Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 октября 2014, 15:54, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Часто болеем....

Добрый всем день!!!!Моей девочке 5 лет....болеем ужасно часто.......Раньше болели ну раз 5 может в год,я думала это очень много,а тут в сад пошли,так с больничных не выходим(((((((получаем справку,идем в понедельник в сад...в пятницу мы уже кашляем.И причем такой кашель противный...иногда доходит дело до бронхита.....в мае даже лежали с диагнозом плевропневмония.....какой это был ужас!!!!!!(((((Врач уже ругается на нас,как так,говорит? а я что?вроде и одеваю по погоде.......не знаю....девочки,подскажите,как часто болеют ваши детки и как вы им повышаете иммунитет???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Подснежник
закалять надо. нам только это помогло.
Пожаловаться
Katty_, 1 ребенок
а как???да и не прокатит ...мы живем с бабушками и дедушками.....они с ума сойдут .....и так говорят что  я ее "закаляю"...как только,интересно?окно могу открыть,когда выходим из комнаты чтоб проветрилось....ну или одеть полегче кофточку под куртку....она и так потеет быстро.....
Пожаловаться
Подснежник
а просто отдали в бассейн. а до этого из пневмоний не вылазили. после 6 лет перестал болеть вообще (тьфу-тьфу)
Пожаловаться
Арфа
 тут узнала одну интересную вещь - не знаю пока - правда или нет. Голубоглазые блондины ( моя дочь, к примеру) - являются В6 зависимыми детьми - и поэтому склонны к простудным ( вирусным) заболеваниям. И тут только перерасти.
Пожаловаться
Annet
у меня старший зелено-сероглазый брюнет:))))) не правда:)
Пожаловаться
Арфа
в смысле часто болеет? тут мои два признака только для таких детей являются необходимыми и достаточными признаками))))
То есть все дети как хотят. А голубоглазые блондины болеют почти все))))
Пожаловаться
Annet
ну в возрасте 5-6 лет очень часто болел, сейчас полегче. А младший голубоглазый блондин-болеет постоянно
Пожаловаться
Арфа
Вот мне наш продвинутый педиатр ( в хорошем смысле слова -  у нас супер врач) - поделилась со мной этой гипотезой. Вроде как этим детям В6 не хватает, и от этого такая вот проблема в юном возрасте.
Пожаловаться
Katty_, 1 ребенок
а чтот такое В6?витамин???
Пожаловаться
Арфа
Да, дело в том то он  искусственно плохо усваивается. И как только его становится мало  - иммунитет падает.
А еще детям с такими признаками его надо больше))) как то так)
Пожаловаться
Annet
а если давать им, какой-нить магне В6?
Пожаловаться
Арфа
я даю витамины, с этим Б6 ... он еще усваивается плохо.
Пожаловаться
Annet
:up:надо подавать, вдруг поможет
Пожаловаться
Маняша, 1 ребенок
у меня голубоглазый блондин....:shock:
Пожаловаться
ядвига
:shock::shock::shock:Моя дочь тоже голубоглазая блондинка и во всех ее детских болезнях виновата я.Так же,как и в здоровье сейчас.
Пожаловаться
Katty_, 1 ребенок
у моей глаза голубые...но не светлая...))русая
Пожаловаться
Подснежник
ага, совпало. сын такой. до школы болел капец как. а дочь - брюнетка, нет.
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 34 недели
я зеленоглазая и русая, а сестра брюнетка с карими глазами, мы почти не болели в детстве, от силы раз в пятилетку. Может правда? :shock: сын у меня русый, тоже почти не болел
Пожаловаться
Арфа
Вот и не знаю... сын кареглазый рыжий был, сейчас шатен. Болеет (болел) редко-редко. Дочь - постоянно...
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 10 недель
Нам одна из педиатров тоже про это говорила, про склонность людей с определенным генотипом к определенным заболеваниям. В нашем с дочкой случае полное бинго(
Пожаловаться
mne.ckuchno@mail.ru
У меня старшая -голубоглазая блондинка.Мы закаляли ,как могли,но из ангин нэeвылезала.До 9 лет :(.Но знаю многих светленьких,которые за зиму ни разу не болели.
Пожаловаться
ядвига
Она у вас и родилась слабой и больной? 
Пожаловаться
Katty_, 1 ребенок
ну да.....первые полтора года часто болели обструктивным бронхитом...ну как часто...не чаще чем мы болеем сейчас...безвылазно..((
Пожаловаться
ядвига
Найти хорошего иммунолога? Сделать имунограмму скрининг.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
В сад ходим чуть меньше года. Болеем очень часто, зимой полтора месяца просидели на больничном. Все рекомендации педиатра, типа промывания носа, виферона и т.д. не помогали. С понедельника опять идем в сад после отпуска, не знаю, как будет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас