Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2014, 12:23, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Что это может значить?

Дочке 4 года.
Началось это вчера.
Рисует. Спрашиваю, что нарисовала? 
-Это велосипед сломался
Сегодня тоже рисует. На вопрос "что это", отвечает:
- это цветок упал.
Потом лепила из пластилина. В результате у нее получилось:
1. Шарик, веревочка порвалась
2. Сумочка, ремешок порвался.

Что это может значить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Сыну 4 года. У нас тоже авария на аварии в разговорах. Правда думаю все мальчики через это проходили, когда тачка очень круто гоняла
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Юлишна, 14 июня 2014 года в 12:24
Сыну 4 года. У нас тоже авария на аварии в разговорах. Правда думаю все мальчики через это проходили, когда тачка очень круто гоняла
Значит не моей одной такое!
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
может у вас недавно что-то сломалось, вы переживали по этому поводу?

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Невская, 14 июня 2014 года в 12:25
может у вас недавно что-то сломалось, вы переживали по этому поводу?
Вроде нет. по мелочи что-то постоянно ломается, но так что бы уже переживала сильно точно давно не было.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
тогда не знаю. мне кажется, ребенок просто переносит на рисунки то, что его впечатлило. может и не свой опыт, где-то увидел, услышал. на форуме есть детские психологи, может подскажут что-то путное
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Невская, 14 июня 2014 года в 12:30
тогда не знаю. мне кажется, ребенок просто переносит на рисунки то, что его впечатлило. может и не свой опыт, где-то увидел, услышал. на форуме есть детские психологи, может подскажут что-то путное
Спасибо
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Дочка постоянно рисует грязь и муху, иногда шарик и зонтик. Что бы это значило.... Я думаю, что если ничего в последнее время не ломалось и никто не умирал (ттттт), то это остаточное проявление страсти к разрушению
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Белла @@@, 14 июня 2014 года в 12:29
Дочка постоянно рисует грязь и муху, иногда шарик и зонтик. Что бы это значило.... Я думаю, что если ничего в последнее время не ломалось и никто не умирал (ттттт), то это остаточное проявление страсти к разрушению
Вроде ничего такого не было.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Она таким образом оценивает качество своей работы. По её мнению, вышло не так красиво, как она себе представляла изначально (прежде чем нарисовать, мы себе образ в голове создаём). так вот, образ, созданный в воображении не соответствует образу созданному в изображении. Эту разницу она объясняет тем, что предмет "сломан". 

Примерно так.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
возьму себе на заметку:up:
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Ух ты, класс. А у нас муха, грязь, зонтик и шарик что значат? Что наша красота хочет вырваться из грязи и улететь подальше )
Пожаловаться
Да ничего не значит))))) Акын: "Что вижу - о том и пою!"

"Грязь", -  это, чаще всего, объяснение для глупых взрослых. Ну как ребёнок взрослому может объяснить, что это КАЙФ-Ф-Ф-Ф просто мазать краской по листу бумаги, получая разные результаты от смешивания разных цветов (ну или карандашами, фломастерами по листу елозить просто так, без мыслей) Как объяснить взрослому, что в данном случае важен не результат, а ПРОЦЕСС.?Проще просто сказать, что это грязь. И пусть отстанут.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
она рисовать вообще не лю. в основном на доске мелками или ручками цветными рисует на разных бумажках . тут недавно рисовали в развивашке под музыку, что слышу, то рисую - все как раз мазюкали, а красота водила аккуратно - в такт музыке, потом сказала, что нарисовала композитора Чайковского ))) Все ввыпали в осадок,но по-моему ей просто нравится слово - композитор )
Пожаловаться
Ваша девочка восприимчива к музыке.)))))) Слуховой анализатор слабее всех остальных, так нам объясняла Т.Э. Тютюнникова, зрительный анализатор перебивает слуховой на раз. То есть, ваша девочка умеет слышать, чувствовать музыку не отвлекаясь на зрительные и тактильные ощущения, а умеет их согласовывать. Здорово!:up: Чаще всего, когда детей просят нарисовать музыку под музыку, они музыку не слышат, они МАЖУТ краской по бумаге. Действие доминирует над слуховым восприятием )))))) Вообще забавно за этим наблюдать.))))) Сразу видно, кто музыку слышит, а кто нет)))))
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Анна Дубровина, 14 июня 2014 года в 12:33
Она таким образом оценивает качество своей работы. По её мнению, вышло не так красиво, как она себе представляла изначально (прежде чем нарисовать, мы себе образ в голове создаём). так вот, образ, созданный в воображении не соответствует образу созданному в изображении. Эту разницу она объясняет тем, что предмет "сломан";. 

Примерно так.
Спасибо! О таком бы я даже и не подумала
Пожаловаться
Девочке уже 4 года, она многое может и уже умеет создавать творческий замысел рисунка, но пока не умеет оценить свои возможности в реализации этого замысла.она не может признать, что работа не вышла такой красивой, как ей хотелось бы. Она делает вид, что "таков первоначальный замысел художника" Ну, это мне так кажется. так нас в училище учили.))))
Пожаловаться
Befana
получается коряво, вот и объясняет корявости поломками) 
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Befana, 14 июня 2014 года в 12:47
получается коряво, вот и объясняет корявости поломками) 
Спасибо!
Пожаловаться
Рыбка Тори, 2 ребенка
Я любила рисовать некрасивых тётенек,а потом превращать их в красавиц.Может у Вас просто впечатлительный,с тонким душевным настроем ребёнок.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Рыбка Тори, 14 июня 2014 года в 12:54
Я любила рисовать некрасивых тётенек,а потом превращать их в красавиц.Может у Вас просто впечатлительный,с тонким душевным настроем ребёнок.
Даже и не знаю... 
Пожаловаться
Луната Рытвинова, 1 ребенок
))))))) А кем работаете,если не секрет?
Пожаловаться
Рыбка Тори, 2 ребенка
По образованию инженер-электронщик.В данный момент продаю косметику.Делаю из некрасивых тётенек красивых)))
Пожаловаться
Луната Рытвинова, 1 ребенок
:up: я подумала,что из таких как Вы получаются классные стилисты.
Пожаловаться
Рыбка Тори, 2 ребенка
Мог бы и получиться.Хотела в архитектурный поступать,да бабушка отговорила.Прекрасно рисую,пою,танцую,сама научилась на пианино играть.ВВ общем,надо было мне в искустство идти.Хорошо бы,чтоб автор темы в своей дочке не упустила художественные задатки.Ребёнок явно неординарный,с фантазией.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас