменениями в организме. Причин может быть очень много.
Девочка еще не школьница?
Бриллиантовая киска
Если ребенка у вас школьница, то скоро каникулы....возможно ее нервное состояние связано с завершением учебного года или с временным расставанием с одноклассниками ...порасспрашивайте... возможно также связано с последним звонком в первом классе.. помниться так это называлось))
руки вверх, 2 ребенка
Нет, в этом году только пойдет в первый класс. Да и физически она не сильно меняется еще. Поводом являются привычные на первый взгляд вещи: не буду умываться, например.((
Редиска
Попробуйте как-то оптимистично к этому отнестись, поменьше нельзя и надо. Растет ребенок. Вот прямо сейчас пишу коммент, а тут сын звонит. У нас с утра сегодня ремонтные работы, просили перекрыть воду перед уходом, я перекрыла а про мелкого забыла совсем. Так он звонит и спрашивает как воду включить. Я- зачем. А он - а как я кушать буду немытыми руками. Хотя еще вечером вчера кричал, где в конституции написано, что руки мыть надо
матильда
"где в конституции написано, что руки мыть надо" Вот своей бы я сказала, что если руки не мыть, глисты в кишках ему свое государство устроят и Конституцию напишут... Дочь двух биологов восприняла бы как надо...
Alina
++++))

ой, чую, весело будет моим будущим детям со мной - мамашкой\биологом)))))))))))
Лиса, 2 ребенка
кризис 7 лет.
ЛиС
У моего семилетки такого не было, ну, вернее агрессии не было, а так... стал пакостить, шутя, сестру и брата изводил. И стал лезть, куда не надо, считая себя достаточно взрослым и имеющим все права, как и я с мужем. Уже не знаю, как на место его поставить.
руки вверх, 2 ребенка
Так и у моей агрессии нет, а в остальном такое же поведение, как вы описываете: с братом вредничает, хочет быть самой главной в семье. Вот и не знаю что дела: хочется мирно урегулировать ситуацию.
ЛиС
Ну, я имела в виду хамства нет, просто пакостит и хлопает невинными глазками ))
Пару раз крепко прилетало ремнем... За издевательства. Стала просить папу учить каким-то навыкам, взрослым. Вот вчера паять учил ))) чтоб энергию куда-то деть
Редиска
Ну так по-моему это и есть относится с юмором, без нотаций и понуканий. А про глистов запомню, класс!!!!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас